Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #799  
Старый 07.06.2013, 13:10
Аватар для Oleg Kesselman
Oleg Kesselman Oleg Kesselman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 277
По умолчанию

И еще! Договорились что выхлопная система свободна только от турбин и далее. У атмосферных выхлопные коллектора стандартны, долее может быть свободный выхлоп.
Все при условии максимально допустимых децибел.
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 07.06.2013, 13:18
Аватар для Лентяй
Лентяй Лентяй вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Проставками эт как?
Можно еще верхними опорами
RSCars предлагали ставить именно проставки... Точного устройства не понимаю. Опоры у меня максимум -0,5
__________________
Квэнч-квэнч!!!
Ответить с цитированием
  #801  
Старый 07.06.2013, 14:24
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Kesselman Посмотреть сообщение
Пока нет! И не надо!!
Олег, а мы этот вопрос не обсуждали на собрании.
Я очень против.
На формуле 1 переговоры с паддоком не запрещены, а почему мы запрещаем? И так едем в информационном вакууме - я хотел бы пользоваться конституционной свободой слова неограниченно даже на трассе!
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 07.06.2013, 17:04
Аватар для Oleg Kesselman
Oleg Kesselman Oleg Kesselman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Олег, а мы этот вопрос не обсуждали на собрании.
Я очень против.
На формуле 1 переговоры с паддоком не запрещены, а почему мы запрещаем? И так едем в информационном вакууме - я хотел бы пользоваться конституционной свободой слова неограниченно даже на трассе!
Этот пункт был в регламенте с самого начала! На всех спринтерских гонках без остановок на смену- дозаправку радиосвязь с боксами запрещена. Как правило! Ибо это удорожание и потребует наличие специального персонала для связи! И в итоге мы получим радиоуправляемых пилотов на треке! Что не есть хорошо! Для информации у команд есть питборды( таблички такие). Они есть и в Ф1!
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 07.06.2013, 17:29
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

Меня не было на собрании, не смог, однако хочу внести свои пять копеек.

По выхлопу:
у турбо версий запретить выхлоп после турбин без катализатора, и замену выпускного коллектора.
у атмо версий разрешить любую выпускную систему (выпускные коллектора, глушитель), ограничиваясь наличием катализатора, и уровнем шума автомобиля.
это позволит сравнять шансы ГТ3 против "моментных" турбо и ГТ2, и ограничит "бесконечность" наддува на турбо версиях (благодаря оставшемуся катализатору)

По турбокомпрессору:
как отличить замененный, не штатный турбокомпрессор?
как отличить тип прошивки двигателя?
в Спорт Капе, должны быть ограничения по мощности "например не более 620 сил" (это пока самый мощный 911 GT2RS)
мощность может быть замерена организаторами простейшими приборами типа рейслоджик.
или мощность должна быть в диапазоне 10% от ближайших конкурентов.
замерили сток турбо, и сразу замерили не сток.. вот и выявили "обманщика" по мощности.

Последний раз редактировалось Mara; 07.06.2013 в 17:48.
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 07.06.2013, 17:33
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

Пожалуйста, положите ссылку на регламент и его приложений в первый топ данной темы. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 07.06.2013, 18:06
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Kesselman Посмотреть сообщение
Этот пункт был в регламенте с самого начала! На всех спринтерских гонках без остановок на смену- дозаправку радиосвязь с боксами запрещена. Как правило! Ибо это удорожание и потребует наличие специального персонала для связи! И в итоге мы получим радиоуправляемых пилотов на треке! Что не есть хорошо! Для информации у команд есть питборды( таблички такие). Они есть и в Ф1!
По этому регламенту пользоваться рацией в режиме приема нельзя. Рация сильно удорожит гонку? Больше будет проблем с беготней людей с табличками (которые тоже нужно купить или сделать). И у этих людей должна быть радиосвязь с паддоком, ногами до мониторов не набегаешься. Я хотел бы пожалеть машину и резину и не жарить все заезды, если этого не нужно для достижения тактических целей (в квалификации например). А также когда пробуешь разные траектории - к концу заезда не понятно, как получилось быстрее - реально забываешь круги. Заморачиваться на рейслоджик - он на порядок дороже раций, и отвлекаешься больше по гонке чем на голос.

Раз никто не пользуется этим пунктом, давай не будем включать в регламент. Я еще в момент появления регламента хотел об этом спросить, но забыл. Командный пункт точно никто строить не будет.
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 07.06.2013, 19:18
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
По этому регламенту пользоваться рацией в режиме приема нельзя. Рация сильно удорожит гонку? Больше будет проблем с беготней людей с табличками (которые тоже нужно купить или сделать). И у этих людей должна быть радиосвязь с паддоком, ногами до мониторов не набегаешься. Я хотел бы пожалеть машину и резину и не жарить все заезды, если этого не нужно для достижения тактических целей (в квалификации например). А также когда пробуешь разные траектории - к концу заезда не понятно, как получилось быстрее - реально забываешь круги. Заморачиваться на рейслоджик - он на порядок дороже раций, и отвлекаешься больше по гонке чем на голос.

Раз никто не пользуется этим пунктом, давай не будем включать в регламент. Я еще в момент появления регламента хотел об этом спросить, но забыл. Командный пункт точно никто строить не будет.
Рации прошлый век, симку проще вставить в PCM. Есть быстрый набор в настройках. Рейслоджик нет смысла покупать, достаточно приложения для iphone, Harrys Laptimer например. Сегодня мне как раз привезли с ebay bluetooth ресивер gps для iphone, он в несколько раз повышает точность определения координат. Буду на треке запишу онборд.
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 07.06.2013, 19:32
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
Рации прошлый век, симку проще вставить в PCM. Есть быстрый набор в настройках. Рейслоджик нет смысла покупать, достаточно приложения для iphone, Harrys Laptimer например. Сегодня мне как раз привезли с ebay bluetooth ресивер gps для iphone, он в несколько раз повышает точность определения координат. Буду на треке запишу онборд.
У меня слот для симки сломан. А рации - железобетонный вариант.

У меня тоже есть Harrys, но я поменял iPhone на Android, пока не приспособился к софту - aLapHD, Trackmaster, aDyno, Racing tester ... Попробую разобраться ко второму этапу.

А то глядишь, и смартфоны в машине запретят возить - нельзя же иметь телеметрию и радиосвязь по регламенту!
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 07.06.2013, 23:19
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
У меня слот для симки сломан. А рации - железобетонный вариант.

У меня тоже есть Harrys, но я поменял iPhone на Android, пока не приспособился к софту - aLapHD, Trackmaster, aDyno, Racing tester ... Попробую разобраться ко второму этапу.

А то глядишь, и смартфоны в машине запретят возить - нельзя же иметь телеметрию и радиосвязь по регламенту!
в карт гонках вроде тож всегда радиосвязь запрещают, смысл ее здесь?
А уж купить рэйслоджик или держалку телефона так уж точно не трудно)
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 07.06.2013, 23:38
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
Рации прошлый век, симку проще вставить в PCM. Есть быстрый набор в настройках. Рейслоджик нет смысла покупать, достаточно приложения для iphone, Harrys Laptimer например. Сегодня мне как раз привезли с ebay bluetooth ресивер gps для iphone, он в несколько раз повышает точность определения координат. Буду на треке запишу онборд.
Эта программа работает через пень колоду! Трека MRW там вообще нет, недавно пробовал в Мячково - из 6 сессий записала нормально в общей сложности 3 круга!!! (Примерно 10%)
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 08.06.2013, 02:23
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Мрв там есть
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 08.06.2013, 03:03
Аватар для kiril911
kiril911 kiril911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

Что то ограничений слишком много внесли, получается мне на своём корче вообще можно не приезжать !?
Люди стараются делают машины по мощнее тюнинг всякий устанавливают, а теперь бери все и снимай !?
Реально если сложить все что теперь нельзя и добавить ограничение по скорости , то получится все как в городе .
__________________
force to be reckoned with
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 08.06.2013, 07:06
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Тюнинг - зло.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное