Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #729  
Старый 14.05.2012, 02:39
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Хорошо, не буду скакать...
Московский ОМОН заявляет, что это не их боец,
Какое наказание понес полицейский? Озвучьте.
Наказание назначает суд, его еще не было. Вы слышали, кстати, что беременная девушка (занятное словосочетание в любом случае) оказалась парнем?

http://5-tv.ru/news/54375/

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Больше я зарабатывал. У меня в 90-ых вообще все шикарно было. Я, правда, как дурак всем этим распорядился, но это уже другой вопрос.
Ну у меня было 20800 газпромовских акций, которые я продал в самом начале, выручив около 4000 долл. Сколько они стоили на пике вы, конечно, помните. На ошибках учатся.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Каким образом он развивается успешно? Кредиты - это не показатель успешности.
Показатель того, что он работает.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я и тогда, и сейчас отстаиваю позицию отвратительной работы банковской системы. Про "заслугу Путина" - это был сарказм, который вы не поняли. Я прекрасно знаю, как работает наша банковская система, причем изнутри. Я прекрасно знаю, как "рисуют уставник" и другие схемы. И я прекрасно знаю, что это те причины, которые пугают иностранных финансистов. Поскольку наш банковский сектор совершенно непрозрачный. И это заслуга Путина! Без всякого сарказма.
Моя мысль (в широком смысле), что нельзя объять необъятное. Согласитесь, даже если вы талантливый экономист, вы можете заблуждаться и делать неправильные выводы как и любой человек. Например, я не в состоянии вникнуть в суть работы банковской системы настолько чтобы оценить ее работу как эксперт. Поэтому я сужу как потребитель, по результатам, и с моей т. зрения они совсем неплохие. Понятно, что мы все хотели бы кредитов под меньшие проценты, но наши хотелки зачастую расходятся с реальностью. Вы ведь согласитесь, что уже лет 10 как нет случаев нерасплаты банков по своим обязательствам перед физ. лицами да и юрлицами тоже, от чего страдали банки в 90-х. Доверие населения к банковской системе ощутимо выросло именно в годы правления Путина.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
По некоторым оценкам в 2008 году к среднему классу можно было отнести 25 % россиян. После кризиса он стал меньше и составляет около 20%
Для сравнения, средний класс в западноевропейских странах составляет 55% от всего населения, потому он и называется классом.
У нас такого среднего класса по России почти нет, он есть только в крупных городах. В регионах картина другая (взять ту же Астрахань), это видно даже по автомобилям: едет "копейка", за ней праворульная 15-летняя иномарка, за ней Рено Логан, а за ним BMW X6. В регионах действительно расслоение большое, но при этом никто не гибнет от голода.

Я бы средний класс определил так: это семья где у мужа и жены есть постоянная работа, у каждого из них есть свой автомобиль не старше 5 лет, есть совместное жилье в собственности. Таким образом в денежном выражении их доходы могут быть разными в зависимости от региона где они живут.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Мы не можем сравнивать революционные 90-ые и путинские 00-ые,
Второй срок Ельцина я не воспринимаю как революционный. Это уже была жизнь. Но она была ощутимо хуже, чем при Путине.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Сложно принимать всерьез 2*2=5. Или представьте, что я вам сказал, что микрасхема работает на паровой тяге.
Речь о том, что любое сравнение хромает. А вещи, очевидные для вас, не очевидны для меня.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Теперь это эквивалент выпущенного товара. Для США это эквивалент аванса за выпущенный товар в будущем периоде.
Не знал о такой теории, она интересная. Но в расчетах между государствами до сих пор же используется золото? Мы говорим о том, что на заработанные в РФ деньги гражданин РФ может купить товар, ввезенный из за границы и может им прекрасно пользоваться. Во времена СССР такое было в принципе не возможно.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
До середины 80-ых наши магазины были богаты выбором, а продукцию капиталистических стран мы не закупали, если это не было специальная продукция: станки, техника, материалы. О структуре импорта можно ознакомится по ссылкам приведенным мной ранее.
Вы описываете ситуацию в Москве. Я помню как моя мама, отправляясь в командировку в Москву, собирала заказы от друзей на конфеты и колбасу. Даже сейчас, приезжая к нам в гости, они узнают места в Москве куда в советское время приезжали закупать продукты.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
То, что их можно конвертировать - не означает, что они настоящие. Настоящими они будут, когда во время финансовых кризисов рубли будут покупать, как сейчас покупают доллары.
Опять же, для меня показатель "настоящести" -- покупательная способность. За рубли я могу покупать зарубежные товары -- это все, что мне нужно как потребителю.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
При сильной катастрофе, которая, кстати надвигается, рубль моментально обесценивается и это мы видели уже не раз...
Отчетливо помню, как один человек, которого я считаю серьезным, с пеной у рта осенью мне доказывал, что как минимум после президентских выборов (а скорее всего и после думских), рубль сильно обвалится. В ответ я посмеялся. И кажется был прав.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
5000-10000. Я работал брокером.
Так о чем тогда речь? Ваша ситуация -- совершенно нетипичная. Конечно, с вашей точки зрения, с тех пор нет никакого прогресса. Мне и моему окружению в 90-е такие деньги даже не снились...

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Ну, вы прям, как маленький. Камеры, как от фальсификации уберегают?
Видеоряд можно просмотреть. Для этого камера нужна?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Чуров победил на выборах. Чуров.
Вы так искренне считаете, потому что не голосовали за Путина, а я так искренне НЕ считаю, потому что голосовал за него. Я не отрицаю факта фальсификацией, но оцениваю их масштабы в 5-7%, причем не факт, что только в пользу Путина. Поэтому и лозунг "За честные выборы" считаю надуманным и провокационным.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я приводил вам ссылки из интернета, где социальная выборка гораздо больше. Я показывал вам голосование на форуме автоваза. И везде очень схожие результаты. 20-25%.
Если выборы в реальном мире можно сфальсифицировать, то результаты опросов в интернете сфальсифицировать раз в 100 проще. Просто вы видите то, во что хотите верить. На выборах нужны автобусы, карусели, свои люди на участках итд итп, а в интернете -- нажать пару кнопок или поставить пиво админу сервера. Сможете это опровергнуть?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Мы не обсуждаем политический строй. Мы обсуждаем экономику. В частности заботу государства о высококлассных кадрах.
Эти моменты не отделимы друг от друга. Люди живут не экономикой, а воздухом, которым дышат, в особенности интеллигенция -- что творческая, что научная.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
До середины 80-ых выбор товаров был прекрасен. Но только мои родители по статусу не могли купить стенку из ГДР, а академик мог.
В СССР был крайне высокий дефицит товаров. Чтобы что-то "достать", нужны были знакомые, на современном языке это называется "коррупция". А теперь все удивляются почему она выросла до таких безумных размеров и откуда она взялась. Да из СССР она и взялась! Где было невозможно по-человечески жить "на одну зарплату"!

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
До середины 80-ых в магазинах было полно товаров из соцстран. Прага, Лейпциг, Дом Фарфора, Дом Ткани и т.д.
Завидую вашему счастливому детству. В наших магазинах продавалось одно УГ.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 14.05.2012, 11:09
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Наказание назначает суд, его еще не было. Вы слышали, кстати, что беременная девушка (занятное словосочетание в любом случае) оказалась парнем? .
Мне все равно, кто там оказался. Лежачего нагой не бьют. Это раз. Во-вторых вы утверждаете, что полицейский наказан, как в общем-то и всегода. Но это не так. Как в общем-то и всегда.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Показатель того, что он работает..
То есть, по-вашему, если что-то работает, то это уже усешное развитие? Так?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Моя мысль (в широком смысле), что нельзя объять необъятное. Согласитесь, даже если вы талантливый экономист, вы можете заблуждаться и делать неправильные выводы как и любой человек. Например, я не в состоянии вникнуть в суть работы банковской системы настолько чтобы оценить ее работу как эксперт. Поэтому я сужу как потребитель, по результатам, и с моей т. зрения они совсем неплохие..
В детстве, мы все хотели узнать, что как устроено. Мы разбирали и не собирали. Но не в этом суть. Есть определенные законы в экономике, что откуда берется и что куда изчезает. Велосипед придумать невозможно. Так же, как в вашей профессии вы прекрасно понимаете, что такая-то микросхема может решать именно такие вопросы именно таким образом и никак иначе. И если вы используете ее не должным образом она, рано или поздно, выйдет из строя. Так и тут, в банковской сфере. На уровне ЦБ-Сбер-Путин никаких правил нет. И эта "микросхема" работает пока не произойдет что-либо внеплановое...

А мы, простые обыватели, совершенно не паримся. Точнее наверху делают так, чтобы мы не парились и не вытаскивали деньги из банковской сферы, поскольку в ином случае будет жопс.

А нерезедентов эта непрозрачность страшно напрягает, поэтому им совершенно неинтересен наш финансовый рынок.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Доверие населения к банковской системе ощутимо выросло именно в годы правления Путина..
А повода для доверия нет. Царю везет. Пока везет. Но тем страшнее падение будет.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В регионах действительно расслоение большое, но при этом никто не гибнет от голода..
Да, слава богу, не 20-ые года прошлого столетия. Нам еще гиперголода не хватало. Но вы прекрасно поняли, о чем я говорю. В стране, богатой своими ресурсами не должно быть такой бедной переферии. Весь капитал собран в нескольких крупных центрах и туда рекой текут те, кто хочет разбогатеть или просто поправить свое материальное положение. Это утопия!

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я бы средний класс определил так: это семья где у мужа и жены есть постоянная работа, у каждого из них есть свой автомобиль не старше 5 лет, есть совместное жилье в собственности. Таким образом в денежном выражении их доходы могут быть разными в зависимости от региона где они живут..
Вы имеете право выносить свои определения, но существует официальная точка зрения, которую учытывают при составления статистики. Нам ее и следует придерживаться.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Второй срок Ельцина я не воспринимаю как революционный. Это уже была жизнь. Но она была ощутимо хуже, чем при Путине..
Я вообще не говорю про 90-ых. На Востоке есть проклятие: чтобы тебе жить во время перемен! Эпоха Ельцина - эпоха перемен.

Чтобы объективно сравнить положение в стране надо брать СССР 1975-1985 и Россию 2001-2011

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не знал о такой теории, она интересная. .
К сожалению это не теория. Это практика. Ошибочная практика, которая разрушает основы экономики. Представьте, что я имею ваши долговые расписки и поскольку вы авторитетный человек, то эти бумаги играют в существенную роль при моем общении с третьими лицами. С этими третьими лицами я осуществляю иные финансовые сделки, где для всех сторон гарантиями выступают ваши долговые расписки.
Но я не могу получить товар/деньги по этим распискам, потому что вы говорите, что не важно какая дата стоит в расписке. Вы отдадите долг, когда посчитаете нужным. При этом все видят, что у вас все хорошо с деньгами и вы остаетесь авторитетным человеком, потому что всем помогаете по многим вопросам. Бандитов к вам не прислать, потому что вы нереально крутой.
Вот такая экономика. Есть долг. Вы его признаете. Но будете его оплачивать, когда вы захотите, а не мы ранее условились.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Но в расчетах между государствами до сих пор же используется золото?.
Бумажки. Товар. Или тупо цифры. Хотя, возможно, "золотые" сделки происходят между странами типа Берега Слоновой Кости.
Золото-валютные запасы - это "последний довод королей". Я даже не представляю сколько мы продержимся, если начнется большая заваруха...

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Мы говорим о том, что на заработанные в РФ деньги гражданин РФ может купить товар, ввезенный из за границы и может им прекрасно пользоваться. Во времена СССР такое было в принципе не возможно..
Да, это было невозможно по идеологическим соображениям. Однако, как мы все знаем, этот запрет можно было обойти. А товары из зарубежа от стран соцлагеря можно было купить, до определенного времени, в свободной продаже. Другой вопрос в том, что это могло быть дорого для семей.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы описываете ситуацию в Москве. Я помню как моя мама, отправляясь в командировку в Москву, собирала заказы от друзей на конфеты и колбасу. Даже сейчас, приезжая к нам в гости, они узнают места в Москве куда в советское время приезжали закупать продукты. .
Со времени приходу к власти Горбачева такое стало происходить даже в крупных городах.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Опять же, для меня показатель "настоящести" -- покупательная способность. За рубли я могу покупать зарубежные товары -- это все, что мне нужно как потребителю..
Ваша позиция мне понятна: все хорошо, ну и ладно. На это и расчитано. Нам кидают кость, а когда будет трагедия они "умоют руки". К тому времени они уже разорят страну до тла. Им просто плевать, что будет после них.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Отчетливо помню, как один человек, которого я считаю серьезным, с пеной у рта осенью мне доказывал, что как минимум после президентских выборов (а скорее всего и после думских), рубль сильно обвалится. В ответ я посмеялся. И кажется был прав..
Перед президенсткими выборами я купил доллар за 28.61. Прошло 2.5 месяца. Сколько сейчас доллар?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Конечно, с вашей точки зрения, с тех пор нет никакого прогресса. Мне и моему окружению в 90-е такие деньги даже не снились....
Я вижу Китай, я вижу Южную Корею. Они были в такой же жопе, чтои мы, а Китай вообще был осталой державой...

У них прогресс. А у нас видимость прогресса. Это крайне важно понимать, а не радоваться тем костям, которые нам бросают. Если бы не было у нас произодства, не было нефти и газа, я бы радовался, как вы, поверьте. Потому, что это было бы достижением... Но не то, что сейчас пытаются выдать за достижения...

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Видеоряд можно просмотреть. Для этого камера нужна? .
Можно и посмотреть. Но это ничем не поможет. Вопросы не решаются на избирательных участках.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы так искренне считаете, потому что не голосовали за Путина, а я так искренне НЕ считаю, потому что голосовал за него..
Если бы в информационном поле было сторонников Путина хотя бы столько же, сколько и противников, я бы с вами согласился.

Если выборы в реальном мире можно сфальсифицировать, то результаты опросов в интернете сфальсифицировать раз в 100 проще..[/QUOTE]

А зачем? Зачем людям с разными взгядами, разным достатком и всем другим разным, тайно объединятся, чем-то рисковать, париться, чтобы доказать нам то, что на практике никак не приносит результата? Зачем?
А выборы фальсифицируют, потому что результат будет в реальности.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Эти моменты не отделимы друг от друга..
В данном случае, я прошу вас их отделить, иначе наша дискуссия примет маразматическую форму.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В СССР был крайне высокий дефицит товаров..
В послевоенный период и в эпоху Горбачева - да. И если с первым все более-менее ясно, то второй период вызван проигранной гонкой вооружений, начиная с первой половины 80-ых.
В жирные года в СССР все было в порядке с товарами.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Завидую вашему счастливому детству. В наших магазинах продавалось одно УГ.
Не забывайте, что сравнения надо проводить объективно. Магнитофон "электроника" можно было купить и во Владивостоке и в Керчи.
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 14.05.2012, 11:19
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Текст не мой. Собственно таких схем не чурался и Porsche, потому влип и ФВ не купил....

Я делаю автомобили. И Вы делаете автомобили. У нас примерно одинаковые объемы продаж - $1млн. и одинаковая рентабельность - 8% в год, $80K. Вы берете годовую прибыль и добавляете к ней кредит в $1млн. под расширение производства на 25%. И я беру годовую прибыль и добавляю к ней такой же кредит под расширение производства на 25%. Вы вкладываете в производство, за два года его разворачиваете и еще через два года у Вас объем продаж увеличивается на 25%, т.е. продажи растут до $1.25млн., а прибыль до $100K. Итак, за четыре года усирания Вы вместо $320K прибыли заработали всего $100. Еще через одиннадцать лет - т.е. через 15 лет с начала своей операции, Вы выплатите кредит и заработаете $1200K, т.е. столько же, сколько Вы имели бы не суетясь. И только теперь у Вас началась новая жизнь.

А я сделал проще. Я пошел на фондовый рынок, где надували пузырь даткамов. Вложил $1080K своих и заемных денег в акции и снял через два года 200% прибыли. Отдал банку $1160K и у меня осталось $2080 прибыли. На $900K я перекупил у банка Ваш кредит и потребовал у Вас его возвращения. Вернуть Вы не можете - он в деле. Тогда я забираю за долги Вашу компанию и избавляюсь от конкурента. Поскольку мне Ваши авто даром не нужны, то я ее просто пилю на куски и продаю в виде металалома, а цену на свои авто увеличиваю на 8% - ту самую прибыль, которую раньше получали Вы.

Итак - что мы имеем? В результате таких нехитрых операций деньги из реального бизнеса откачаны, реальное производство ликвидировано, конкуренция уменьшена, цена продукции для потребителя выросла. Вас это устраивает? Нет. Чтобы увернуться от такого будущего, Вы тоже направляете свой кредит и всю прибыль не в развитие бизнеса, а на ФР. И мы начинаем меряться писями уже не в реальном бизнесе, а на ФР - кто загонит в ФР больше прибылей, кредитов, пенсионных страховок работников. Мы начинаем по кускам распродавать собственные заводы, только бы выиграть гонку вооружений на фондовом рынке и не подставиться друг другу. В результате, через 10 лет мы с Вами по шейку в кредитах, но нас это не ипет, потому что у нас хренова туча активов - всяких разных ужасно ценных ипотечных облигаций аж на $10млн.. Мы производим уже в 5 раз меньше авто, причем говеных до ужаса, потому как экономим деньги, чтобы закачать их на ФР. А наш потребитель охренев от нашей пи@нутости покупает себе японские тачки.

Думаете это шутка? Откройте финансовые отчеты General Motors, Ford и Crysler за последние 10 лет и посмотрите. Вы увидите скучное числовое описание того увлекательного процесса, про который я Вам только что рассказал простым русским языком. И Вы будете после этого утверждать, что биржи служат направлению денег в реальную экономику? © Авантюрист
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 14.05.2012, 14:11
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Мне все равно, кто там оказался. Лежачего нагой не бьют. Это раз. Во-вторых вы утверждаете, что полицейский наказан, как в общем-то и всегода. Но это не так. Как в общем-то и всегда.
Я написал, что будет наказан, я не писал, что он уже наказан. За один день никого наказать не могут даже если захотят, судебная система не предусматривает такого быстрого хода следствия -- мы оба с вами это знаем.

Кто там оказался -- это принципиальный момент. Одно -- ударить беременную женщину, другое -- не беременного мужчину. Извините, в обществе этим событиям придают разное значение. И второе, что отсюда вытекает и очень важно: оппозиционные хомячки в интернете раздувают до абсурда любые неправильные действия власти. На видео видно, как полицейский пнул по ноге человека (я даже удара в живот там не разглядел), хомячки раздули до "ударил ногой в живот беременную женщину". Отличный пример того как оппозиция раздувает до абсурдных размеров любую новость, касаемо власти. Лишний раз вызывает во мне чувство омерзения ко всем этим протестующим с белыми ленточками.

Наказывать и сажать надо организаторов этих "маршей миллионов", в свои потасовки они втягивают обычных людей, некоторые из которых пришли с детьми. Удальцов -- поп Гапон, провокатор.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
То есть, по-вашему, если что-то работает, то это уже усешное развитие? Так?
Если что-то работает это, как минимум, причина не критиковать текущую власть и не хотеть ее смены.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А мы, простые обыватели, совершенно не паримся. Точнее наверху делают так, чтобы мы не парились и не вытаскивали деньги из банковской сферы, поскольку в ином случае будет жопс.
В любой стране будет жопс если люди начнут вынимать свои деньги из банковской системы. В США в первую очередь, а вы их постоянно приводите в пример. У них норма обязательств банка 1 к 12 относительно реальных активов.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А нерезедентов эта непрозрачность страшно напрягает, поэтому им совершенно неинтересен наш финансовый рынок.
Любого инвестора что-то пугает, тем не менее иностранного капитала в России сейчас очень много. Прекрасно строят и работают, а все эти истории про "неблагоприятный инвестиционный климат" выдумывают и раздувают чтобы использовать данный факт в качестве рычагов воздействия на нашу власть и чиновников. Обычные игры капитализма. Было бы страшно, носа бы своего сюда не показали.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А повода для доверия нет. Царю везет. Пока везет. Но тем страшнее падение будет.
Мы не знаем что будет. А вы это озвучиваете как уже свершившийся факт.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
В стране, богатой своими ресурсами не должно быть такой бедной переферии. Весь капитал собран в нескольких крупных центрах и туда рекой текут те, кто хочет разбогатеть или просто поправить свое материальное положение. Это утопия!
Правильно, под лежачий камень вода не течет. Жизнь так устроена, что надо вертеться. Русский народ традиционно очень пассивен, он сидит и ждет, что за него кто-то будет решать его проблемы. Как я писал, реально в помощи нуждается только человек, имеющий серьезные проблемы со здоровьем, потому что, во-первых, он сам в этом не виноват, во-вторых, потому что не в состоянии помочь себе сам. Все остальные пусть отрывают от дивана зад и идут работают.


Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Чтобы объективно сравнить положение в стране надо брать СССР 1975-1985 и Россию 2001-2011
Я не пойму, как можно сравнивать рыночную экономику и тоталитарные режимы? Рынок будет выигрывать в любом случае. Я сравниваю ельцинское время с теперешним чтобы продемонстрировать рост экономики при Путине. Сравнение с СССР мне представляется вообще бессмысленным, я даже дискутировать на эту тему не буду.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Представьте, что я имею ваши долговые расписки и поскольку вы авторитетный человек, то эти бумаги играют в существенную роль при моем общении с третьими лицами.
....
Вот такая экономика. Есть долг. Вы его признаете. Но будете его оплачивать, когда вы захотите, а не мы ранее условились.
Очень интересно, но кто в этом примере производитель, а кто потребитель?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Да, это было невозможно по идеологическим соображениям. Однако, как мы все знаем, этот запрет можно было обойти. А товары из зарубежа от стран соцлагеря можно было купить, до определенного времени, в свободной продаже. Другой вопрос в том, что это могло быть дорого для семей.
По идеологическим?! В моем представлении, чисто по экономическим! Потому что наши советские деньги нельзя было конвертировать в доллары, а сейчас российские рубли -- можно. Неужели вы не видите здесь коренных различий?! В 1989 г. я ездил с группой обмена в США, нам вообще здесь ничего не поменяли и не выдали, но сами американцы, принимавшие нас, дали нам по 30 долларов на руки, из жалости.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Со времени приходу к власти Горбачева такое стало происходить даже в крупных городах.
А я говорю именно о брежневском времени. При Горбачеве уже понятно что было...

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Ваша позиция мне понятна: все хорошо, ну и ладно. На это и расчитано. Нам кидают кость, а когда будет трагедия они "умоют руки". К тому времени они уже разорят страну до тла. Им просто плевать, что будет после них.
Ваша позиция, с другой стороны, тоже спорна. Вы выдвигаете достаточно серьезные аргументы почему все плохо и почему будет только хуже, однако никаких реальных предпосылок к этому (да и подтверждения в истории -- ведь Путин руководит страной уже 10 лет) лично я не вижу. О том как все рухнет и какой ....дец будет я слышу периодически от разных людей и это еще ни разу не подтвердилось.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Перед президенсткими выборами я купил доллар за 28.61. Прошло 2.5 месяца. Сколько сейчас доллар?
Это совсем не то о чем мне говорили. Мне рассказывали, что доллар вырастет чуть ли не в 3 раза, т.к. "команда Путина перед выборами набрала слишком много обязательств которые нечем крыть, увеличив обещанные выплаты, они включат печатный станок". Ну и что, где рост доллара в 3 раза?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я вижу Китай, я вижу Южную Корею. Они были в такой же жопе, чтои мы, а Китай вообще был осталой державой...
Все дело в менталитете народа. Как я говорил, с китайцами работаю, это люди совершенно не похожие на нас.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
У них прогресс. А у нас видимость прогресса. Это крайне важно понимать, а не радоваться тем костям, которые нам бросают. Если бы не было у нас произодства, не было нефти и газа, я бы радовался, как вы, поверьте. Потому, что это было бы достижением... Но не то, что сейчас пытаются выдать за достижения...
Почему просто нельзя радоваться тому что есть, а искать во всем какой-то фатальный подтекст?

Производства у нас никогда не было, откуда оно сейчас должно сразу появиться?! Вот вы со мной не согласны, но буквально вчера смотрел
по ТВ фрагмент в котором ВВП сделал заявление, которое полностью отражает мои мысли и взгляды (и не в первый раз такое происходит), смысл примерно такой: в СССР не было конкурентноспособного производства, не производилось товаров, которые можно было продавать за границу. Мы могли продавать только калоши в африканские страны -- в те, где люди ходят босиком по песку. Просто отлично сказал!



Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Можно и посмотреть. Но это ничем не поможет. Вопросы не решаются на избирательных участках.
Я думаю, это будет просто решить в будущем путем создания единой информационной системы, которую будет невозможно обдурить. Но лично я бы в РФ отменил прямые выборы президента и ввел систему подобную используемой в США. Только потому, что далеко не каждый человек способен сделать верный выбор исходя из блага всей страны.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А зачем? Зачем людям с разными взгядами, разным достатком и всем другим разным, тайно объединятся, чем-то рисковать, париться, чтобы доказать нам то, что на практике никак не приносит результата? Зачем?
Никому объединяться не надо, одной силе достаточно договориться с админами сайта или с хакерами. Затем, что эти настроения нужны Западу и используются им как инструмент давления на Россию. Затем, чтобы одному человеку просто одержать победу в споре над другим.

Мотивов может быть тысяча, но я говорю не о мотивах, а о credibility: вы убеждаете меня, что выборы сфальсифицированы, при этом в качестве доказательства приводите интернет-голосования, которые сфальсифицировать раз в 100 проще чем реальные выборы. Это как-то бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
В жирные года в СССР все было в порядке с товарами.
В "жирные" годы в СССР просто не было тотального дефицита, т.е. в магазинах можно было купить еду и какую-то одежду. Но называть это изобилием просто язык не повернется. Никогда не было в магазинах 40 сортов мороженого как сейчас, 20 сортов рыбы, 30 сортов мяса. Зайдите в "МЕТРО". Причем точно такое же "МЕТРО" построили в Астрахани и там есть почти все то же самое. В советское время такого близко не было, причем в 60-80 тоже. Автомобили всегда были по очереди, в открытой продаже их не было никогда, а на черном рынке они стоили в 2 раза дороже. Про горбачевскую эпоху можно не говорить, там и так все понятно.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 14.05.2012 в 14:19.
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 14.05.2012, 14:19
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Не забывайте, что сравнения надо проводить объективно. Магнитофон "электроника" можно было купить и во Владивостоке и в Керчи.
Некоторые товары в принципе не поставлялись в некоторые регионы. Например, мой отец мечтал купить магнитофон "Электроника 004с", это была на тот момент топовая катушечная модель. Он заплатил за услуги человеку, который специально для этой цели ездил в Саратов, в котором был (если не ошибаюсь) какой-то электронный завод.

Вот он:

http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=35547&view=next

Слизан был, кстати, как минимум на 50% с немецкого Grundig, выпущенного лет на 5 раньше. Остальное не смогли слизать, т.к. в СССР в принципе не было элементной базы, необходимой для тупого клонирования схемы.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 14.05.2012, 17:38
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я написал, что будет наказан, я не писал, что он уже наказан.
Наказан он не будет. А если и будет, то только на словах, как это былвало уже неоднократо.
Апдейт: дело закрыто. Только что сообщили. Наказания не будет.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Кто там оказался -- это принципиальный момент. Одно -- ударить беременную женщину, другое -- не беременного мужчину.
Совершенно без разницы, кто там оказался. Беременный, не беременный, мужик или баба. Лежачего не бьют. Тем более угрозы он не представлял в таком положении.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Наказывать и сажать надо организаторов этих "маршей миллионов", в свои потасовки они втягивают обычных людей, некоторые из которых пришли с детьми. Удальцов -- поп Гапон, провокатор.
Я могу вас заставить драться против кого-то? Нет. Без вашего личного желания не могу.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Если что-то работает это, как минимум, причина не критиковать текущую власть и не хотеть ее смены.
Если это работает кое-как, то это не повод терпеть подобную работу.
Нынешняя команда не справляется.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В любой стране будет жопс если люди начнут вынимать свои деньги из банковской системы. В США в первую очередь, а вы их постоянно приводите в пример. У них норма обязательств банка 1 к 12 относительно реальных активов.
США жулики еще те, за это я их и ненавижу, поскольку это они подорвали основы мировой экономики своим "рисованием".

А если говорить про жопс, то есть страны, которые перенесут это жопс с потерями, но сохранят свою финансовую систему. К России это не относится.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Любого инвестора что-то пугает, тем не менее иностранного капитала в России сейчас очень много.
Его крайне мало. Очень и очень мало. Основная проблема захода зарубежных денег:
1. Огромная коррупция.
2. Теневой бизнес.
3. Запутанная правовая база.
4. Непрозрачность банковской сферы.

Но для нас в слабом заходе нерезов есть и плюс, который минусов не перекрывает.

В случае обрушений западных рынков объем выводимых средств нерезидентов не будет иметь ключевоего значения в общем объеме отечественных фондовых инструментов. Но этот плюс слишком мал и малоэффективен, чтобы полагаться на него.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Мы не знаем что будет. А вы это озвучиваете как уже свершившийся факт.
Какова вероятность попадания в аварию машины с неисправными тормозами по отношению к машине с полностью исправной техникой, при прочих равных условиях?

ПС: Если бы я знал, конкретный месяц и год катастрофы, я был бы сейчас в Ницце на борту своей яхты.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Правильно, под лежачий камень вода не течет.
Весь цивилизованный мир старается децентрализовать экономику, чтобы оптимально распоряжаться людскими, финансовыми и промышленными ресурсами. Но только не мы.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я не пойму, как можно сравнивать рыночную экономику и тоталитарные режимы?
Успехи и не успехи экономики можно сравнивать без привязки к политическому строю. Вон, в Китае социализм, но вроде рынок, но рынок, который остаивает интересы собственного производителя в первую очередь. И плевать они хотели на правила ВТО (хотя давно там).

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Сравнение с СССР мне представляется вообще бессмысленным, я даже дискутировать на эту тему не буду.
Тогда давайте прекратим дискуссии на тему сравнения экономик.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Очень интересно, но кто в этом примере производитель, а кто потребитель?
Это не важно. Считайте, что мы говорим про связку США-Китай.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
По идеологическим?! В моем представлении, чисто по экономическим!
Западные товары считались продуктом капитализма. Покупая, нельзя поддерживатьк апитализм.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А я говорю именно о брежневском времени. При Горбачеве уже понятно что было...
Ну, так это и есть "брежневское время"

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ваша позиция, с другой стороны, тоже спорна. Вы выдвигаете достаточно серьезные аргументы почему все плохо и почему будет только хуже, однако никаких реальных предпосылок к этому (да и подтверждения в истории -- ведь Путин руководит страной уже 10 лет) лично я не вижу.
А какие предпосылки вы считаете серъезными, указывающими на реальную опасность?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Это совсем не то о чем мне говорили. Мне рассказывали, что доллар вырастет чуть ли не в 3 раза, т.к. "команда Путина перед выборами набрала слишком много обязательств которые нечем крыть, увеличив обещанные выплаты, они включат печатный станок". Ну и что, где рост доллара в 3 раза?
Люди, которые вам это говорили совершенно не разбираются в экономике. Очень похоже на подъездных бабок. Выборы Путина и дефолт 1998 совершенно несравнимы.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Все дело в менталитете народа.
Гитлер исходил из тех же постулатов.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Почему просто нельзя радоваться тому что есть, а искать во всем какой-то фатальный подтекст?
Приведу два примера:
хоккей - когда сборная России побеждает - это норма, проигрывает - скандал!
футбол - когда сборная России побеждает (даже Албанию) - это празднеГ, а когда проигрывает, ну, что ж, это норма.

Так вот, с нашими ресурсами во всех областях мы должны играть, как сборная по хоккею, а играем, как сборная по футбола. Гнать тренерский штаб в зашей!

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Производства у нас никогда не было, откуда оно сейчас должно сразу появиться?!
Вы издеваетесь? Я приводил вам ссылки по производству в СССР. Мало того, заводы, которые оказались на территории России в 90-ых никуда не изчезли.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вот вы со мной не согласны, но буквально вчера смотрел
по ТВ фрагмент в котором ВВП сделал заявление, которое полностью отражает мои мысли и взгляды (и не в первый раз такое происходит), смысл примерно такой: в СССР не было конкурентноспособного производства, не производилось товаров, которые можно было продавать за границу. Мы могли продавать только калоши в африканские страны -- в те, где люди ходят босиком по песку. Просто отлично сказал!
Ну, вот и ложь путинской пропаганды! Есть статистические показатели экспортно-импортного сальдо СССР. Путинская пропаганда не будет публиковать эти цифры, поскольку это сильно ударит по имиджу Путина, как бестолкового руководителя. Но у вас то доступ к этим цифрам есть! Вы сами можете убедиться, что Путин лжет! Обещалкину нужно объяснять народу почему "уж полночь близится, а Германа все нет".

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я думаю, это будет просто решить в будущем путем создания единой информационной системы, которую будет невозможно обдурить. Но лично я бы в РФ отменил прямые выборы президента и ввел систему подобную используемой в США. Только потому, что далеко не каждый человек способен сделать верный выбор исходя из блага всей страны.
Здесь я, впервые за долгое время, соглашусь с вами.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Никому объединяться не надо, одной силе достаточно договориться с админами сайта или с хакерами. Затем, что эти настроения нужны Западу и используются им как инструмент давления на Россию. Затем, чтобы одному человеку просто одержать победу в споре над другим.
А зачем такие сложности? Они никому не принесут депутатского мандата! Но при этом тратится время, усилия. Может произойти утечка информации о сговоре... А по итогу простое голосование, решение которого не влияет на выборы.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
при этом в качестве доказательства приводите интернет-голосования, которые сфальсифицировать раз в 100 проще чем реальные выборы. Это как-то бессмысленно.
Их фальсифицировать безсмысленно. Это картинка на экране. Пользы и вреда от нее никакого.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В "жирные" годы в СССР просто не было тотального дефицита, т.е. в магазинах можно было купить еду и какую-то одежду. Но называть это изобилием просто язык не повернется. Никогда не было в магазинах 40 сортов мороженого как сейчас, 20 сортов рыбы, 30 сортов мяса.
Я не могу корректно ответить вам на вопрос, зачем советсткому человеку 40 сортов колбасы, поскольку мне и сейчас не понятно, зачем столько сортов колбасы в магазине МЕТРО?
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 14.05.2012, 21:39
Аватар для Alex71
Alex71 Alex71 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 196
По умолчанию

Все бьетесь, горячие Финские парни)))))))
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 14.05.2012, 21:56
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Битва Пересвета с Перегаром....)))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 14.05.2012, 23:46
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

http://oleganisimov.livejournal.com/424124.html
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 15.05.2012, 02:07
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Наказан он не будет. А если и будет, то только на словах, как это былвало уже неоднократо.
На "Коммерсанте" сообщили, что дело хотят признать незаконным, но не сказали, что закрыли. Давайте дождемся официального исхода.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Совершенно без разницы, кто там оказался. Беременный, не беременный, мужик или баба. Лежачего не бьют. Тем более угрозы он не представлял в таком положении.
Полицейские -- тоже не роботы, а люди с эмоциями. Меня всегда больше всего удивляло как у нас граждане критикуют милицию, чиновников, правительство итд итп -- как будто все эти люди -- не часть нашего общества и не его же плод.

Мы не видели что предшествовало этому инциденту и что досталось тому полицейскому, который ударил нашего героя. Чтобы не подумали, что я его защищаю, просто, реально, мы смотрим на это происшествие узко. Но выговор полицейскому как минимум -- ему сделать обязательно надо.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я могу вас заставить драться против кого-то? Нет. Без вашего личного желания не могу.
Еще как можете, если станете манипулировать идеалами, которые я считаю для себя важными и основополагающими. Либо человека можно спровоцировать на драку, оскорбив его или близких ему людей. В общем, методов сотни. В случае с "маршем миллионов" "рассерженные горожане" просто оказались заложниками чужой игры организаторов которой надо привлекать к ответственности.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Если это работает кое-как, то это не повод терпеть подобную работу.
Нынешняя команда не справляется.
Не спорю. Вопрос в том, справится ли другая команда и есть ли она вообще. А если альтернативы нет, критику в адрес текущего руководства считаю как минимум бессмысленной.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
США жулики еще те, за это я их и ненавижу, поскольку это они подорвали основы мировой экономики своим "рисованием".
На кого и на что нам в таком случае ориентироваться?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А если говорить про жопс, то есть страны, которые перенесут это жопс с потерями, но сохранят свою финансовую систему. К России это не относится.
Кто например? Если товар №1 в мире -- нефть, а расчеты за нее производятся в долларах? Правда, сейчас Китай пытается слезть с нефтедолларовой иглы, посмотрим что из этого получится.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Какова вероятность попадания в аварию машины с неисправными тормозами по отношению к машине с полностью исправной техникой, при прочих равных условиях?
Это опять сравнение, я не считаю, что оно корректное. "Неисправные тормоза" -- это ваш приговор для нашей страны, который основан пока только на ваших личных выводах, знаниях итд.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
ПС: Если бы я знал, конкретный месяц и год катастрофы, я был бы сейчас в Ницце на борту своей яхты.
Катастрофа... Скорее она случится в Ницце, чем у нас.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Весь цивилизованный мир старается децентрализовать экономику, чтобы оптимально распоряжаться людскими, финансовыми и промышленными ресурсами. Но только не мы.
Ну у нас были сотни лет царизма и как следствие централизации... Посмотрите на карту Москвы, все дороги ведут на Красную Площадь. Я когда только приехал, играл в такую игру: садился за руль и ехал куда глаза глядят. Практически всегда приезжал к Кремлю. Я считаю, централизация для нашей страны -- это норма.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Успехи и не успехи экономики можно сравнивать без привязки к политическому строю. Вон, в Китае социализм, но вроде рынок, но рынок, который остаивает интересы собственного производителя в первую очередь. И плевать они хотели на правила ВТО (хотя давно там).
А сами политические строи мы сравнивать не будем? Я давно пришел к формуле: капитализм возможен только при демократии, а демократия возможна только при капитализме. Политический строй в Китае кроме как извращением назвать нельзя никак: капитализм под руководством партии. Я бы там жить не смог, это надо мозги вывернуть набекрень. Мне важно понимать в какой политической системе я нахожусь, я не могу просто продавать барахло на рынке и жрать колбасу -- как и большинство людей, кстати.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Это не важно. Считайте, что мы говорим про связку США-Китай.
Я просто не совсем понял приведенный пример и просил разъяснения...

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Западные товары считались продуктом капитализма. Покупая, нельзя поддерживатьк апитализм.
Ну это как в анекдоте... Мясо -- красная смерть, сахар -- белая смерть, черная икра -- черная смерть. Советская верхушка, будучи не в состоянии прокормить свой народ, подвела под это идеологическую основу. Я помню отчетливо, как у нас завуч втирала, что американцы в свои джинсы добавляют специальный состав благодаря которому наши молодые люди потом не могут служить в армии.

Только это не мешало Брежневу иметь коллекцию зарубежных автомобилей. Вы же не всерьез это говорите, правда?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Ну, так это и есть "брежневское время"
Ну да, пировала партийная верхушка, вся страна ходила в сереньких пальтишках и ела колбасу с туалетной бумагой.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А какие предпосылки вы считаете серъезными, указывающими на реальную опасность?
Когда люди озлоблены от бедноты, когда воруют лампочки в подъездах, когда люди не могут забрать из банков свои вклады и вынуждены устраивать пикеты и манифестации перед офисами банков, когда тысячи людей хотят, но не могут найти работу, когда дома выключают свет, тепло итд итп. Сейчас уже мало кто помнит как это вообще было и не верят, что может быть снова.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Гитлер исходил из тех же постулатов.
Но разве менталитет народа не определяет в первую очередь его бытие? Мы никогда не будем жить как в Швеции потому что мы не шведы!

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Так вот, с нашими ресурсами во всех областях мы должны играть, как сборная по хоккею, а играем, как сборная по футбола. Гнать тренерский штаб в зашей!
Ваша ошибка в этом примере в том, что тренер имеет возможность набрать игроков в свою команду, а нашему правительству приходится работать в тех условиях в которые его поместили.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Вы издеваетесь? Я приводил вам ссылки по производству в СССР. Мало того, заводы, которые оказались на территории России в 90-ых никуда не изчезли.
Ссылки можно приводить какие угодно, но истина есть истина. То, что производилось в СССР не было не нужно никому, разве что даром, на сырье. Назовите мне хотя бы один реальный продукт, произведенный в СССР и экспортируемый в капиталистическую страну и получивший там популярность. Ноль. Зеро. Nothing. Nada.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Ну, вот и ложь путинской пропаганды!
Это как раз не ложь, это правда. Причем именно такие мысли были у меня, а Путин их неожиданно озвучил. Он зачастую наоборот защищает определенные завоевания СССР (чтобы не провоцировать раскол между сторонниками СССР и демократии, как бы находя золотую середину), а здесь сказал все как есть.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А зачем такие сложности? Они никому не принесут депутатского мандата!
Я же сказал зачем: для западной прессы и для возможности давления на Россию. Поскольку оппозиционные настроения полностью вылезли из интернета и там же и были взращены и взлелеяны, как раз есть самый глубокий смысл в фальсификации интернет-опросов, тем более, что цена вопроса смешная. Причем людей настраивают не верить официальным легитимным результатам выборов, а верить голосовалкам в форумах. Это неслыханный абсурд, но это происходит.

Если бы я был админом крупного ресурса и поддерживал оппозицию, я бы точно накрутил голосовалку против Путина. Так уж устроены люди: поверив в определенную идею, они хотят видеть ее реализовавшейся (т.е. выдают желаемое за действительное) и все предпринимают для этого. Для накрутки в инете может и не быть политических мотивов, достаточно самолюбия админа.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я не могу корректно ответить вам на вопрос, зачем советсткому человеку 40 сортов колбасы, поскольку мне и сейчас не понятно, зачем столько сортов колбасы в магазине МЕТРО?
Потому что капитализм -- это праздник потребления. И капитализм -- строй, к которому априори стремится любое общество за неимением лучшей альтернативы. Будучи дитятей коммунизма, переросшего в хаос, а затем в капитализм я на себе ощутил все плюсы и минусы этого строя. И уже отмечал, далеко не доволен им. Но лучшего не знаю.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 15.05.2012, 10:39
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Полицейские -- тоже не роботы, а люди с эмоциями.
Ну, так и пропишите в нормативах, что они имеют право избивать ногами лежачих демонстрантов. Нет проблем.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Еще как можете, если станете манипулировать идеалами, которые я считаю для себя важными и основополагающими. Либо человека можно спровоцировать на драку, оскорбив его или близких ему людей.
Это когда вы по разную сторону баррикад. А речь то о том, когда кто-то подначивает: он назвал тебя землянным червяком! Вы отреагируете на такую мою провокацию?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не спорю. Вопрос в том, справится ли другая команда и есть ли она вообще. А если альтернативы нет, критику в адрес текущего руководства считаю как минимум бессмысленной.
Если исходить из этого принципа, то никогда ничего нельзя будет поменять, ибо эта фраза, во все времена действует на 100%
Классические слова: есть ли, смогут ли и т.д.
Сможет ли сборная России по футболы выиграть в этом году европейский чемпионат? Справятся ли они? Смогу ли? А может и ехать им не надо???
Надо пробовать! Не боятся пробовать! Хуже не будет. Итак в жопе. А хорошего специалиста у руля мы обрести можем.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
На кого и на что нам в таком случае ориентироваться?
На Китай, безусловно.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Кто например?
Страны, с большим ВВП. Китай, например.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
"Неисправные тормоза" -- это ваш приговор для нашей страны, который основан пока только на ваших личных выводах, знаниях итд.
Я приводил вам тысячи статистических показателей, на которых основано мое мнение. Я повторю, нынешняя экономическая политика ведет страну к катастрофе. Но когда точно она наступит - я не знаю.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Катастрофа... Скорее она случится в Ницце, чем у нас.
Всегда есть те, кто зарабатывает на катастрофах. Да, сначала Ницца будет некоторое время пустовать, но лакшери-сектор всегда встает первым на ноги.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ну у нас были сотни лет царизма и как следствие централизации...
Вы говорите про централизацию власти. Путин не зря называют царем. А я говорю про децентрализацию экономики.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я считаю, централизация для нашей страны -- это норма.
Для экономики это жопа.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А сами политические строи мы сравнивать не будем?
Я не верю ни в демократические принципы, не верю в коммунизм. Поэтому не смогу остаивать ни ту, ни другую точку зрения.
Мне понятней вариант: парламентская республика, социал-демократическое направление. (Шведская модель)

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я давно пришел к формуле: капитализм возможен только при демократии, а демократия возможна только при капитализме.
Китай любит нас всех!

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я просто не совсем понял приведенный пример и просил разъяснения...
Текст не мой:

Сами китайцы уже не раз публично высказывали сомнения в надежности вложений в государственный долг США. На сегодняшний день КНР владеет американскими обязательствами в объеме примерно $740 млрд. У китайцев есть и объяснения и основания для прекращения покупок долговых бумаг – резкое сокращение экспортных поступлений связано с сокращением спроса мировых рынках, причем американский значился среди них как крупнейший.

Следует упомянуть о том, что Китай уже пытался хеджировать свои валютные резервы. Но попытка была не очень успешной, по крайней мере, китайцы продолжили скупать американские облигации, поддерживая курс доллара и играя тем самым на сохранение стоимости собственных долларовых резервов.

Парадокс ситуации в том, что девальвация доллара в определенной степени выгодна США, тем самым обесценивается громадный долг этой страны и невыгодно Китаю, как крупнейшему держателю этого долга. К тому же китайское производство держится именно на демпинге и укрепление юаня в период падения производства сделает китайскую продукцию менее конкурентоспособной. По этой же причине, китайцы не могут досрочно скинуть имеющиеся у них на руках американские облигации. Но совершенно очевидно, что эта ситуация является тупиковой, возможно, КНР будет искать из нее свой, максимально мягкий выход.


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Советская верхушка, будучи не в состоянии прокормить свой народ, подвела под это идеологическую основу.
Ну, по началу народу не нужно было читать все эти сказки. Было все свое. И пусть аналогов "Ливайса" мы не выпускали, но прекрасные, качественные брюки от "Большевички" можно было купить.
Задача была не сворачивать на западный, культурный путь. Не повторять его в деталях.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Только это не мешало Брежневу иметь коллекцию зарубежных автомобилей. Вы же не всерьез это говорите, правда?
Кстати, 90% там подарки. В любом случае элита была, но она не беспредельничала, как сейчас. Политбюро могло отобрать все в любой момент даже у Председателя (Хрущев)

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ну да, пировала партийная верхушка, вся страна ходила в сереньких пальтишках и ела колбасу с туалетной бумагой.
Это в конце... А в середине все было хорошо. Кроме идеологии.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Когда люди озлоблены от бедноты, когда воруют лампочки в подъездах, когда люди не могут забрать из банков свои вклады и вынуждены устраивать пикеты и манифестации перед офисами банков, когда тысячи людей хотят, но не могут найти работу, когда дома выключают свет, тепло итд итп. Сейчас уже мало кто помнит как это вообще было и не верят, что может быть снова.
Это вы описываете начало 90-ых. И это уже следствие, а не предпосылки. Предпосылки, в данном случае, экономические индикаторы, как например рост задолженности по ипотеки в США, в 2007 г. Это предпосылки.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Но разве менталитет народа не определяет в первую очередь его бытие? Мы никогда не будем жить как в Швеции потому что мы не шведы!
Мир изменился. Он стал глобальным, а границы лишь сдерживающий фактор. Швеция - страна эмигрантов. Кто бы мог подумать? Но это так.
Ультраправые пытаются ухватиться за слово "менталитет". Оно смысл его давно размыт. Кто такой Москвич? Как он выглядит?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ваша ошибка в этом примере в том, что тренер имеет возможность набрать игроков в свою команду, а нашему правительству приходится работать в тех условиях в которые его поместили.
Вот, то есть правительству навязывают выбор, навязывают тренера.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ссылки можно приводить какие угодно, но истина есть истина.
Вы цифры все равно не обманите.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
То, что производилось в СССР не было не нужно никому, разве что даром, на сырье. Назовите мне хотя бы один реальный продукт, произведенный в СССР и экспортируемый в капиталистическую страну и получивший там популярность. Ноль. Зеро. Nothing. Nada.
Говорю сходу: ткани - ситец, хлопок, лен.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Это как раз не ложь, это правда.
Путин и его команда лгут!!! Есть официальные данные эспортно-импортного сальдо СССР в 80-ые. Все расчитано на то, что народ неграмотное быдло и поверит лгунам на слово. Но мы то с вами не линивы и материалы читаем.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я же сказал зачем: для западной прессы и для возможности давления на Россию.
Я понял вашу мысль. Все проблема в том, что потребитель интернета, в основном, оппозиционер без всякого участия Запада. То, о чем в ыговорите Западу надо проводить на телевидении и по радио. Основная целевая аудитория западной пропаганды не имеет интернета. Это переферия.
Именно поэтому я не могу с вами согласиться в том, что администрация многих сотен ресурсов входит в сговор с госдепом и публикует никому не нужные голосовалки.
Вспомните, именно обыкновенный спор на этом форуме породил голосование, а не благородная цель провести независимый опрос.
Ответить с цитированием
  #741  
Старый 15.05.2012, 17:17
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное