Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 12.02.2015, 16:41
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
на самом деле это не совсем правда (про фулли синтетик).
на атмо на кольце 1.7-1.9, в городе 2.2-2.7 зависит от температуры, и множества других факторов
Я всегда думал что более жидкое масло лучше обрабатывает двигатель
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.02.2015, 16:44
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukman Посмотреть сообщение
Я всегда думал что более жидкое масло лучше обрабатывает двигатель
обработка происходит путем поддержания давления в узлах скольжения, трения, качения. На жидком масле давление меньше.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.02.2015, 17:31
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukman Посмотреть сообщение
и один момент заметил,что когда глушишь и мотор останавливается это сопровождается коротким звуком (тчик) а это цепь 1000% у Вас такого нет?
Есть! Последние секунды тык-тык-тык-ДЫК! Так это точно цепь?

И звук этот у меня согласно осмотра стетоскопом локализован именно справа. Я читал такую историю, что масляные каналы в этом моторе сделаны так, что левый натяжитель является конечной точкой циркуляции масла (тупиком), а с правого идёт канал куда-то дальше. Поэтому правая цепь всегда чуть хуже натянута.

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Реально рабочий дедовский метод) советую просто сменить натяжитель, и не мучать его, это ведь не проблемно)
Он по старому евро стоил 12 тыр, я просто не рискнул, не будучи уверенным. Хотели перекинуть с другого мотора ради пробы, но не было донора под рукой. И конкретно у меня этот звук появился после ремонта мотора, до ремонта мотора его не было совсем.

Цитата:
Сообщение от l4p Посмотреть сообщение
Цепь можно поменять - расклепайте ее, приклепайте новую, пометьте место стыка и прокрутите коленчатом до новой цепи. Даже устройство такое есть.
Без разборки мотора можно поменять на турбаке?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 12.02.2015 в 17:42.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.02.2015, 17:51
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

цепь 100% в момент остановки бьет,с жесткой пружиной глушил вообще без звука,когда эксперементировал по какой то причине он у меня маслом не наполнился (видать тонкая пружина зажала клапан внутри него) и начал торобанить именно этот звук,только в 10 раз громче,и даже друг заметил что когда заглушил цепь лязгнула по башмаку очень громко
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.02.2015, 17:55
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Есть! Последние секунды тык-тык-тык-ДЫК! Так это точно цепь?

И звук этот у меня согласно осмотра стетоскопом локализован именно справа. Я читал такую историю, что масляные каналы в этом моторе сделаны так, что левый натяжитель является конечной точкой циркуляции масла (тупиком), а с правого идёт канал куда-то дальше. Поэтому правая цепь всегда чуть хуже натянута.



Он по старому евро стоил 12 тыр, я просто не рискнул, не будучи уверенным. Хотели перекинуть с другого мотора ради пробы, но не было донора под рукой. И конкретно у меня этот звук появился после ремонта мотора, до ремонта мотора его не было совсем.



Без разборки мотора можно поменять на турбаке?
левый и стоит дороже,может он конечный! но в правом есть маленькая фаска на поршне для стравливания лишнего когда башмак давит на него,сейчас ценик космически и ждать месяц
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.02.2015, 18:35
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukman Посмотреть сообщение
левый и стоит дороже,может он конечный! но в правом есть маленькая фаска на поршне для стравливания лишнего когда башмак давит на него,сейчас ценик космически и ждать месяц
на сколько я понял, у вас изношен корпус\поршень, увеличился зазор, и башмак не давит с достаточной силой на цепь?

к токарю на расточку корпуса, и изготовление нового башмака.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.02.2015, 20:02
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
на сколько я понял, у вас изношен корпус\поршень, увеличился зазор, и башмак не давит с достаточной силой на цепь?

к токарю на расточку корпуса, и изготовление нового башмака.
Башмак новый не дорогой 3т но вот заменить целая история,натяжитель изготовлен из коленой полированой стали,точность очень большая,легче под заказ Swag взять за 12
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.02.2015, 12:49
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukman Посмотреть сообщение
Башмак новый не дорогой 3т но вот заменить целая история,натяжитель изготовлен из коленой полированой стали,точность очень большая,легче под заказ Swag взять за 12
тогда сам бог велел брать
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.02.2015, 06:15
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
тогда сам бог велел брать
в понедельник поставлю новые чашки стоек,а дальше буду деньги копить
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.03.2015, 03:31
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Lukman, что-нибудь продвинулось со стуком с тех пор? Оч. интересно. Тоже оч. хочу добить эту проблему, достало. Поменял масло, по совету америкосов залил от турбодизеля, есть небольшие изменения: теперь стук пропадает где-то на 1800 об/мин, раньше пропадал почти при 4000 об. В целом весь движок работает тише и лязг цепи теперь чётче и локализованней. ))

Тем не менее, на холостых всё равно ад. :[ На только заведённом двигателе звук громче, потом где-то минут через 5 становится резко тише.

Для меня только загадка при чём тут натяжитель если у меня вся эта байда началась после капремонта движка. До капремонта работал как часы.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 23.03.2015 в 03:34.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.03.2015, 05:03
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Lukman, что-нибудь продвинулось со стуком с тех пор? Оч. интересно. Тоже оч. хочу добить эту проблему, достало. Поменял масло, по совету америкосов залил от турбодизеля, есть небольшие изменения: теперь стук пропадает где-то на 1800 об/мин, раньше пропадал почти при 4000 об. В целом весь движок работает тише и лязг цепи теперь чётче и локализованней. ))

Тем не менее, на холостых всё равно ад. :[ На только заведённом двигателе звук громче, потом где-то минут через 5 становится резко тише.

Для меня только загадка при чём тут натяжитель если у меня вся эта байда началась после капремонта движка. До капремонта работал как часы.
привет,выяснил,что если выжать сцепление и заглушить этого туктук нету,у меня тоже выше 1500об идеальная тишина,и звук появляется на полностью прогретый мотор,кое что я попробовал кажется прям мягче заработал,завтра видео сниму
__________________
MB w126 S500>MB w210 E430>MB w220 S500>MB w211 E500>MB W463 G500>MB C219 CLS 55AMG>MASERATI QATROPORTE>MB W221 S350>BENTLEY CONTINENTAL FS>PORSCHE 996 TURBO X50>PORSCHE 997 TURBO MK2
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.03.2015, 14:42
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Интересно, а сцепление тут каким боком? Подшипник коленвала что ли участвует как-то? Что-то я слышал такое, но про атмосферники.

У меня автомат...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.03.2015, 14:57
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Интересно, а сцепление тут каким боком? Подшипник коленвала что ли участвует как-то? Что-то я слышал такое, но про атмосферники.

У меня автомат...
атмо\турбо без разницы, на пешалке может двумассовый маховик брякать на акпп эти проблемы исключены конструктивно)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.03.2015, 14:57
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

я сейчас сел в желтый турбак и на нем так же брякает когда глушишь,с выжатой сцепой тоже звук пропадает
__________________
MB w126 S500>MB w210 E430>MB w220 S500>MB w211 E500>MB W463 G500>MB C219 CLS 55AMG>MASERATI QATROPORTE>MB W221 S350>BENTLEY CONTINENTAL FS>PORSCHE 996 TURBO X50>PORSCHE 997 TURBO MK2
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное