Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #519  
Старый 24.06.2012, 20:47
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
При Путине не было ни одного случая чтобы вкладчику отказали в выдаче его денег. Если ошибаюсь, прошу привести примеры.
При Путине жопы а-ля 1998 не было еще...
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 24.06.2012, 21:10
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Дело не в Путине и ни в ком другом. Дело в высокой цене на нефть!
Ответить с цитированием
  #521  
Старый 24.06.2012, 22:12
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
При Путине был единственный случай - 2008 год когда обвалились мировые биржи и даже, кажется, РТС не работала день или два. Вот в тот день не прошли межбанковские платежки, и на след. день тоже, зато в 3-й рабочий день пришли все. Причем, по закону, срок прохождения п/п - 3 раб. дня.
И что? Что вы этим хотели сказать? Что торпеда прошла мимо? Прошла... Но сейчас опять приближается... Увернется Володька?
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 24.06.2012, 22:16
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Увернется Володька?
Володька сказал: - Готовтесь к худшему!
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 24.06.2012, 22:24
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Как будем готовиться?

Пока держимся: http://news.yandex.ru/quotes/1006.html
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 24.06.2012, 22:31
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Зачем тогда говорить слова за которые вы не в состоянии ответить? Хотя, за вами это уже не в первый раз замечаю.
От вас на одно слово получаешь двадцать. Тоже не первый раз замечаю.
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 24.06.2012, 22:37
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Нет -- я клоун, который сюда пришел людей посмешить. Этот вопрос оскорбителен по своей сути. Более того, он лишен смысла, т.к. если довод может служить аргументом, значит он соответствует действительности.
Извини. Я хотел убедиться что ты искренне во все это веришь. Теперь понимаю, веришь. Поэтому обсуждать дальше не вижу смысла. Если жизнь тебя не переубедила, то интернет-дискуссия этого точно не сделает )

зы
По тексту твоего сообщения ниже. Я вчера утром вернулся из Перми. Там люди устраиваются на работу за бешенные деньжищи - 12000 руб. И искренне так считают.
Да, они умудряются откладывать половину зп и на эти деньги отдыхать в Турции, Испании, Египте и где то там еще.
Но это унизительная жизнь.
И вырваться из этого можно только сменив работу. Понимаешь? Это вдвойне унизительно. Потому что человек должен заниматься тем делом, которое он любит. И будучи в этом деле специалистом, отдавая себя этой работе получать достойную зп. Это и есть конституционное право на труд.
А сегодня совершенно понятно, почему выпускники пединститута н хотят работать по специальности. Это унизительно, каких бы вершин они не достигли, будут получать столько же, сколько таджик-подметальщик.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Согласно приведенной ниже статистике (пост VOLа) 30% населения обладают интернетом.
Меня смущает фраза "хотя бы раз за последний месяц". Но не стану спорить. Не вижу смысла.

Последний раз редактировалось denis.gan; 24.06.2012 в 23:21.
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 24.06.2012, 23:33
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Как будем готовиться?
Морально.
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 25.06.2012, 00:01
a_subaru a_subaru вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 190
По умолчанию

А Мона вопрос так сказать от лиц апАлитичных но с 500 силами
Налог повысят или нет ?
Я читаю читаю и кроме того что один любит Вову и родину а остальные родину но не Вову ничего другого не прочитал
Может про налог напишите ?
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 25.06.2012, 00:15
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Отвечает Александр Друзь
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 25.06.2012, 01:13
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Я вчера утром вернулся из Перми.
А я до 32 лет жил в Астрахани и помню какие там зарплаты.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Там люди устраиваются на работу за бешенные деньжищи - 12000 руб. И искренне так считают. Да, они умудряются откладывать половину зп и на эти деньги отдыхать в Турции, Испании, Египте и где то там еще.
Но это унизительная жизнь.
У людей разное понятие о том что унизительно. В моем представлении, получать 12 тыс, 120 тыс (и даже и 1.2 млн) в месяц и при этом терпеть прихоти самодура начальника -- унизительно, независимо от зарплаты. Поэтому я всегда работал и работаю только на себя (не считая работы в школе, но там нормально ко мне относились). Унижение -- когда тобой помыкают и приказывают -- в моем представлении. Можно жить, питаясь манной небесной и быть счастливым.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
И вырваться из этого можно только сменив работу. Понимаешь? Это вдвойне унизительно.
Это не унизительно, это принцип по которому живет капиталистический мир. Если хочешь чтобы жизнь изменилась, меняй ее.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Потому что человек должен заниматься тем делом, которое он любит. И будучи в этом деле специалистом, отдавая себя этой работе получать достойную зп. Это и есть конституционное право на труд.
Мы вплотную подошли к моменту, который недопонимают многие люди и что является причиной их бед.

НЕТ! НЕ ЭТО есть конституционное право на труд! Это есть сказка, в которую верят некоторые люди. Ни в одной стране мира нет такого, что "ходишь на любимую работу и получаешь достойную зарплату". А есть другое: "хочешь получать деньги, идешь туда где их платят, в 99% ПРОТИВ СВОЕЙ ВОЛИ". Хочешь жить вольготно и заниматься тем, что нравится -- ИДЕШЬ ТУДА ГДЕ НЕ ПЛАТЯТ и живешь так как хочется. Точка. По-другому НЕ БЫВАЕТ. А эти взгляды -- даже не коммунистические, а скорее, утопические. Желаю тебе как можно скорее понять это, в противном случае ты в жизни зайдешь в тупик.

Никто никому ни чем не обязан. Человек сам строит свою жизнь. Никто не сделает это за него.

Иметь счастье совмещать любимую работу с зарабатыванием денег в капиталистическом мире могут себе позволить только единицы людей. Я, при том, что работаю на себя, тоже обожаю далеко не все аспекты этой работы, часто приходится себя заставлять и что-то делать через силу, но такова жизнь.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
А сегодня совершенно понятно, почему выпускники пединститута н хотят работать по специальности. Это унизительно, каких бы вершин они не достигли, будут получать столько же, сколько таджик-подметальщик.
Большинство людей с моего потока (это ин. яз) устроились в зарубежные фирмы и очень неплохо зарабатывают. Девчонки в основном повыходили замуж за иностранцев и живут в Европе и США. Но никто, насколько я знаю, в школу работать не пошел. Но в этом виноват тоже не Путин, дело в том, что работа учителя является непрестижной и низкооплачиваемой в большинстве стран -- об этом писалось уже неоднократно.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 25.06.2012 в 01:17.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 25.06.2012, 03:14
Аватар для Чайнег
Чайнег Чайнег вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Закон о митингах направлен на то, чтобы поставить на место тех, кто нарушает требования общественного порядка и хулиганит
рукалицо.жпг


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Кого сажают, интернет? Интернет не сажают. Не понял о чем вы. Если сажают хакеров, правильно делают.
http://killinternet.com/stati/podrob...i-srok-za-osk/

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Смайлики в качестве ответа не принимаю. Я имею в виду физлиц, а не корпорации. Корпорации отжимают друг у друга разные силы в любой капиталистической стране -- это обычное дело. Покажите мне физлиц у кого отобрали квартиру или автомобиль при Путине? Отобрали дом чтобы поделить на 10 и поселить 10 семей? Вот я исключительно об этом.
я как раз про "честный отьём бизнеса" у граждан госслужащими, коих случаев я знаю предостаточно, мы в разных странах живём, видимо

дискуссию для себя закончил, всё понятно, вопросов больше не имею
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 25.06.2012, 07:22
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Мы вплотную подошли к моменту, который недопонимают многие люди и что является причиной их бед.

НЕТ! НЕ ЭТО есть конституционное право на труд! Это есть сказка, в которую верят некоторые люди. Ни в одной стране мира нет такого, что "ходишь на любимую работу и получаешь достойную зарплату". А есть другое: "хочешь получать деньги, идешь туда где их платят, в 99% ПРОТИВ СВОЕЙ ВОЛИ". Хочешь жить вольготно и заниматься тем, что нравится -- ИДЕШЬ ТУДА ГДЕ НЕ ПЛАТЯТ и живешь так как хочется. Точка. По-другому НЕ БЫВАЕТ. А эти взгляды -- даже не коммунистические, а скорее, утопические. Желаю тебе как можно скорее понять это, в противном случае ты в жизни зайдешь в тупик.
У тебя извращенное понимание капитализма. Впрочем я тебя переубедить не смогу. Это то понятно.
Но вроде докопался до понимания. С такими взглядами на жизнь - что Путин, что не Путин - все едино. Пока не ворвались в твое личное пространство.
Спасибо, поучительно.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не будет ничего, нечего панику нагнетать. 12 лет прекрасно продержались и дальше продержимся. Чисто логически, если у руля страны такие "страшные люди", крах должен был случиться давным-давно, между тем, мы пока наблюдаем только рост и стабильность.

Я думаю, ваше "страшное завтра" не случится никогда. Как в той сказке где цыпленок бегал по двору и кричал, что небо упадет на землю.

Если же "страшный крах" случится, то он случится везде и здесь не помогут ни Путин ни Уоррен Баффет.
Сам по себе рост естественное состояние для человеческого общества. Поэтому факт этого самого роста ни о чем не говорит. Важна динамика.
А вот динамику оценивать сложно.

Последний раз редактировалось denis.gan; 25.06.2012 в 08:41.
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 25.06.2012, 09:04
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не будет ничего, нечего панику нагнетать. 12 лет прекрасно продержались и дальше продержимся. Чисто логически, если у руля страны такие "страшные люди", крах должен был случиться давным-давно
Путину повезло, что его не было в 1998... В 2008 торпеда прошла мимо... Повезет ли в этот раз?

Путин и его команда давно уже разрушили экономику России на потеху Западу. Вступлением в ВТО они ее добъют окончательно.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
между тем, мы пока наблюдаем только рост и стабильность
Покажите мне стабильный рубль. Покажите мне стабильные цены на бензин. Покажите мне рост экспорта. Сможете?

Сейчас решается вопрос: нынешний кризис насколько сделает Росиию зависимой... полностью или почти полностью?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я думаю, ваше "страшное завтра" не случится никогда. Как в той сказке где цыпленок бегал по двору и кричал, что небо упадет на землю.
Не случится, значит будем ждать другого случая.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Если же "страшный крах" случится, то он случится везде и здесь не помогут ни Путин.
Зато избавимся, наконец, от него...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное