Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #295  
Старый 26.03.2012, 17:41
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Еще раз подтверждает, что вы профан в этом деле! Говорю как человек, которые несколько лет гонялся на симуляторах.
Скажите мне, почему стоимость симулятора несколько миллионов долларов? Знаете сколько стоит бытовой, отличный симулятор? Вы легко уместитесь в 10 тыс $ Разницу видите? Проку от такого симулятора пилоту Ф1? Это попытка вас направить в правильное русло. ))))))?
Тренажер, о котором вы говорите, должен уметь передавать пилоту все физические ощущения, чтобы тот "входил в образ". Погода, тряска, видимость и все такое. Это, конечно, получается дорогое оборудование. Но все равно, использовать такой тренажер дешевле и удобнее, чем работать с реальным болидом на арендованной трассе.

Зачем нужен этот тренажер?
Для того, чтобы пилот отрабатывал на нем свои навыки и умения.

Что не может этот тренажер?
С помощью этого тренжера невозможно настроить болид к предстоящему ГП.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 26.03.2012, 17:45
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Кто знает, что они хотят этим добиться, если предположить, что все сделано умышленно? Может они хотят опустить Льюиса в общем зачете? Зачем? Ну, например чтобы безболезненно разорвать с ним контракт или сократить зарплату и т.п. Мало ли... Если ничего такого у них в уме нет, то тогда нужно механиков гнать в шею и брать тех, кто такого допускать не будет!
Теперь я понимаю, почему вы художник)))

Я не удивлюсь, что это ваш любимый стиль в живописи:



ПС: Льюис на втором месте в чемпионате. У него контракт до конца 2014
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 26.03.2012, 17:46
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Тренажер, о котором вы говорите, должен уметь передавать пилоту все физические ощущения, чтобы тот "входил в образ". Погода, тряска, видимость и все такое. Это, конечно, получается дорогое оборудование. Но все равно, использовать такой тренажер дешевле и удобнее, чем работать с реальным болидом на арендованной трассе.

Зачем нужен этот тренажер?
Для того, чтобы пилот отрабатывал на нем свои навыки и умения.

Что не может этот тренажер?
С помощью этого тренжера невозможно настроить болид к предстоящему ГП.
))))))))))))))))))))))))))))))
Вот именно, ОН умеет это все делать! Потому-то он и стоит несколько миллионов а не 10 тыс. долларов.
С его помощью пилот вкатывается в трассу, при этом затраты минимальны. Ни разбитой машины, ни износа механической начинки, ни расхода на бензин и т.д.
Можно ли подготовить пилота к гонке? Да!
Можно ли подготовить с его помощью болид к гонке? Почти да!
Итак:? Приимущества от такого симулятора говорят сами за себя.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 26.03.2012, 17:48
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Теперь я понимаю, почему вы художник)))

Я не удивлюсь, что это ваш любимый стиль в живописи:



ПС: Льюис на втором месте в чемпионате. У него контракт до конца 2014
Хм... Ну во первых это не моя живопись! И причем тут живопись? Если вы на счет фантазий, то это не фантазии а попытка разобраться с пристрастием.
Контракт можно разорвать - легко!
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 26.03.2012, 17:51
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Зачем нужен этот тренажер?
Для того, чтобы пилот отрабатывал на нем свои навыки и умения.
Если тренажер не будет таким как я его вам описал, а как вы его видите, толку не будет от этого пилоту почти никакого!
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 26.03.2012, 17:54
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Можно ли подготовить с его помощью болид к гонке? Почти да!
НЕТ! НЕТ! И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!

Для этого есть программы симуляторы, где присутствие пилота и тренажера вообще не нужно.

Я не удивлюсь, что в таких программах прописан химический состав асфальта трассы, на которой предстоит гоняться.
Ответить с цитированием
  #301  
Старый 26.03.2012, 17:55
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Если тренажер не будет таким как я его вам описал, а как вы его видите, толку не будет от этого пилоту почти никакого!
Я вообще никак не вижу тренажер. Мне плевать на него.

Я говорил о программах-симуляторах, с помощью которых делают основную, "первичную" настройку болида к предстоящему ГП.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 26.03.2012, 17:56
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Контракт можно разорвать - легко!
Можно... Но Хэмилтон не Масса и не Хайфельд.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 26.03.2012, 17:59
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
НЕТ! НЕТ! И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!

Для этого есть программы симуляторы, где присутствие пилота и тренажера вообще не нужно.

Я не удивлюсь, что в таких программах прописан химический состав асфальта трассы, на которой предстоит гоняться.
А почему вы сомневаетесь, что симулятор в комплексе не вклучает в себя и это? В этом и весь смысл!
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 26.03.2012, 18:02
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я вообще никак не вижу тренажер. Мне плевать на него.

Я говорил о программах-симуляторах, с помощью которых делают основную, "первичную" настройку болида к предстоящему ГП.
Это уже другой разговор. Раз вам плевать, это не знатит, что его нет.
Вы странный человек. Неужели вам сложно учесть, что тот симулятор о каком я вам говорю он стационарный и его не возят на GP. А то, что вы озвучивали, то это тот же симулятор, но без механической начинки. Чисто компьютер с программой. Его то и возят как раз на трассу.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 26.03.2012, 18:05
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Все дело в том, что современная Ф1 - это высокотехнологичный компьютерный контроль всех составляющих. Все считается и вымеряется в основном на симуляторе. В живую на трассе они только притирают заранее готовые настройки. Они знают даже каким будет расход резины при определенной температуре полотна. Так, что все эти попытки на трассе создать видимость работы, лишь пыль в глаза конкурентам. Хотя конечно именно на рассе в живую уточняются ранее проведенные расчеты.
Вот с этого поста все и началось.

Все считается и вымеряется в основном на симуляторе?

Нет, только основные, базовые параметры.

В живую на трассе они только притирают заранее готовые настройки?

Нет. Они, пользуясь базовыми параметрами "от симулятора", настраивают машину в живую.

Они знают даже каким будет расход резины при определенной температуре полотна?

Чаще нет, чем да. Скажем так, удача, когда прогноз совпадает с реальностью.

все эти попытки на трассе создать видимость работы?

Нет. Это самая важная, ключевая работа для подготовки машины к ГП.
Все, что удается поменять после - несомненная удача, ибо делается уже "по наитию".
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 26.03.2012, 18:08
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вы странный человек. Неужели вам сложно учесть, что тот симулятор о каком я вам говорю он стационарный и его не возят на GP. А то, что вы озвучивали, то это тот же симулятор, но без механической начинки. Чисто компьютер с программой. Его то и возят как раз на трассу.
Мы говорим о совершенно разных вещах.

Я говорю о "коробке с экраном, клавиатурой и мышью", а вы о подобии кокпита без колес на специальной платформе. Мало того, у них совершенно разный софт, поскольку ставятся совершенно разные задачи.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 26.03.2012, 18:14
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

У вас потрясающая способность все выворачивать на изнанку.
Если вы не понимаете моих слов, в этом вина моя, признаю. Нужно наверное более подробно объяснять, тем более когда разговариваешь с человеком, который даже представления не имеет, что такое настройки и телеметрия.
Естественно, что все доводки настройки болида делаются в живую, я об этом вам с самого начала говорил. Но вы отрицаете очень важный этап подготовки к гонке - симулятор! Разговаривать только о компьютере с программой - это крайне не серьезно.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 26.03.2012, 18:19
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
У вас потрясающая способность все выворачивать на изнанку.
Если вы не понимаете моих слов, в этом вина моя, признаю. Нужно наверное более подробно объяснять, тем более когда разговариваешь с человеком, который даже представления не имеет, что такое настройки и телеметрия.
Естественно, что все доводки настройки болида делаются в живую, я об этом вам с самого начала говорил. Но вы отрицаете очень важный этап подготовки к гонке - симулятор! Разговаривать только о компьютере с программой - это крайне не серьезно.
Цитата:
Сообщение от *Guderian*
Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Все дело в том, что современная Ф1 - это высокотехнологичный компьютерный контроль всех составляющих. Все считается и вымеряется в основном на симуляторе. В живую на трассе они только притирают заранее готовые настройки. Они знают даже каким будет расход резины при определенной температуре полотна. Так, что все эти попытки на трассе создать видимость работы, лишь пыль в глаза конкурентам. Хотя конечно именно на рассе в живую уточняются ранее проведенные расчеты.
Вот с этого поста все и началось.

Все считается и вымеряется в основном на симуляторе?

Нет, только основные, базовые параметры.

В живую на трассе они только притирают заранее готовые настройки?

Нет. Они, пользуясь базовыми параметрами "от симулятора", настраивают машину в живую.

Они знают даже каким будет расход резины при определенной температуре полотна?

Чаще нет, чем да. Скажем так, удача, когда прогноз совпадает с реальностью.

все эти попытки на трассе создать видимость работы?

Нет. Это самая важная, ключевая работа для подготовки машины к ГП.
Все, что удается поменять после - несомненная удача, ибо делается уже "по наитию"..
***
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное