Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 24.07.2013, 01:19
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Турбо кабрио!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.07.2013, 07:26
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Ездить с хардтопом весьма некомфотно. Особенно на дальние расстояние. Скрипы, неприятные звуки и т.д.
А вот с мягкой крышей супер! Не шумно, тепло, сухо!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.07.2013, 07:43
Аватар для Т.А.В
Т.А.В Т.А.В вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
997 есть смыл брать только МК2!!!
Это что за зверь
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.07.2013, 09:24
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Т.А.В Посмотреть сообщение
Это что за зверь
второе поколение 997 - после 2009 г.
Но двигатель (у турбо) уже не гильзованый...
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.07.2013, 10:31
Аватар для Т.А.В
Т.А.В Т.А.В вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
второе поколение 997 - после 2009 г.
Но двигатель (у турбо) уже не гильзованый...
В чем подвох,не гильзованый двигатель хуже?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.07.2013, 11:08
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Т.А.В Посмотреть сообщение
В чем подвох,не гильзованый двигатель хуже?
гильзованый вроде как надежнее - неубиваем, задиры исключены
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.07.2013, 12:23
Аватар для Т.А.В
Т.А.В Т.А.В вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 101
По умолчанию

Я думал задиры привелегия атмо. или я сильно заблуждаюсь?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.07.2013, 13:48
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Т.А.В Посмотреть сообщение
Я думал задиры привелегия атмо. или я сильно заблуждаюсь?
Да, это так. Просто турбо двигатели всегда были гильзованными, а турбо последнего поколения -- нет. Поэтому имеет место предположение, что он будет менее надёжен в плане задиров. Но на практике на турбо mk2 пока задиров ни у кого не было. Вообще, причина задиров -- неэффективное охлаждение, которое характерно именно для атмосферников.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.07.2013, 14:22
Аватар для Т.А.В
Т.А.В Т.А.В вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да, это так. Просто турбо двигатели всегда были гильзованными, а турбо последнего поколения -- нет. Поэтому имеет место предположение, что он будет менее надёжен в плане задиров. Но на практике на турбо mk2 пока задиров ни у кого не было. Вообще, причина задиров -- неэффективное охлаждение, которое характерно именно для атмосферников.
Спасибо за развернутый ответ,но я так и не понял,есть ли смыслы в турбо кабриолете или для кабриолета достаточно и атмо.двигателя,все таки жесткая крыша добавляет уверенности или я заблуждаюсь!?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.07.2013, 15:06
Stepler Stepler вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Т.А.В Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ,но я так и не понял,есть ли смыслы в турбо кабриолете или для кабриолета достаточно и атмо.двигателя,все таки жесткая крыша добавляет уверенности или я заблуждаюсь!?
нет никакой добавленной уверенности))говорю как владелец уже 3-х кабрио))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.07.2013, 15:29
Аватар для Beerking
Beerking Beerking вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 61
По умолчанию

ТУрбо и только турбо! Можно конечно кабриолет, но и не обязательно! Дело в том, что ездить днём с открытым верхом, крайне не комфортно, так как голову припекает! (я эксплуатировал мерс SL 55 AMG 3 года), и знаю, что это такое! Так что кайф от кабриолета, можно ощутить не часто, когда прохладно, вроде как крышу не охота опускать, а когда жарко, то голову припекает! ) остаётся, либо вечером, либо в среднюю погоду! Вот и нужно подумать, стоит ли жертвовать крышей, ради этого! Что касается, турбо или не турбо. Мне кажется, тут вообще нечего думать! Я может сейчас скажу, и со мной будут несогласные, но как ты можно двигаться на Порше, а тебя будут обгонять непонятно кто??? Это же немыслимо! Это машина победителей! Она должна доставлять удовольствие от вождения и от обладания ею! Турбо, это совершенно другой автомобиль, и если Вы любите скорость, то тут других вариантов нет! И вообще, какая шуба!?! Как тут можно сравнивать! Пускай терпит, в Краснодаре не так холодно! )))
__________________
Вся наша жизнь, игррррааа!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.07.2013, 16:45
Аватар для Т.А.В
Т.А.В Т.А.В вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beerking Посмотреть сообщение
ТУрбо и только турбо! Можно конечно кабриолет, но и не обязательно! Дело в том, что ездить днём с открытым верхом, крайне не комфортно, так как голову припекает! (я эксплуатировал мерс SL 55 AMG 3 года), и знаю, что это такое! Так что кайф от кабриолета, можно ощутить не часто, когда прохладно, вроде как крышу не охота опускать, а когда жарко, то голову припекает! ) остаётся, либо вечером, либо в среднюю погоду! Вот и нужно подумать, стоит ли жертвовать крышей, ради этого! Что касается, турбо или не турбо. Мне кажется, тут вообще нечего думать! Я может сейчас скажу, и со мной будут несогласные, но как ты можно двигаться на Порше, а тебя будут обгонять непонятно кто??? Это же немыслимо! Это машина победителей! Она должна доставлять удовольствие от вождения и от обладания ею! Турбо, это совершенно другой автомобиль, и если Вы любите скорость, то тут других вариантов нет! И вообще, какая шуба!?! Как тут можно сравнивать! Пускай терпит, в Краснодаре не так холодно! )))
Ну удружил Такое зерно сомнений зарыл.Ещё вчера всё было просто и понятно,а теперь что делатьГде то долеко в себе я понимал,что не всё так шоколадно с кабриолетом с учётом моей лысой головы,думал бейсболка спасёт
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.07.2013, 16:48
Stepler Stepler вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 688
По умолчанию

я гоняю почти всегда с открытым верхом,проблем никаких...зачем кабр если крыша закрыта?поищите по форуму "роман из гд рф" он много тут описывал преимуществ кабрио))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.07.2013, 18:14
Аватар для Т.А.В
Т.А.В Т.А.В вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stepler Посмотреть сообщение
я гоняю почти всегда с открытым верхом,проблем никаких...зачем кабр если крыша закрыта?поищите по форуму "роман из гд рф" он много тут описывал преимуществ кабрио))
Спасибо за совет! Перечитав перепалку в нескольких темах нашел!!!"Вы - большой выдумщик, уважаемый. Даже последний глупыш не сделает выбор в пользу купе, если перед ним будет стоять 2 автомобиля на продажу - купе и кабриолет. Тем более, если за одну стоимость";


"Если человек, стоящий перед выбором "купе или аналогичный хардтоп-кабриолет", всё-таки приобретает купе, то объяснение такому может быть одним из следующих:

1. Человеку не хватило денег на кабриолет;
2. Человек не имеет ни малейшего понятия о преимуществах кабриолета перед купе;
3. Человек скрывается от окружающих и от посторонних взглядов;
4. Человек сознательно лишает себя удовольствия;
5. Человек считает нескромным иметь самый красивый и привлекательный автомобиль в квартале (округе, районе).
6. Человек намеревается участвовать в официальных автомобильных спортивных соревнованиях, в которые допускаются лишь автомобили определённой категории.

Других объяснений быть не может"


Буду брать кабриолет турбо!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное