Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #225  
Старый 30.04.2012, 13:07
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Болотные ленточки далеки от реальных проблем страны и ее регионов точно так же как декабристы от народа -- если помните эту историю.
Вы не смотрите на лидеров, которые не лидеры. Вы смотрите на тех, кто вышел не на трибуну. Лично я не вижу лидеров среди тех, кто был на трибуне. Но я вижу, что нынешние управленцы уничтожают страну.
Путин и его преспешники разворовывают, уничтожают наше государство, на радость пендостану. Примеров масса в любой отрасли. А поскольку я завязан по работе на экономику мне это отчетливо видно.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Реальные проблемы регионов неведомы тем, кто вырос и живет в Москве.
В особенности это относится к Кремлю.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Хотя бы поэтому все эти "акции протеста" просто желание чувствовать себя частью модного тренда, который успешно продали нашей наивной молодежи западные имидж-мейкеры.
Это ваше мнение. Но проблема гораздо глубже. Народ понял, что воры у власти просто так, через выборы, ее не отдадут. Они спокойно фальсифицируют любые результаты. Но народ не хочет мирится с властью жуликов и воров, поэтому он вышел на улицу, ожидая, что лидеры что-либо смогут изменить. Но среди оппозиции нет лидеров. Нет решений. Нет идей, как действовать. И народ это напрягает. Именно при таких обстоятельствах, во второй половине 19 века были заложены предпосылки для будующих вооруженных переворотов.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да, проблемы в стране реально есть и их надо решать, но не под знаменами оппозиции.
Нынешняя власть их тем более не решает.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Надо проводить больше разъяснительной работы с народом, еженедельно отвечать на вопросы по ТВ и отчитываться о реально сделанном.
В первую очередь надо прекратить воровать и посадить других воров. И подать в отставку, забрать с собой друзей-прихвостней и уехать в Кот-де-Вуар. Почетно.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Для того чтобы это понимать надо как минимум понимать что такое вообще государство и зачем оно нужно.
Госуда́рство — это такая организация жизни, при которой существует единая система защиты прав людей, проживающих на одной территории, на которой государство обладает суверенитетом; взаимоотношения между ними регулируются на основе единых законов (или традиций).

Из определения мы видим, что у нас закон носит формальных характер, распространяется выборочно, единой системы защиты прав людей нет. Есть партийная элита и есть все остально стадо.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
"они меня обдирают и мешают мне жить, а все, что у меня есть -- моя заслуга".
А что они делают для жизни? Чем они помогают? Все, что у меня есть - это моя заслуга.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Жизнь в нашей стране -- просто халявная по сравнению с Европой.
В чем конкретно халявная?

ПС: Я вообще не удивлюсь, если через какое-то количество лет станет известно, что Путин - проект Пендостана. Все, что делает он лишь на пользу врагу...
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 30.04.2012, 13:09
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
135 тыс в год - это десятка рублей в месяц. На бензин уходит в 4-5 раз больше, на обслуживание -- около того же. Если не готов платить, смысл покупать Порш?
Ангел, а можно я позволю себе задать "интимный" вопрос - а лично вы налоги платите? Не на авто, а на доходы?
Да, в Европе и Штатах налоги немаленькие.. но там зато существует устоявшаяся культура налогообложения и финансовой грамотности..
У нас же даже несмотря на копеечный сейчас налог на ИП, все равно левака еще очень много..
А уж какая черная касса в той же Италии - наиболее русской стране ЕС - даже говорить не стоит
У нас же пока что все еще в расцвете культура налогоНЕплатежей вкупе с бездарным расходованием и распилом того, что все-же удается собрать с госмонополий, крупняка и среднего бизнеса, кот. так или иначе старается жить по закону..
И вот лично для меня пробег 15 тыщ в год - практически потолок.. и вот за что я как законопослушный гражданин должен платить транспортный налог в Мск с 10-кратной прибавкой к базовой ставке, не понимаю..
Сколько раз уже предлагалось ввести доп.акциз на топливо, кот. заменил бы транспортный налог.. да, тут возникает вопрос о компенсации, к примеру, льготникам.. ну, так можно было бы взять и выдать, к пример, как это попытались сделать в Мск при покупке новых маломощных малолитражек (аж 24 тыщи!)..и все были бы счастливы..
И народ бы перестал искать бабушек-дедушек, регистрировал бы нормально свои авто, исчезли бы транзиты и пр..
__________________
Targa & 955T
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 30.04.2012, 13:20
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ponch Посмотреть сообщение
Ангел, а можно я позволю себе задать "интимный" вопрос - а лично вы налоги платите? Не на авто, а на доходы?
Да, я об этом уже упоминал ранее, вы просто немного позже включились в дискуссию. У меня 6% УСНО, весь оборот через банк. Плачу, немного вздыхая, но плачу. И мысль такая бродит: двойное налогообложение. Сначала УСНО, а потом автоналог.

Цитата:
Сообщение от ponch Посмотреть сообщение
У нас же даже несмотря на копеечный сейчас налог на ИП, все равно левака еще очень много..
Да, причем ирония в том, что люди не понимают, что честно платить налоги в результате выгоднее, чем связываться с леваком. Завязываясь на наличку, люди вынуждены нанимать курьеров (которых могут и ограбить и сами они могут убежать) вместо того чтобы пользоваться банк-клиентом, не выходя из офиса. Каменный век!

Цитата:
Сообщение от ponch Посмотреть сообщение
А уж какая черная касса в той же Италии - наиболее русской стране ЕС - даже говорить не стоит
В Штатах тоже есть: практически в любом небольшом магазинчике или ресторанчике можно договориться о скидке если расплатишься наличными.

Цитата:
Сообщение от ponch Посмотреть сообщение
И вот лично для меня пробег 15 тыщ в год - практически потолок.. и вот за что я как законопослушный гражданин должен платить транспортный налог в Мск с 10-кратной прибавкой к базовой ставке, не понимаю..
Возможно я не донес свою т.зрения: я не поддерживаю этот налог, он оторван от реальности и имеет больше популистскую окраску, нежели практичен. Но надо понимать, что налоги создаются исходя из нужд большинства граждан. Тот, кто пишет этот налог вряд ли понимает что такое автоспорт и в его глазах владельцы 400-сильных авто -- мажоры, прожигающие жизнь в свое удовольствие. Что, в принципе, недалеко от истины. Поэтому я говорю: напряжемся и заплатим, на фоне денег, уходящих на Порш вообще, это небольшие деньги. Но при этом я настаиваю, чтобы было сделано все возможное для привлечения к ответственности тех, кто уклоняется от уплаты этих налогов, например, ездя на транзитах. Если уж налог НА РОСКОШЬ, пусть Порш действительно будет роскошью и я буду за это платить. Проблема нашей страны в том, что с честных налогоплательщиков сдирают три шкуры, а уклонисты живут и наслаждаются жизнью.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 30.04.2012 в 13:27.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 30.04.2012, 13:25
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

А еще бесит эта мажоритарная идея "освоения бюджета"..
Вот я даже не хочу прикидывать, СКОЛЬКО средств вылетает в трубу при реализации вот этих вот идиотских посылов по организации каналов связи для госструктур..
Типовые запросы, кот. реализуют нашими глобальные вендоры, не отвечающие реальным потребностям - это ужасно.. коммерсанты - большая тройка и тем более более мелкие игроки - считают свои деньги ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! бьются за каждую копейку!
А вот "бюджетники" и газовики - это прекрасно.. и ужасно грустно одновременно..
А последние неудачные запуски незастрахованных спутников связи, кот. мало того, что нанесли приличный финансовый урон бюджету, так еще и отбросили нас еще на пару лет назад - это КАК называть? Теперь же еще всех выгоняют ради госпроекта цифрового ТВ с отечественных спутников, а нам приходится переходить на европейцев-америкосов-японцев..
Вообще чем дальше, тем больше в меня нехороших мыслей, что как "удачно" для всех, кроме России, АМ4 не заработал на орбите.. и что? да все уже забыли про это.. и даже никого фактически не выпороли.. только Перминова сковырнули в итоге, и все.. вот и весь выхлоп.. неужели такие политические перестановки должны стоить СТОЛЬКО денег налогоплательщикам?!?
__________________
Targa & 955T
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 30.04.2012, 13:37
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да, я об этом уже упоминал ранее, вы просто немного позже включились в дискуссию. У меня 6% УСНО, весь оборот через банк. Плачу, немного вздыхая, но плачу. И мысль такая бродит: двойное налогообложение. Сначала УСНО, а потом автоналог.
Поздравляю! А в связи с чем тогда слезы-то?
Как в таком случае трактовать нынешние 34% совокупного налога, выплачиваемого организациями государству, да еще и 13% налог на доходы, кот. выплачиваю потом еще я сам?
Т.е. совокупные поступления в бюджет составляют ~40% от получаемых мной денег.. И это очень неплохая сумма, скажу я вам.. если я с этого платил бы даже 10% - легко бы транспортный налог начал платить в полном объеме.. а так - пошли в ...!!!

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Тот, кто пишет этот налог вряд ли понимает что такое автоспорт и в его глазах владельцы 400-сильных авто -- мажоры, прожигающие жизнь в свое удовольствие. Что, в принципе, недалеко от истины.
Ой, да все они понимают...........

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Поэтому я говорю: напряжемся и заплатим, на фоне денег, уходящих на Порш вообще, это небольших деньги.
Ну, это у кого как
У меня крытый паркинг 45 тыр/год выходит - это понятно, за что..
А за что в 3 раза больше платить "налог" - это мне ну никак непонятно - КОМУ и ЗА_ЧТО?
__________________
Targa & 955T
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 30.04.2012, 13:39
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да, причем ирония в том, что люди не понимают, что честно платить налоги в результате выгоднее, чем связываться с леваком.
На ОСНО не платить выгоднее, чем платить. Мало того, наши клиенты, которые на ОСНО, предпочитают не иметь дело с ИП.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Завязываясь на наличку, люди вынуждены нанимать курьеров (которых могут и ограбить и сами они могут убежать) вместо того чтобы пользоваться банк-клиентом, не выходя из офиса. Каменный век!
А причем тут банк-клиент? Многие физики, при заказах через интернет, платят по факту, кэшем. Поэтому существуют курьеры и, соответственно, среди них есть нечестные люди.
Фирмы, продающие через интернет дорогие товары держать в штате охрану и нанимают инкассаторов.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В Штатах тоже есть: практически в любом небольшом магазинчике или ресторанчике можно договориться о скидке если расплатишься наличными.
Все верно. Банкнота, сама по себе, имеет стоимость.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Но надо понимать, что налоги создаются исходя из нужд большинства граждан.
Это про чьи нужды идет речь?
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 30.04.2012, 13:49
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Это про чьи нужды идет речь?
+100000
__________________
Targa & 955T
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 30.04.2012, 14:09
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
На ОСНО не платить выгоднее, чем платить. Мало того, наши клиенты, которые на ОСНО, предпочитают не иметь дело с ИП.
Это верно. Но я говорю про малый и средний бизнес в основном. Для юриков условия значительно менее шоколадные.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А причем тут банк-клиент? Многие физики, при заказах через интернет, платят по факту, кэшем. Поэтому существуют курьеры и, соответственно, среди них есть нечестные люди.
Фирмы, продающие через интернет дорогие товары держать в штате охрану и нанимают инкассаторов.
Я имел в виду оказание услуг, например, тот же шоубизнес, проведение мероприятий, работу музыкальных студий. У них есть все предпосылки работать по безналу и вбелую, однако этого в большинстве случаев не происходит.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Это про чьи нужды идет речь?
Я не совсем точно выразился, я хотел сказать, что разрабатывая определенную группу налогов, стараются угодить большинству налогоплательщиков, не учитывая интересы меньшинства. Мы на Поршах (причем, не миллионеры, а именно энтузиасты-любители автоспорта) -- абсолютное меньшинство и о нас просто никто не подумал. Большинство же автолюбителей в РФ не проиграют никак от этого налога, хотя и не выиграют... В этом принцип государства -- оптимизация процессов в интересах большинства.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 30.04.2012, 14:36
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Это верно. Но я говорю про малый и средний бизнес в основном. Для юриков условия значительно менее шоколадные.
Я не знаю, откуда у вас такая статистика. На УСНО находятся далеко не все у кого выручка за год менее 60 млн.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я имел в виду оказание услуг, например, тот же шоубизнес, проведение мероприятий, работу музыкальных студий. У них есть все предпосылки работать по безналу и вбелую, однако этого в большинстве случаев не происходит.
Приведу пример. Наш клиент завязан на шоу-бизе. Он некоторое время существовал на УСНО. Но, когда стали проходить "хорошие контракты" контрагенты (клубы, площадки) стали требовать, чтобы счета выставлялись им с НДС. Смысл для нашего клиента в УСНО потерялся и он перешел на ОСНО. Плюс ко всему, он не мог учавствовать в госконкурсе на какие-то там мероприятия будучи на УСНО.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я не совсем точно выразился, я хотел сказать, что разрабатывая определенную группу налогов, стараются угодить большинству налогоплательщиков, не учитывая интересы меньшинства.
Вот! Наше налоговое законодательство сделано вокруг добывающих отраслей! Это тупиковый вариант развития экономики страны!
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 30.04.2012, 18:08
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

по 300 р за лошадь будем платить))
а кто на транзитах все так же ничего не будет платить)
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 30.04.2012, 20:22
D2010 D2010 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 132
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
по 300 р за лошадь будем платить))
а кто на транзитах все так же ничего не будет платить)
:-) этим все и закончится, снимут люди свои 500 сильные машины с учета повесят транзиты и жадные чиновники получат фигу
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 30.04.2012, 20:30
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Нет, они выпустят Закон, по которому тех, кто будет ездить на транзитных номерах будут прилюдно пороть на площадях....
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 30.04.2012, 23:35
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Дело Ангел говорит, может надо написать в минфин пока не поздно?
Что десятилетний спорткар по цене нового корейского кроссовера не может быть роскошью
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 30.04.2012, 23:39
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Улыбнуло...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное