Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #183  
Старый 15.05.2012, 10:33
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
А я бы не стал наговаривать на Федерал.
Тем более если действительно на автомобиль были установлены шины с неверно подобранными индексами скорости и нагрузки.
Это первая часть проблемы. Вторая заключается в том, что Федерал вполне себе ничего резина для городской эксплуатации. Для "легких" покатушек тоже подходит: там и скорости невысокие и весовые нагрузки более, чем умеренные. Но низкий уровень технологий и, судя по всему, качества метериалов, врядли позволяет использовать эти колеса для спорткаров.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 15.05.2012, 10:39
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Если мне привозят КОМПЛЕКТ, то увидев на переднем колесе индекс W, я бы тоже, наверное, не догадался проверить индекс на задних колесах, посчитав, что он там должен быть таким же.

А вообще, конечно, ответственность водителя в произошедшем тоже присутствует и Вадим это не отрицает.
Отсутствие ранее подобных инцидентов позволило этому случиться. Думаю это проишествие научило нас быть более внимательными к таким незначительным на первый взгляд деталям.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Владимир, давай еще раз по ситуации:
1. Я не нашел в теме, чтобы кто-то предъявлял Андрею какие-либо претензии.
Может конретно и не написали, что "ВИНОВЕН", а косвенно сквозит...

Последний раз редактировалось denis.gan; 15.05.2012 в 11:12.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 15.05.2012, 12:02
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Слава Богу, что Вадим и его жена живы и здоровы -- это главное. Но меня интересует вопрос: все же стоит брать эту резину или нет? Хоть ее и нет в моем размере, вопрос-то принципиальный...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 15.05.2012, 13:53
Аватар для VVZ
VVZ VVZ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Это первая часть проблемы. Вторая заключается в том, что Федерал вполне себе ничего резина для городской эксплуатации. Для "легких" покатушек тоже подходит: там и скорости невысокие и весовые нагрузки более, чем умеренные. Но низкий уровень технологий и, судя по всему, качества метериалов, врядли позволяет использовать эти колеса для спорткаров.
Я уже говорил, что второй год на резине этой марки в рамках чемпионата RHHCC выступает достаточное кол-во пилотов у которых не было проблем с резиной (я не рекламирую её). В высшем классе некоторые автомобили на резине этой марки демонстрируют результаты не хуже чем спорткары.

Это далеко не "легкие" покатушки. Да и автомобили вроде Nissan Skyline GTR34 Vspec2 (350Hp) весьма требовательны к резине.
__________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 15.05.2012, 14:00
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Я уже говорил, что второй год на резине этой марки в рамках чемпионата RHHCC выступает достаточное кол-во пилотов у которых не было проблем с резиной (я не рекламирую её). В высшем классе некоторые автомобили на резине этой марки демонстрируют результаты не хуже чем спорткары.

Это далеко не "легкие" покатушки. Да и автомобили вроде Nissan Skyline GTR34 Vspec2 (350Hp) весьма требовательны к резине.
Бесполезный спор. Сколько весит любой из хот-хетчев? Какая максимальная скорость на треке? Для хетчей 180, для ГТР - 200. И все это кратковременные нагрузки. И абсолютно другое дело ехать на протяжении 5-10 минут по автобану на предельных для резины скоростях и нагрузках. Как раз в этом случае и выползает на поверхность качество покрышки.

Мы совершенно разные требования предъявляем к резине: вам она нужна на несколько быстрых кругов и Вас устраивает, как ведет себя эта резина в узких диапазонах нагрузок, а я хочу долгой и стабильной работы колеса на пределе. И в этом случае у меня нет доверия Федералу.

Последний раз редактировалось denis.gan; 15.05.2012 в 21:09.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 15.05.2012, 14:03
Аватар для amigo
amigo amigo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для amigo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Я так понял желаемая резина была RS-R а по факту установлена SS 595
именно так

я кстати еще раз повторюсь -не наговариваю на федерал, если бы у меня была резина та которую я заказывал !!! я уверен ничего бы не случилось и я бы по приезду писал что федерал мне понравился! (за исключением трека на котором он явно плывет от перегрева)
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 15.05.2012, 14:17
Gek Gek вне форума
Banned
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Ростов-на-Дону - Москва
Сообщений: 379
По умолчанию

произошла ситуация.
разрушилась покрышка с пробегом Х-км и сроком эксплуатации Х-дней.
причиной разрушения была какая угодно, но исключена причина: износ критический повлекший разрушение целостности конструкции.

далее каждый делает вывод самостоятельно.

думаю дополнят данные вместо Х.

а стать спонсором российских автосоревнований может кто угодно. поскольку средняя скорость невысокая, вес невысокий, ресурс нужен на 2 часа гонки. такие могут сделать кто угодно и где угодно, или отдать заказ на сторону

PS. все индексы и тредвиры носят заявительный характер и никто данные не проверяет на скорости более 160 км/ч.

Последний раз редактировалось Gek; 15.05.2012 в 14:20.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 15.05.2012, 18:48
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
именно так

я кстати еще раз повторюсь -не наговариваю на федерал, если бы у меня была резина та которую я заказывал !!! я уверен ничего бы не случилось и я бы по приезду писал что федерал мне понравился! (за исключением трека на котором он явно плывет от перегрева)
SS 595 обычная дорожная мягкая резина!
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 15.05.2012, 23:53
Shag1 Shag1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
SS 595 обычная дорожная мягкая резина!
Это не помешало тебе дубасить по рингу ))
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 16.05.2012, 01:19
Аватар для amigo
amigo amigo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для amigo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shag1 Посмотреть сообщение
Это не помешало тебе дубасить по рингу ))
Ну я ж кататься приехал))) 5000 км проехал и буду в сторонке стоять)))
тем более я не изучал характеристик резины - я заказал у Андрея необходимую для пробега и для гонок на треке
он сказал нормуль - я поставил
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 16.05.2012, 01:21
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Любая дорожная резина рано или поздно начинает плыть, тем более на треке.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 16.05.2012, 08:52
Shag1 Shag1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Ну я ж кататься приехал))) 5000 км проехал и буду в сторонке стоять)))
тем более я не изучал характеристик резины - я заказал у Андрея необходимую для пробега и для гонок на треке
он сказал нормуль - я поставил
я это Котону написал, резина плывет-это да. но длячайников вроде нас на ринге даже хорошо. Не дает увлечся и порадовать зевак )) РСР лучше.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 16.05.2012, 09:06
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shag1 Посмотреть сообщение
я это Котону написал, резина плывет-это да. но длячайников вроде нас на ринге даже хорошо. Не дает увлечся и порадовать зевак )) РСР лучше.
Даа, РСР это совсем другая история, у меня стояла на 996, наней валить по взрослому можно! Еще у федерала есть отличный полуслик!
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 16.05.2012, 09:55
Аватар для VVZ
VVZ VVZ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Даа, РСР это совсем другая история, у меня стояла на 996, наней валить по взрослому можно! Еще у федерала есть отличный полуслик!
Справедливости ради надо сказать, что на 595RS-S или FZ-201 мало кто ездил за 250 км/ч продолжительное время.

Хотя FZ-201 имеет очень прочный корд. Правда тут есть и минус - это очень тяжелая шина. И она имеет маркировку "use competition".
__________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное