Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #169  
Старый 22.03.2012, 17:12
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Так, поступим от обратного.

Технических проблем у Хэмилтона не было. Об этом говорит его темп в гонке - стабильный и достаточно быстрый;
В боксах его никто не задерживал - это видно из трансляции.

Хэмилтон может и быстрее Баттона де-юре, но он хуже контролирует износ резины, хуже справляется с эмоциями в гонке. Это делает его медленнее Баттона де-факто.
Не стоит из нескольких провальных гонок Льюиса делать его медленнее Баттона. Может он и не так хорошо бережет резину, но выигрывал при этом гораздо чаще Баттона. И все знают, что Хемильтон быстрее Баттона, и не только в квале. Его провал в прошлой гонке не показатель его медленности. Я думаю, что были на то причины, о которых мы не знаем.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 22.03.2012, 17:19
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Не стоит из нескольких провальных гонок Льюиса делать его медленнее Баттона..
Уже второй сезон провальных гонок пошел...

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Может он и не так хорошо бережет резину, но выигрывал при этом гораздо чаще Баттона. .
А что говорит нам статистика?

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я думаю, что были на то причины, о которых мы не знаем.
Технических и стратегических причин не было. Причины, которые делали Хэмилтона медленнее на 0,2 на круге - не причины...
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 22.03.2012, 17:21
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Так, поступим от обратного.

Технических проблем у Хэмилтона не было. Об этом говорит его темп в гонке
Значит получается так:
Хемильтон выигрывает квалу. Но в гонке с первых же кругов едет медленно. Тогда как товарищ по команде проигравший квалу вдруг едет на голову быстрее. Это свидетельствует о какой-то проблеме у Хемильтона. Если все нормально, почему он не едет быстро? Должен ведь так? Я сам гонялся на симуляторах в свое время и понимаю, что такое настройки и износ резины. Кстати я выиграл чемпионат области в классе GT. Если я выигрывал квалу, а это случалось 8 из 10 случаев, то я как правило и отрывался сразу от всех. Но если настройки были такие, что убивали резину быстрее чем у остальных, то со временем они меня постепенно догоняли, но не очень быстро.
Тут же мы видим, что Хемильтон обладая поулом слил старт и не то, чтобы ехать за Баттоном сразу же стал отставать. Это очень странно!

Последний раз редактировалось VOL; 22.03.2012 в 18:36.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 22.03.2012, 18:01
Аватар для VVZ
VVZ VVZ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 335
По умолчанию

Ну, как бы:

Цитата:
Вопрос: Льюис, почему в Мельбурне вам не удалось навязать борьбу Дженсону в гонке?
Льюис Хэмилтон: В квалификации всё прошло успешно, я был уверен в том, что буду конкурентоспособен в гонке, но в скоростных поворотах возникла избыточная поворачиваемость, машина оказалась менее эффективна, чем у Дженсона, из-за других настроек переднего антикрыла. В итоге всё закончилось не так, как я рассчитывал, но такое случается в гонках. Надеюсь, в Малайзии я смогу добиться большего.

Вопрос: Почему вы были так разочарованы после финиша в Мельбурне?
Льюис Хэмилтон: Потому, я финишировал на худшей позиции, чем стартовал. Дело вовсе не в том, что я вдруг вспомнил о прошлом сезоне, в котором у меня многое не получилось. Да, начало сезона не было идеальным, но я всё же смог подняться на подиум.

Вопрос: Если бы команда не ошиблась с количеством топлива, и вам не пришлось бы его экономить, вы смогли бы остаться впереди Феттеля за машиной безопасности?
Льюис Хэмилтон: Мы ехали почти в максимальном темпе, теряя из-за экономии топлива лишь десятую на круге. Когда выехала машина безопасности, я проехал примерно половину круга после пит-стопа, он почти сразу свернул в боксы и получил преимущество. Я оказался позади, и в тот момент не мог ехать быстрее.

Вопрос: Как вы оцениваете скорость RB8 в Мельбурне?
Льюис Хэмилтон: Мне не удавалось обогнать Себастьяна на прямых, хотя я постоянно активировал DRS. По какой-то причине на прямых машина позволяла ехать только в его темпе, не более, а в медленных поворотах последнего сектора Red Bull имели преимущество.

Вопрос: На тестах в Барселоне вы имели преимущество над Red Bull в скоростных поворотах, а их машина была более эффективной в медленных. В Малайзии мы увидим примерно такую же ситуацию?
Льюис Хэмилтон: Я на это надеюсь. Наша машина действительно весьма эффективна в скоростных поворотах, в Сепанге мало среднескоростных и медленных поворотов, но я думаю, что и в них мы должны быть быстры. В целом, мы в хорошей форме подошли к этому уик-энду, мы гораздо более конкурентоспособны, чем год назад.

Не стоит забывать о том, что на прямых гонщики Red Bull уступали нам в максимальной скорости около 9 км/ч, будет здорово, если здесь эта разница окажется ещё большей. Впрочем, пока я настраиваюсь на то, что они будут конкурентоспособны, в частности – из-за меньшего износа шин.

Вопрос: Как вы относитесь к критике. Дэвид Култхард заявил, что вы не чувствуете прежней уверенности в своих силах…
Льюис Хэмилтон: Я могу ответить критикам только результатами на трассе. В Мельбурне два-три фактора вышли из под контроля, сейчас я бы совсем иначе настроил машину. Постараюсь добиться большего в этот уик-энд.

Зимой я много работал над собой, прежде всего, с психологической точки зрения. Если в гонке что-то не получается, в разочаровании нет ничего удивительного, но пока речь идёт только об одной гонке, я бы не стал сейчас делать выводы.

Вопрос: В Малайзии многое зависит от умения контролировать износ шин, вы чувствуете, что немного уступаете в этом Баттону?
Льюис Хэмилтон: К концу сезона мы поймём, больше я нагружаю шины, чем Дженсон, или нет. Ситуация меняется в ту или иную сторону, в зависимости от того, насколько серьёзно вы атакуете, страдает ли машина недостаточной или избыточной поворачиваемостью. По той информации, что есть у команды, нельзя сказать, что Дженсон более бережно работает с резиной.

Вопрос: Возникнут ли у вас проблемы, если гонка будет дождевой?
Льюис Хэмилтон: Нет. Под дождём я всегда среди лучших, хороший пример – двухлетней давности гонка в Корее. Если дождь оказывается слишком сильным и возникает аквапланирование, это может быть опасно, но я хорошо знаком с этим эффектом по первым годам карьеры в молодёжных сериях. Впрочем, в каких-то ситуациях вы просто становитесь пассажиром и ничего не можете изменить.
Видать и впрямь не попал в гоночные настройки.
__________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 22.03.2012, 18:34
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Ну, я сердцем чуял, что не все было нормально. )
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 22.03.2012, 18:57
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

2010

Сравнение Баттона и Хэмилтона

Бахрейн с - 8/4, ф - 7/3
Австралия с - 4/11, ф -1/6
Малайзия с - 17/20, ф - 8/6
Китай с - 5/6, ф - 1/2
Испания с - 5/3, ф - 5/14
Монако с - 8/5, ф - с/5
Турция с - 4/2, ф - 2/1
Канада с - 4/1, ф - 2/1
Европа с - 7/3, ф - 3/2
Англия с - 14/4, ф - 4/2
Германия с - 5/6, ф - 5/4
Венгрия с - 11/5, ф - 8/с
Бельгия с - 5/2, ф - с/1
Италия с - 2/5, ф - 2/с
Сингапур с - 4/3, ф - 4/с
Япония с - 5/8, ф - 4/5
Южная Корея с - 7/4, ф - 12/2
Бразилия с - 11/4, ф - 5/4
Абу-Даби с - 4/2, ф - 3/2

ИТОГО:
Х опережал Б в квалификации - 13 раз, Баттон Хэмилтона - 6 раз.
На финише этапа Х опережал Б - 12 раз, Баттон опережал Хэмилтона - 7 раз.
ПП: Х - 1, Б - 0
БЛ: Х - 5, Б - 1
Побед: Х - 3, Б - 2
НФ: Х - 4, Б - 2
Аварийные ситуации: Х - 6, Б - 5

Хэмилтон: 4 место 240 очков
Баттон: 5 место, 214 очков

2011

Австралия с - 4/2, ф - 6/2
Малайзия с - 4/2, ф - 2/8
Китай с - 2/3, ф - 4/1
Турция с - 6/4, ф - 6/4
Испания с - 5/3, ф - 3/2
Монако с - 2/9, ф - 3/6
Канада с - 7/5, ф - 1/с
Европа с - 6/3, ф - 6/4
Англия с - 5/10, ф - с/4
Германия с - 7/2, ф - с/1
Венгрия с - 3/2, ф - 1/4
Бельгия с - 13/2, ф - 3/с
Италия с - 3/2, ф - 2/4
Сингапур с - 3/4, ф - 2/5
Япония с - 2/3, ф - 1/5
Южная Корея с - 3/1, ф - 4/2
Индия с - 4/5, ф - 2/7
Абу-Даби с - 3/2, ф - 3/1
Бразилия с - 3/4, ф - 3/с

ИТОГО:
Х опережал Б в квалификации - 12 раз, Баттон Хэмилтона - 7 раз.
На финише этапа Х опережал Б - 9 раз, Баттон опережал Хэмилтона - 10 раз.
ПП: Х - 1, Б - 0
БЛ: Х - 3, Б - 3
Побед: Х - 3, Б - 3
НФ: Х - 3, Б - 2
Аварийные ситуации: Х - 9, Б - 2

Баттон: 2 место - 270 очков
Хэмилтон: 5 место - 227 очков

ВСЕГО ЗА ДВА СЕЗОНА 2010-2011

Х опережал Б в квалификации - 25 раз, Баттон Хэмилтона - 13 раз.
На финише этапа Х опережал Б - 21 раз, Баттон опережал Хэмилтона - 17 раз.
ПП: Х - 2, Б - 0
БЛ: Х - 8, Б - 4
Побед: Х - 6, Б - 5
НФ: Х - 7, Б - 4
Аварийные ситуации: Х - 15, Б - 7

Баттон: от 5 места ко 2 месту (214/270 очков)
Хэмилтон: от 4 места к 5 месту (240/227)

ВЫВОДЫ:

В квалификации Хэмилтон по прежнему быстрее напарника. Это же относится и к БЛ в гонке. Но у него "аварийность" в два раза выше, чем у напарника, а по победам и по финишам они почти равны.

Тенденция прослеживается на лицо: в 2010 Баттон осваивался в новой команде. В 2011 качество его пилотажа улучшилось. Он нашел подход к команде и машине. Его результативность повышается. В отличии от результатов Хэмилтона. Они остаются на прежнем уровне, а аварийность растет.

Последний раз редактировалось *Guderian*; 22.03.2012 в 19:00.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 22.03.2012, 18:59
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Тут же мы видим, что Хемильтон обладая поулом слил старт и не то, чтобы ехать за Баттоном сразу же стал отставать. Это очень странно!
Не сразу он начал отставать. После первого пит-стопа.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 22.03.2012, 19:12
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Не сразу он начал отставать. После первого пит-стопа.
Да Бог с вами! Вы видно отходили чаек попить? )) Сразу стал отставать. Ну и зачем опять спорить, VVZ любезно выложил интервью Хемильтона которое снимает все вопросы. У Льюиса была проблема! Как я и говорил.

Цитата:
В квалификации Хэмилтон по прежнему быстрее напарника. Это же относится и к БЛ в гонке. Но у него "аварийность" в два раза выше, чем у напарника, а по победам и по финишам они почти равны.
Вы же помните, что прошлый сезон Хемильтон провалил. Раньше такого за ним не водилось. Бывают в жизни не только белые полосы... Это совсем не значит, что он провалит и этот сезон. Посмотрим, чемпионат только начался.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 22.03.2012, 19:21
Аватар для VVZ
VVZ VVZ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 335
По умолчанию

Конечно проблема, но не техническая. Он сам не попал в настройки
От этого ему было проще в квалификации.

У меня нет неприязни к Льюису, просто меня зацепило предвзятое отношение к Баттону - чемпиону мира. Да и чего душой кривить, Баттон мне больше нравится, как пилот
__________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 22.03.2012, 19:24
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Да Бог с вами! Вы видно отходили чаек попить? )) Сразу стал отставать. Ну и зачем опять спорить, VVZ любезно выложил интервью Хемильтона которое снимает все вопросы. У Льюиса была проблема! Как я и говорил..
Я зачем вам тут покруговое время выкладывал? Этих файлов теперь нет. А я их успел посмотреть внимательно! До первого пит-стопа разрыв между Баттоном и Хэмилтоном не привышал 4 секунд! Какие проблемы? О чем вы?
А касаемо интервью... Многое можно сказать в свое оправдание.... Только цифры обмануть невозможно...
Перейдя на жесткую резину Хэмилтон не смог поддерживать темп Баттона, но при этом несколько раз проходил круги быстрее Баттона. Вот такие проблемы.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вы же помните, что прошлый сезон Хемильтон провалил. Раньше такого за ним не водилось. Бывают в жизни не только белые полосы... Это совсем не значит, что он провалит и этот сезон. Посмотрим, чемпионат только начался.
А вот тут согласен. Все впереди. Но на данный момент лидер в МЛ - Баттон.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 22.03.2012, 19:30
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Да и чего душой кривить, Баттон мне больше нравится, как пилот
То же ничего не имею против Хэмилтона и Баттона. Но первый чрезмерно агрессивен. И эта агрессия поворачивается чаще против самого пилота, хотя, конечно, он является украшением современных гонок.
А Баттон - прекрасный пилот, но с очень скучной, "стерильной" ездой, не склонный к риску.

Очень хорошо запомнился прошлогодний ГП Монако, когда Баттон, имея двухсекундное преимущество над Алонсо и Феттелем на круге, не решился их обгонять и предпочел синицу в руках...

Кто знает, может этих очков ему не хватило для чемпионства...
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 22.03.2012, 19:37
Аватар для VVZ
VVZ VVZ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 335
По умолчанию

Да, но нужно учесть, что в Монако крайне сложно обгонять имея даже 2-х секундное преимущество. Пример в этой же гонке - Хэмилтон vs Масса и vs Мальдонадо
__________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 22.03.2012, 19:41
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Да, но нужно учесть, что в Монако крайне сложно обгонять имея даже 2-х секундное преимущество. Пример в этой же гонке - Хэмилтон vs Масса и vs Мальдонадо
Мэнселл был рискнул.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 22.03.2012, 20:01
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
До первого пит-стопа разрыв между Баттоном и Хэмилтоном не привышал 4 секунд! Какие проблемы? О чем вы?
)))) Разьве 4 секунды это мало? Для Хемильтона такое отставание - очень много. Вот если бы у Хемильтона не было проблем, то наверное он был бы впереди а не Баттон и не с четырмя секундами...
И прекращайте спорить. Вы прочли интервью? Какие еще вопросы?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное