Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 16.07.2012, 23:48
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Генерал, вся ваша ТЕОРИЯ не больше чем предположение. Это-то вы должны понимать? Ваши рассуждения очень похожи на действия человека, который сидя у себя дома, пытается выбрать спелый арбуз, на 3 ряду в 28 палатке на городском рынке. при этом определить его вес и заплатить ровно столько сколько он стоит.
Вам не смешно? )))
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 16.07.2012, 23:52
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Генерал, вся ваша ТЕОРИЯ не больше чем предположение.)))
Это не моя теория. Это вообще не теория. Это практика, основанная на наблюдениях, на опытах.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 16.07.2012, 23:54
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Это не моя теория. Это вообще не теория. Это практика, основанная на наблюдениях, на опытах.
Вы прочли мой последний пост?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 16.07.2012, 23:59
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Генерал, вся ваша ТЕОРИЯ не больше чем предположение. Это-то вы должны понимать?
Это не моя теория. Это вообще не теория. Это практика, основанная на наблюдениях, на опытах.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 17.07.2012, 00:33
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от An-n Посмотреть сообщение
Человека жизнь так устроена на желаниях и потребностях, когда получаешь одно, хочется большего!
Что ж, это тоже ответ. Слышал, певица Dido в интервью сказала, что не понимает людей, кто не останавливается на достигнутом. Что всегда надо знать когда остановиться и просто жить.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Да, ответов нет! Прикольно то, что смелые заявления некоторых "ученых мужей" совершенно нельзя проверить. Вот над этим я просто угораяю,когда кто-то бьет себя в грудь кулаком и кричит, что мир произошел от некой сжатой субстанции... )))))))))))) Вот уж комедия... Похожа на параною с шизофренией!
Владимир, но если серьезно, вы ведь не ученый-физик чтобы оценить насколько теории о которых говорит Guderian правдоподобны. Зачем вы просто их отрицаете если даже не в состоянии вникнуть в их суть?

Наука всегда базируется на принципе: видим явление, выдвигаем теорию, затем ее доказываем либо опровергаем. Иного не придумано. Теория может быть как ошибочной, так и верной, но пока некая теория существует и не опровергнута, она считается достоверной. В самой физике много темных пятен (которые постепенно светлеют и становятся ясными), и некоторые разделы ее иногда отчасти противоречат друг другу. Но это не повод смеяться над работой ученых и превращать разговор в фарс...

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Посмотрите в телескоп и скажите мне на каком растоянии находится вон та звезда?
Расстояния до звезд ученые определяли почти еще в средние века. Еще Галилей догадался, что при смещении точки наблюдения небесные светила перемещаются на разную величину. Если вы, стоя перед окном, будете ходить вперед-назад, вы увидите, что дерево, которое ближе, перемещается больше, а дом, который дальше, перемещается меньше. Если вы знаете расстояние до дерева, вы можете нехитрыми геометрическими вычислениями найти расстояние до дома. Используя этот способ, ученый, наблюдая одни и те же небесные светила с разных точек Земли, смог рассчитать примерное до них расстояние.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось denis.gan; 23.07.2012 в 09:37.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 17.07.2012, 00:53
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
на Лебедева похож,но ,думаю,он вряд ли себе такое позволит)
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 17.07.2012, 00:54
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Владимир, но если серьезно, вы ведь не ученый-физик чтобы оценить насколько теории о которых говорит Guderian правдоподобны. Зачем вы просто их отрицаете если даже не в состоянии вникнуть в их суть?

Наука всегда базируется на принципе: видим явление, выдвигаем теорию, затем ее доказываем либо опровергаем. Иного не придумано. Теория может быть как ошибочной, так и верной, но пока некая теория существует и не опровергнута, она считается достоверной. В самой физике много темных пятен (которые постепенно светлеют и становятся ясными), и некоторые разделы ее иногда отчасти противоречат друг другу. Но это не повод смеяться над работой ученых и превращать разговор в фарс...
Я отрицаю потому, что у теории очень много притянутых за ушиноги данных.
И потому, что знаю истину. А когда знаешь истину и видишь откровенную несостоятельность(бредовость) новоявленных теорий, то кроме снисходительной улыбки в голову ничего не приходит.
Если допустить всего одно неверное значение в цепи маштабных формул, то ответ каким будет? Правильно мыслите, - ответ будет ошибочным! Так вот не секрет, что все данные от которых отталкивается современная наука, особенно в области астрофизики и астрономии, - выдумка, фантазия, предположение. Потому-то и ответ будет ложный!
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 17.07.2012, 01:01
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я отрицаю потому, что у теории очень много притянутых за ушиноги данных. И потому, что знаю истину.
Так какую истину вы знаете? У вас вообще никакой теории нет. Потому что божественное происхождение мира -- это даже не теория, а просто вера.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Так вот не секрет, что все данные от которых отталкивается современная наука, особенно в области астрофизики и астрономии, - выдумка, фантазия, предположение. Потому-то и ответ будет ложный!
А происхождение Евы от ребра Адама это что... научная теория? Правдоподобная? Или как это назвать?

У меня вообще чувство, что вы развлекаетесь, высмеивая научную теорию, а Guderian как обычно пытается вам отвечать на полном серьезе.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 17.07.2012, 01:10
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Расстояния до звезд ученые определяли почти еще в средние века. Еще Галилей догадался, что при смещении точки наблюдения небесные светила перемещаются на разную величину. Если вы, стоя перед окном, будете ходить вперед-назад, вы увидите, что дерево, которое ближе, перемещается больше, а дом, который дальше, перемещается меньше. Если вы знаете расстояние до дерева, вы можете нехитрыми геометрическими вычислениями найти расстояние до дома. Используя этот способ, ученый, наблюдая одни и те же небесные светила с разных точек Земли, смог рассчитать примерное до них расстояние.
Позвольте спросить, как вы можете занть растояние до звезды (дерева) )))) Отчего отталкиваться будете? )))
Представьте: Вы смотрите на предмет до которого вы не в состоянии дойти и долететь. Вы не знаете его объемы, вы не знаете его вес и траекторию полета, потому, что не знаете что это за предмет. Вы можете только предполагать! Что этот объект имеет такую-то форму, такой-то размер, такую-то массу и такую-то скорость... И начинаете считать... )))))))) Дальше можно не продолжать это делать! Любые ваши цифры будут всего лишь цифрами на бумаге, за которые вы получили зарплату. А где же реальная наука? Отчего ей оттолкнуться кроме как предположений? В том-то и фишка, что не от чего!

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Так какую истину вы знаете? У вас вообще никакой теории нет. Потому что божественное происхождение мира -- это даже не теория, а просто вера.
Давайте веры не будем касаться! Мы сейчас говорим о науке и ее взгядах.
Но удержаться и не сказать, что, вы тоже верите, но только в бредни с ярлычком "ВСЕЛЕННАЯ" я не могу. )) Я ранее описал на простом бытовом примере где человек покупает арбуз находять при этом в кресле у себя дома. Так именно выглядит то, что писал Генерал. Разве это наука? ))) Это вера! Вы верите, что это именно так, хотя доказательств этому нет и не может быть. Обсурдность лежит в самом основании опыта. ))

Последний раз редактировалось denis.gan; 23.07.2012 в 09:38.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 17.07.2012, 01:21
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Скажу честно, я сменил настройки подписки на темы, полностью отменив их, и теперь чувствую себя намного счастливее и свободнее.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 17.07.2012, 01:22
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 17.07.2012, 01:22
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение

А происхождение Евы от ребра Адама это что... научная теория? Правдоподобная? Или как это назвать?

У меня вообще чувство, что вы развлекаетесь, высмеивая научную теорию, а Guderian как обычно пытается вам отвечать на полном серьезе.
Ребро Адама, это чистая наука! Речь-то идет о банальном клонировании. Это же так просто, а вы не видите. )))))))
Я высмеиваю - это вы правильно сказали. Только я высмеиваю не научную теорию, а фантазии некоторых псевдоученых!
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 17.07.2012, 01:31
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Ребро Адама, это чистая наука! Речь-то идет о банальном клонировании. Это же так просто, а вы не видите. )))))))
Получается Бог, когда клонировал Адама, использовал генетический механизм клонирования, созданный Вселенной до этого. Отлично, вот я и нашел вам общую точку. Давайте теперь разовьем эту "теорию".

__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 17.07.2012, 06:58
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Это практика, основанная на наблюдениях, на опытах.
Спорящий не знает
Знающий не доказывает.
Генерал,Вы завязли в деталях и ,возможно,потеряли главное
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное