Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 08.12.2012, 01:26
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

те кто паркуются у ТЦ не заклеивают номера!!!
поставьте по 2 мента около тц и ни кого не будет!!!
если есть парковка то послать туда могут только официальные неподкупные лица!!!
есть пример когда медвепуты ехали на выставку в экспоцентре всю набережную которая обычно забита на 1000 машин очистили 5 ментов!
все дело втом для кого это сделано!!!!!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 08.12.2012, 01:42
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bouchru Посмотреть сообщение
те кто паркуются у ТЦ не заклеивают номера!!!
поставьте по 2 мента около тц и ни кого не будет!!!
Вот! Это к вопросу о непоследовательности. Создаётся впечатление, что в Москве остро не хватает сотрудников полиции. Почему, действительно, в проблемных местах не поставить инспектора, который следил бы за порядком? Для меня это загадка. Кстати, у Европейского иногда стоит гаишник.

Цитата:
Сообщение от bouchru Посмотреть сообщение
есть пример когда медвепуты ехали на выставку в экспоцентре всю набережную которая обычно забита на 1000 машин очистили 5 ментов! все дело втом для кого это сделано!!!!!
Когда Мадонна приезжала, всё здание где находится её спортклуб эвакуировали. Всех офисных работников вывели на улицу пока её безопасники проверяли здание. У меня друг там в офисе работает. Это к вопросу о защите прав человека (ну там, равенстве, демократии итд), которым американцы нас усиленно пытаются учить.

Когда едут первые лица государства, вопрос их безопасности -- вопрос безопасности страны. Поэтому такие меры 100% оправданы.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 08.12.2012, 01:45
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Правильно. У меня так и было. Когда я первый раз туда приехал, я парковался на площади у вокзала (не у входа, заметь!!). Потом произошла интересная вещь о которой я рассказываю друзьям. Я для себя изобрёл способ получения информации без каких-либо её источников. Просто путём умозаключений. Я подумал: такой большой ТЦ! Наверняка в нём есть парковка! Стал ездить вокруг и нашёл!
Там невозможно ездить вокруг. Одностороннее движение )


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вряд ли есть подобная зависимость. Соблюдение законов -- черта характера и особенность мировоззрения человека, ещё зависит от воспитания. Более логично было бы ожидать нарушения законов от тех, кто в оппозиции к режиму. Собственно, топик-то как раз об этом.
Есть зависимость. Людям с определенной чертой характера нравится режим.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 08.12.2012, 01:56
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Там невозможно ездить вокруг. Одностороннее движение )
Там нигде нет одностороннего движения. На въезде у парковки можно развернуться и поехать обратно, вернувшись на Б. Дорогомиловскую.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Есть зависимость. Людям с определенной чертой характера нравится режим.
Я не понимаю выражения "нравится режим". Что это значит? Что кому-то нравится личность Путина? Если речь обо мне, я согласен с большинством решений, которые принимает теперешняя власть. Это не означает, во-первых, что я согласен со всем, что делается (что видно из моих постов), и тем более не означает, что я поддерживаю личность Путина в принципе (т.е. слепо одобряя всё, что он делает).

Что значит "нравится режим" ? Что-то нравится, что-то нет. Это же не торт или салат, который должен нравиться или не нравиться. Здесь вообще эмоциональной составляющей не может быть. А попытки повесить на меня ярлыки "путинца" или "защитника власти" вообще имеют мало общего с реальностью. Просто моим оппонентам проще иметь дело с тем образом меня, который они себе нарисовали. Потому что они иначе не могут себе объяснить моего хода мыслей. Но у этого образа нет ничего общего с действительностью.

Но именно в этой ветке мы обсуждаем попытку властей навести порядок с движением в городе и парковкой. Соответственно, те люди, кто выступает против этого (заклеивают номера, паркуются где хотят "потому что парковаться же негде итд итп"), они же и в оппозиции к власти. Каким же, интересно, образом ты пришёл к выводу, что те, кто защищает режим, нарушают закон чаще? Когда этот топик доказывает строго обратное?

Если я (или кто-то иной) доволен решениями, которые принимает власть, за что мы будем ей мстить? Скажу тебе больше, я воспринимаю исполнение законов не как отдачу долга власти, а как ответственность перед другими моими согражданами. Законы гарантируют сохранение прав всех граждан РФ и когда мы их нарушаем, мы кого-то обманываем. Например, человек обвиняет чиновников в расхищении бюджета, но сам при этом уклоняется от уплаты автоналога. Спрашивается, чем он лучше? Он точно так же отбирает деньги у стариков и детей, у нуждающихся слоёв населения, которые содержатся на налоги граждан. А вот это заявление "а чего я должен платить если всё разворовывается?!" -- ну конечно, у любого нарушителя всегда есть отговорка. Она нужна ему, чтобы чувствовать себя более комфортно, чувствовать себя лучше. А когда мы нарушаем правила парковки, мы обманываем сами себя. Печально, что многие так и не смогли этого понять.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 08.12.2012 в 02:07.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 08.12.2012, 02:08
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Там нигде нет одностороннего движения. На въезде у парковки можно развернуться и поехать обратно, вернувшись на Б. Дорогомиловскую.
Невозможно проехать вокруг Европейского.



Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я не понимаю выражения "нравится режим". Что это значит? ....
Все проще. Я имел ввиду тех кто за него проголосовал.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 08.12.2012, 02:17
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Невозможно проехать вокруг Европейского.
Странно, ты продолжаешь обсуждать тему объезда вокруг Европейского, при этом пропуская более важные вопросы, касающиеся самой темы. При этом ты сам перепутал термины, ты хотел сказать, что в конце той улицы тупик, а сказал, что движение одностороннее, что не соответствует действительности.

А проехать вокруг при желании можно, но с обратной стороны. С ул. Киевской движение в обратную сторону, можно с неё проехать мимо въезда на парковку и выехать на ул. Б. Дорогомиловская.

Каким образом данный вопрос принципиален? Я сказал, что нашёл парковку, просто догадавшись, что она там есть. Кто ищет, тот находит.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Все проще. Я имел ввиду тех кто за него проголосовал.
Так что из этого следует? Мы говорили о том, какая зависимость в соблюдении закона и характере тех, кто поддерживает режим.

Но какой вообще смысл это обсуждать? Это просто была с твоей стороны попытка записать меня в нарушители закона? Что ж, она не увенчалась успехом. Выяснилось, что автоналог я оплачиваю, причём в полном объёме.

Я не нарушаю правила парковки и плачу автоналог, при этом поддерживая режим Путина. Люди, заклеивающие номера, критикуют власть. Люди, уклоняющиеся от уплаты автоналога, считают, что "всё равно ж всё разворовывается", т.е. тоже в оппозиции к власти.

Т.е. твоя теория о том, что "защитники режима Путина" нарушают закон, не подтверждается, по крайней мере на примере участников данного топика.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 08.12.2012, 10:53
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Странно, ты продолжаешь обсуждать тему объезда вокруг Европейского, при этом пропуская более важные вопросы, касающиеся самой темы. При этом ты сам перепутал термины, ты хотел сказать, что в конце той улицы тупик, а сказал, что движение одностороннее, что не соответствует действительности.
А проехать вокруг при желании можно, но с обратной стороны. С ул. Киевской движение в обратную сторону, можно с неё проехать мимо въезда на парковку и выехать на ул. Б. Дорогомиловская.

Каким образом данный вопрос принципиален? Я сказал, что нашёл парковку, просто догадавшись, что она там есть. Кто ищет, тот находит.[/QUOTE]

Не тупик а упираешься в улицу с односторонним движением)
Объехать вокруг, не нарушая ПДД, невозможно.
Вопрос принципиален тем, что там ежедневно люди начинают искать парковку, пытаясь проехать вокруг здания, упираются в одностороннее движения, тупят, образуется затор. А если въезд на парковку закрывают, то из-за невозможности объехать вокруг Европейского весь квартал останавливается. Людям просто деваться некуда.
В результате встав на светофоре в полосу под стрелку до поворота на Брянскую (метров 300 в общей сложности) можно ехать 30-40 минут.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 08.12.2012, 11:00
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение

Так что из этого следует? Мы говорили о том, какая зависимость в соблюдении закона и характере тех, кто поддерживает режим.
Ты не первый из тех кого я знаю и кто голосовал за Путина, и этом ездит сейчас на транзитах или с заниженной в птс мощностью что бы не платить налоги. Еще один оформил машину на бабку, опять таки по этой же причине.
Честно говоря в моем окружении нет ни одного человека, который бы голосовал за Путина а сейчас не искал бы способа уклониться от уплаты дорожного налога.
Эту мысль я и высказал)
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 08.12.2012, 12:08
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Не вдаваясь в вашу заварушку несколько слов о парковке в Атриуме. Бываю там часто с семьей в кино ну и плюс кое какие покупки по мелочи. Парковка вполне достйная и никогда за все время пребывания (4-5 часов) больше 200 рублей не платил. Зато постоянно наблюдаю кучу машин во втором ряду на Садовом и эвакуаторы. И в чем смысл? Не думаю, что 100 рублей (это цена 2-х часов в нормальной теплой парковке) это неподъемные деньги для всей этой публики.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 08.12.2012, 12:53
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Не вдаваясь в вашу заварушку несколько слов о парковке в Атриуме. Бываю там часто с семьей в кино ну и плюс кое какие покупки по мелочи. Парковка вполне достйная и никогда за все время пребывания (4-5 часов) больше 200 рублей не платил. Зато постоянно наблюдаю кучу машин во втором ряду на Садовом и эвакуаторы. И в чем смысл? Не думаю, что 100 рублей (это цена 2-х часов в нормальной теплой парковке) это неподъемные деньги для всей этой публики.
+1
Эта Атриумовская тусовка реально бесит..
Плюс там еще куча бомбил тусит
__________________
Targa & 955T
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 08.12.2012, 13:37
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Сколько раз был в атриуме и всегда парковался сзади тц, но не на его парковке (не часто там бывал). Всегда есть место и без парковки. Далее на лестницу и сразу на второй этаж. Все элементарно. Высаживать пассажиров на вокзал там так же можно.
Только почему-то многим удобнее толкаться спереди.

Та же история с европейским. Есть парковка на улице со шлагбаумом за 100 рублей в одном месте и ближе к вокзалу дороже, не помню сколько. Это быстрее, чем ехать по винтовой аж на крышу европейского. Ну лично мне, так как редко там бываю и обычно по-быстрому.
Парковка перед европейским тоже есть. Размечен 1 ряд.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 08.12.2012, 13:55
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Не тупик а упираешься в улицу с односторонним движением) Объехать вокруг, не нарушая ПДД, невозможно.
Никуда там не упираешься. Там где начинается односторонняя улица, есть поворот направо, после него снова выезжаешь на Б. Дорогомиловскую.
Там, на углу, где цветочный магазин.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
А если въезд на парковку закрывают, то из-за невозможности объехать вокруг Европейского весь квартал останавливается. Людям просто деваться некуда.
Там пробка не из-за того, что кто-то куда-то упирается, а потому что там всего одна полоса в одном направлении, следовательно, когда въезд на парковку закрыт, те, кому надо проехать в конце улицы направо, не могут туда попасть пока не проедут те, кому надо на парковку.

И проезд "вокруг" не имеет никакого отношения к этой пробке. Если бы можно было проехать прямо, улица бы точно так же стояла. Найти парковку там элементарно, было бы желание.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Ты не первый из тех кого я знаю и кто голосовал за Путина, и этом ездит сейчас на транзитах
Я не езжу на транзитах, и никогда не ездил. Я когда покупал 911, оформил постановку на учёт и получение номеров одной операцией. Можешь спросить предыдущего владельца, он на форуме, Alex-M. Он подтвердит. Так что твоя теория не подтверждается.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Честно говоря в моем окружении нет ни одного человека, который бы голосовал за Путина, а сейчас не искал бы способа уклониться от уплаты дорожного налога. Эту мысль я и высказал)
Нет, ты написал о соблюдении законов вообще. Вот цитата:

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Я вообще заметил, что удовлетворены нынешним режимом как правило те, кто не особо то законность соблюдают.
Считаю, что делать подобные выводы как минимум некорректно. Например, мои родители на выборах поддержали Путина. Моя мама -- педагог со стажем 50 лет, заслуженный учитель СССР, награждена Орденом почёта РФ в 1998 г. Почему ты записываешь в нарушители закона целую группу людей, с которыми даже не знаком лично и о жизни которых ничего не знаешь?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 08.12.2012 в 14:48.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 08.12.2012, 13:57
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Та же история с европейским. Есть парковка на улице со шлагбаумом за 100 рублей в одном месте и ближе к вокзалу дороже, не помню сколько. Это быстрее, чем ехать по винтовой аж на крышу европейского. Ну лично мне, так как редко там бываю и обычно по-быстрому.
Верно, её сделали относительно недавно. По-моему, там даже две зоны есть как в аэропорту: дорогая, где можно быстро высадить пассажиров с багажом, и дешёвая, где можно припарковаться на более длительное время. Короче, всё там есть, если у человека есть желание её найти.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 08.12.2012, 14:00
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Продолжу свою теорию. Вот есть человек, кто паркуется где хочет, потому что "ну мест ведь нет" и заклеивает номера потому что "а за то что нет парковки я ещё им и платить что ли должен?!". А есть другой человек, который, невзирая на сложности с парковкой в городе, не позволяет себе нарушать и ставит машину только в разрешённых местах. Думает, тратит на это время.

Допустим, два этих человека становятся чиновниками. Что вполне возможно, ведь на гос-службу принимают по конкурсу. Интересно, кто из них будет честнее на службе государству? Тот, кто нарушал раньше когда ему это было нужно/удобно или тот кто, преодолевая трудности, заставлял себя соблюдать ПДД?

Моя теория такова: любой человек, нарушая, находит себе оправдание. Связано это с тем, что человеку, в силу специфики его психологии, не комфортно ощущать себя нарушителем. Ведь совесть у всех есть, а если человек будет чувствовать постоянную вину, это может разрушить его личность, привести к депрессии, снижению самооценки. Поэтому гораздо проще найти другого виновного, тем самым переложив ответственность за нарушение на него. Как далеко может пойти в этом человек -- зависит от конкретного человека, от ситуации, от той планки, которую он себе выставил: что считать нарушением, а что нет. Но я думаю, что тот, кто находит оправдания, как правило, находит их в любой ситуации.

Получается, это две стороны одной медали. Нарушения со стороны населения и нарушения со стороны чиновников. Поэтому лично я считаю, что тот, кто нарушает закон (не платит налоги, нарушает ПДД), не имеет права даже заикаться о критике в адрес чиновников. Эта ситуация, кстати, наглядно проиллюстрирована в Библии в сцене когда толпа хотела побить каменьями Марию Магдалину. А мудрость этой притчи не только в том, что нельзя осуждать человека, не зная его ситуации и жизни, а ещё и в том, что прежде всего надо давать оценку своим поступкам, нежели критиковать поступки других людей.

Это ещё помню, в риэлторском форуме пролетало: человек спрашивал, как так оформить сделку чтобы в ДКП не показывать полную стоимость квартиры (чтобы не платить 13% с продажи), но при этом, в случае расторжения сделки по суду, вернуть полную стоимость квартиры. Т.е. человек хочет чтобы государство защищало его, параллельно обманывая это же государство.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 08.12.2012 в 14:51.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное