Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2014, 07:22
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Про бензин, разъедающий слой никасила, как то слабо верится) Ох, загнули профессионалы от Авторевю
В 928-944-968 такие же блоки. Задирами эти моторы особо не страдают. Даже при том, начиная с 944 мотор перегружен - 2.5 литра на 4 горшка это много - а 968 самый большой по объему 4-х цилиндровый мотор. Сомневаюсь, что кто то его переплюнул.
У меня на 944 гнуло шатун, поршень встал поперек и в таком положении фигачил по стенкам цилиндра. Поршень стерся на много больше - он очевидно мягче. Причем наволоки алюминия от поршня без проблем сошлифовывабтся мелкой (Р800) наждачной смоченной моторных маслом. Ни следа не остается. Задиры были только там, где позакусывало кольца. Вот они да - тверже стенок цилиндра.
А уж какой только бензин в тот 944 не лился. И троить ему приходилось. На машине много путешествовал, использовал как повседневную/круглый год.
На мой взгляд если и могут быть задиры - это детонация.
Мне довелось несколько раз этот мотор разбирать, много с ним экспериментировал.
Покрытие там очень твердое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2014, 16:45
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Про бензин, разъедающий слой никасила, как то слабо верится) Ох, загнули профессионалы от Авторевю
То есть наличие и количество серы в бензине на вероятность задиров не влияет?
С детонацией (по идее) должны легко справляться системы автоматической корректировки угла зажигания. Нет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2014, 18:37
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
То есть наличие и количество серы в бензине на вероятность задиров не влияет?
С детонацией (по идее) должны легко справляться системы автоматической корректировки угла зажигания. Нет?
про серу я могу только сомневаться) я не химик. никасил - никель/кремниевое покрытие. почему его должна разъедать сера в бензине непонятно

с детонацией справляется автоматика. датчик детонации слышит детонацию, дает команду на исполняющий механизм, тот корректирует зажигание до тех пор, пока датчик не услышит - о, помогло
те автоматика работает не превентивно, а по факту возникновения детонации.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2014, 16:23
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
про серу я могу только сомневаться) я не химик. никасил - никель/кремниевое покрытие. почему его должна разъедать сера в бензине непонятно

с детонацией справляется автоматика. датчик детонации слышит детонацию, дает команду на исполняющий механизм, тот корректирует зажигание до тех пор, пока датчик не услышит - о, помогло
те автоматика работает не превентивно, а по факту возникновения детонации.
работает датчик детонации на предупреждение, о чувствует шум двигателя и двигат углы для понижения его Заранее
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное