Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 06.12.2012, 04:34
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Да что вы не угомонитесь то?

Я уже выше писал, что у этих машин разные цели! И люди разные их покупают! Купе купит тот, кто хочет купе! А не идиот, как по аким словам. Кабр купит тот, у кого он уже был, кто хочет попробовать и соответственно имеет возможность так экспериментировать или тот (каких больше), кому он нужен (и он даже не посмотрит на купе) — вы!

И обе хороши! И в обеих будут сидеть не глупцы...
Ну как бы выбор совсем не велик. Покупают то что живое.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.12.2012, 04:36
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

В идеале я бы взял эску кабрик для повседневного юсажда, и купе под кольцо.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 06.12.2012, 09:45
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Создал опрос на эту тему. Все участники холивара - welcome
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.12.2012, 12:00
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

У меня был Бокстер 4 года, конечно же в хорошую погоду на викенд это кайф неописуемый! Звук двигателя слышен сильнее и сочнее чем в купе) Взгляды девушек не оторвать) Лично я сажал даже двоих незнакомок на оно сидение и катал) Кабрио - машина праздник)

Но почему то 911 кабрио меня не прет, он для меня в классическом понимании должен оставаться 911, с узнаваемыми формами) И что бы на треке он себя вел соответствующе)
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.12.2012, 12:02
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
У меня был Бокстер 4 года, конечно же в хорошую погоду на викенд это кайф неописуемый! Звук двигателя слышен сильнее и сочнее чем в купе) Взгляды девушек не оторвать) Лично я сажал даже двоих незнакомок на оно сидение и катал) Кабрио - машина праздник)

Но почему то 911 кабрио меня не прет, он для меня в классическом понимании должен оставаться 911, с узнаваемыми формами) И что бы на треке он себя вел соответствующе)
Самое интересное, что инженеры Порше вначале создали кабриолет (997), а затем на его базе сконструировали купе.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 06.12.2012, 12:04
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Самое интересное, что инженеры Порше вначале создали кабриолет (997), а затем на его базе сконструировали купе.
997 это тот же 996, ничего там не могли создавать! Поменяли навесное, салон и двигатель)
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.12.2012, 12:08
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
997 это тот же 996, ничего там не могли создавать! Поменяли навесное, салон и двигатель)
Вот это всё делалось вначале для кабриолета. А потом от кабриолета пошли к купе. Потому что от сложного к простому легче им было идти.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 06.12.2012, 12:14
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Я могу немного расставить точки на i. Ныне покойный заядлый Поршевод Иван Дыховичный, однажды сказал золотые слова, я полностью с ним согласен и это многое объясняет. Ну например почему многие любят и покупаю только купе, потому то что настоящий 911, а кто то покупает кабрио в аэрографии сичтая это лучшей машиной на свете... Смотрим раритеное видео 2002 года, с 3:14 и есть суть вопроса, на каких людей деляться владельцы Порше у нас в стране... Причем ключевые слова в конеце... "Не того абсолютного вкуса..."

__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 06.12.2012, 17:35
FD FD вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 861
По умолчанию

А кто настоящий энтузиаст:
- владелец 996/997 Кабрио, катающий все сезоны почти каждый день с пробегом за год 15 тыс км
- владелец полуживой 964, месяцами ждущий каких-то мелких запчастей с ebay, с пробегом в лучшем случае 1500 км за год
- тетенька с собачкой на руках, которая одной из первых в Москве купила 955T, поменяла его на 957T, а сейчас ждет 958 TurboS





*все герои вымышлены, все совпадения случайны*

Последний раз редактировалось FD; 06.12.2012 в 17:49.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 06.12.2012, 19:53
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FD Посмотреть сообщение
А кто настоящий энтузиаст:
- владелец 996/997 Кабрио, катающий все сезоны почти каждый день с пробегом за год 15 тыс км
- владелец полуживой 964, месяцами ждущий каких-то мелких запчастей с ebay, с пробегом в лучшем случае 1500 км за год
- тетенька с собачкой на руках, которая одной из первых в Москве купила 955T, поменяла его на 957T, а сейчас ждет 958
Обладатель трех позиций
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 06.12.2012, 20:55
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Видели http://retro.auto.ru/retro/used/sale/11430208-ceb1.html ?
Я так понимаю она без ПТС?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 06.12.2012, 21:09
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Видели http://retro.auto.ru/retro/used/sale/11430208-ceb1.html ?
Я так понимаю она без ПТС?
мне кажется нулем ошиблись, так как уже пару месяцев цена была 14 мио, а стала 13,99
на стекле висит транзит, что говорит о наличии ПТС
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 06.12.2012, 23:05
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
мне кажется нулем ошиблись, так как уже пару месяцев цена была 14 мио, а стала 13,99
на стекле висит транзит, что говорит о наличии ПТС
да точно, уже поправили)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 13.05.2014, 05:29
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

911 и так-то в России не на каждый день машина, а кабрик, у которого крыша сама не закрывается, и вовсе на исключительные дни в пределах этих не каждых дней. Когда дождя нет, тогда можно ездить. А в Питере, например, дождей нет неделю в году((

Выходя как-то на малую сцену всемирно известной автомобильной ярмарки тщеславия (парковка напротив дверей отеля Hermitage в Монте-Карло) наблюдал драматичнейшую историю. Стою, жду, когда мне приведут мой Миникупер кабрик с мягкой крышей. На прокатных спорткарах уже накатался (штрафы из Франции, гадство, потом каждый месяц пачками в течение полугода приходят, даже за превышение 5 км/ч 40 евро), теперь там беру либо электротачанку для поездок по стране, либо миник для выездов. Смотрю на гордого собой владельца жёлтого Ламборджини - кабриолета с супругой. Туристы занимаются излюбленным странным делом - фотографируются на фоне стоящих вейронов и прочих неведомых мне даже марок, в т.ч. и рядом с этим ламбиком. Человек доволен)) И тут пошёл дождь. А у того ламбика не было кнопочки "закрыть крышу", как в купере. Там есть кнопочка "открыть багажник", из которого надо вытащить набор штанг и тряпок, разложить эту теплицу на стремительно мокнущей дороге, попросить супругу удержать загибающиеся от ветра края накидки, побегать вокруг, что-то приладить, уронить, вставить не туда, переставить. А туристы смеются, фотографируют уже не машину, а телодвижения хозяина)) Мне аж жалко стало человека, с такой тоской он посмотрел, как я за 15 сек закрыл верх в своем купере. И с собранным через 10 минут тряпочным верхом лабмик выглядел как балерун в малярной шапке из газеты. Нелепо очень.

Поэтому либо полноценное купе, либо кабрик с быстрозакрываемой крышей. Но тряпочная крыша выглядит на Порше не весьма эстетично. Мерсовские кабрики более гармоничны, т.к. дизайн угловатый, а округлости кузова Порша нехорошо сочетаются с ребристостью мягкой крыши.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хватит тролить романа!

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное