Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 03.06.2014, 01:43
павелr павелr вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Паш, ну почему же?? Говоришь что поставил пакет увеличения мощности и теперь у тебя 355 л.с.... Вуаля - ты уже в другом классе!)))

Но я бы не торопился... Максель ко второму этапу вернется, я на свою любимую резину вернусь - будет еще интересно...
убедил остаюсь
походу надо себе тоже резину искать . максель двигатель поставил сток или читернул и поставил от карреры S))))))
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 03.06.2014, 08:13
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Limited Посмотреть сообщение
Парни, если не секрет, красный кайман с семерками в номере - это кто?
Это я, а что?
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 03.06.2014, 08:24
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
на 1 этапе в случае сухой погоды я докатываю имеющийся комплект старой резины на основании прошлогоднего регламента, а со 2 этапа будет жестко действовать новый регламент в этой позиции.
Да о чем речь, проедете на PSS 2.02 в следующем этапе, все только рады будем)))
А в регламенте прошлого года слик был разрешен?
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 03.06.2014, 09:40
Аватар для Krisa9977
Krisa9977 Krisa9977 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва, Нюрбургринг
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
1. Резина кап 2 сделана из той же смеси, что и гоночные слики (Tread compounds of the same family as Porsche Cup N2 racing slick tires.)
2. Новый кап 2 приводит старому кап+ на 4 км трека около 3 секунд.
3. TW не является обратной зависимостью от скорости. Так кап2 - TW180, cap+ - TW80, судя по этой логике моя резина TW40 должна проигрывать cap+ 3 секунды, а cup2 - вообще 6 секунд! Это же бред! Она просто изнашивается быстрее в 4 раза, чем Cup2, из этого не следует, что она быстрее.
4. Моя резина в 2 раза дешевле, чем cup2. Наверное технология Cup2 будет поновее и получше, ну хоть немного? Или нас просто дурят и разводят маркетологи?
5. На моей машине стоит стандартная подвеска, передний развал увеличен до 1.5, аммортизаторы B6, штатные тормоза (даже не S), дифференциал Quaiffe. Штатный салон и сиденья. Никаких тюнингов двигателя, выхлопа в впуска. На тренировках на MRW я проигрывал на моей резине 1 секунду Стасу, Володе и Паше. На GP2 вообще время было 2.16, а у Паши 2.12. Проанализировал ошибки, вкатился в трассу, и в воскресенье пошло все очень хорошо.

Исходя из всего вышеперечисленного никаких космических преимуществ моя резина не имеет перед конкурентами, поэтому и была допущена в качестве исключения в Time Attack.

Вообще все эти разговоры очень похожи на разговоры прошлого года, когда пришел Maxel на Cayman/997 на полусликах привез всем по 3-4 секунды, в гонке бился наравне с классом Super sport. Правда тогда все говорили, что вот он супергонщик с большим опытом, пришел тут к нам любителям, не честно это и тд. Слава богу сейчас все просят его вернуться, ведь соревноваться всегда интереснее с тем, кто быстрее.

Надеюсь, что я прояснил большинство вопросов. На будущее - прошу обращаться лично, если что-то непонятно, не делайте выводов на непроверенной информации. Окончательный вердикт по этому вопросу думаю будет озвучен организаторами чемпионата, если поступит официальный запрос.

Кстати, был ли подан официальный протест, раз уж мы говорим за регламент? Я готов уступить кубок за 15тр .
1. Любой полуслик сделан из смеси семейства сликов той же модели.
2. Cup 2 имеет двухкомпонетнную смесь и не имеет ничего общего с со сликами.
3. По результатам тестов, а не маркетинговых заявлений Cup2 проигрывает практически всем основным конкурентам включая Cup1.
4. Я свой комплект Cup2 купил в Германии за 1178 Евра. Дешевле полуслика на GT3 я еще не видел.
5. BFGoodrich G-Force R1 имеет допуск для дорог общего пользования только в USA (есть маркировка DOT, но нет E2) и по своим свойствам совершенно в другой лиге от любых капов и данлопов
6. Максель в прошлом году ехал на резине Dunlop 3g, которая была намного быстрее конкурентов и в этом году уже "вне закона" (treadwear 3g 60)
__________________
http://greenhell.ru
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 03.06.2014, 10:35
павелr павелr вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Уважаемый Павелr, и новички клуба, с которыми мы еще лично не знакомы, приветствую вас. Меня зовут Дмитрий, и это я был на резине BFG. Вижу, что в этом вопросе начинают появляться кривотолки, поэтому позвольте мне изложить здесь всю историю и предысторию вопроса.

В этом году регламент рождался очень долго и финальная версия появилась к сожалению всего за неделю до старта гонок. Если вы посмотрите регламент всех предыдущих лет, то заметите, что существовало единственное ограничение на резину - разрешается любая сертифицированная, кроме сликов. В конце прошлого сезона начала появляться новая резина на гоночной смеси, которая привозила по 4-5 секунд с круга, а именно Dunlop MAXX RACE. Участие в соревнованиях со стандартной резиной PSS для меня стало неинтересным, и я купил (в России!) резину BFG, отвечающую регламенту чтобы хоть как то конкурировать с новым Dunlop. Почему выбрал эту резину - потому что у меня в наличии 2 комплекта дисков на 18 дюймов, а такой резины Michelin Сup2 (рекомендованной в регламенте) нет в природе. Полностью менять все диски и резину в мой гоночный бюджет не укладывается, да и не вижу смысла в этом.

В процессе согласования регламента в апреле-мае было сказано, что никаких изменений в регламенте Time Attack все-таки не будет. Исходя из этого я и планировал продолжить использовать существующий у меня комплект.
К моему сожалению в финальной версии регламента появилось важное отличие от прошлогоднего регламента - TW>80, а у моей как вы правильно заметили всего 40. Я этот вопрос и поднял организаторам, так что не было никакой неразберихи на 1 этапе, все это знали.

Как вы понимаете, за 1 неделю решить вопрос с покупкой новой резины и дисков под этап несколько затруднительно как организационно, так и финансово, поэтому я согласовал с организаторами, что на 1 этапе в случае сухой погоды я докатываю имеющийся комплект старой резины на основании прошлогоднего регламента, а со 2 этапа будет жестко действовать новый регламент в этой позиции. Поэтому все инсинуации и домыслы по поводу неправильного ТО организаторов прошу прекратить, об этом была договоренность заранее перед этапом.
По результатам опроса http://www.porschec.ru/showthread.php?t=7807 68% высказалось за регламент прошлого года в Time Attack, то есть моя резина бы проходила в этом случае. Знаю, что в MPC, RHHCC все по-другому, но у нас пока было так. Это не чемпионат мира, а больше клубное мероприятие для любителей марки, которое постепенно становится все более и более спортивным.

Для справки по поводу резины: (http://www.michelinman.com/tire-sele...ails#techspecs):

1. Резина кап 2 сделана из той же смеси, что и гоночные слики (Tread compounds of the same family as Porsche Cup N2 racing slick tires.)
2. Новый кап 2 приводит старому кап+ на 4 км трека около 3 секунд.
3. TW не является обратной зависимостью от скорости. Так кап2 - TW180, cap+ - TW80, судя по этой логике моя резина TW40 должна проигрывать cap+ 3 секунды, а cup2 - вообще 6 секунд! Это же бред! Она просто изнашивается быстрее в 4 раза, чем Cup2, из этого не следует, что она быстрее.
4. Моя резина в 2 раза дешевле, чем cup2. Наверное технология Cup2 будет поновее и получше, ну хоть немного? Или нас просто дурят и разводят маркетологи?
5. На моей машине стоит стандартная подвеска, передний развал увеличен до 1.5, аммортизаторы B6, штатные тормоза (даже не S), дифференциал Quaiffe. Штатный салон и сиденья. Никаких тюнингов двигателя, выхлопа в впуска. На тренировках на MRW я проигрывал на моей резине 1 секунду Стасу, Володе и Паше. На GP2 вообще время было 2.16, а у Паши 2.12. Проанализировал ошибки, вкатился в трассу, и в воскресенье пошло все очень хорошо.

Исходя из всего вышеперечисленного никаких космических преимуществ моя резина не имеет перед конкурентами, поэтому и была допущена в качестве исключения в Time Attack.

Вообще все эти разговоры очень похожи на разговоры прошлого года, когда пришел Maxel на Cayman/997 на полусликах привез всем по 3-4 секунды, в гонке бился наравне с классом Super sport. Правда тогда все говорили, что вот он супергонщик с большим опытом, пришел тут к нам любителям, не честно это и тд. Слава богу сейчас все просят его вернуться, ведь соревноваться всегда интереснее с тем, кто быстрее.

Надеюсь, что я прояснил большинство вопросов. На будущее - прошу обращаться лично, если что-то непонятно, не делайте выводов на непроверенной информации. Окончательный вердикт по этому вопросу думаю будет озвучен организаторами чемпионата, если поступит официальный запрос.

Кстати, был ли подан официальный протест, раз уж мы говорим за регламент? Я готов уступить кубок за 15тр .
добрый день буду писать по порядку выделенния
BFG R1 сертифецированна в россии??
это замечательно это так же было не интересным очень многим людям которые приехали на 1 этап на псс. Если бы я знал что придумав замечательную историю про шины можно приехать докатать псевдослики я бы тоже не растерялся...
почему я выбрал задаете Вы вопрос а я вам на него отвечу потому-что эта резина везет всем и быстрее нее только слик и это как я понимаю чисто из за соображений честности вы не купили например ханкук вентус тд с TW>80..... который кстати есть в москве и весь рххсс на нем едет и он ЕСТЬ в 18 радиусе!!
а если 70 % участников путем голосования решит что бабу голую надо на капот привязывать и пох на регламент ??

в рххсс и мпк более культурные и честные пилоты и там ни кому бы в голову не пришло приехать в классе где запрещены полуслике на кап2 там это было бы позором ....
по цифаркам
под номером 2
под номером 3
под номером 4 про отношение цены и качества повеселили
ханкук рс3 стоит почти в 2 раза дешевле якогамы ад-08 но не медленее совсем цена прямо пропорциональна жадности продавца...

по преимущество посмотрим когда вы приедете на нормальной резине соответствующей регламенту - все покажет секундомер....и я думаю мы вернемся к обсуждению

я к вам подходил лично. но на вопрос по несоответствию резины вы сказали да она не лучше вы написали заявлени и вас допустили итд итп .я кстати до сих пор в шоке как вы додумались до заявления ао допуске на псевдослике и его подписали . и кстати Вы как честный гонщик должны были написать заявления чтобы вас отправили в группу 7 где как раз можно на всем ездить ...

я предлагаю дождаться 2 этапа и посмотреть на ваше время если вы продете так же то в подписи поставлю вашу фамилию и напишу что вы великий гонщик .. но если время даже близко не будет то тогда извиняйте...

Последний раз редактировалось павелr; 03.06.2014 в 10:44.
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 03.06.2014, 10:45
Аватар для vadII
vadII vadII вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 251
По умолчанию

Ну вот и начало шинной "войны" Пока не будет моношины - будут постоянные "тёрки" про резинное читерство. Судя по выбору шин на 1ый этап ничего не мешало ввести моношину (или список разрешенных шин состоящий из 2-3х позиций) и для тайматтака.
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 03.06.2014, 10:47
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павелr Посмотреть сообщение
а если 70 % участников путем голосования решит что бабу голую надо на капот привязывать
Голосую ЗА!
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 03.06.2014, 10:55
Аватар для Krisa9977
Krisa9977 Krisa9977 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва, Нюрбургринг
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Данные по времени я взял с официального сайта Michelen, и я не могу им не верить или придумать сам. Зачем им делать новую модель, которая медленнее старой? Или они в массовую поставку стали класть другую смесь? По результатам каких тестов Кап 2 проигрывает предыдущей модели, Ваших личных или заводских пилотов? Я вот вижу, что у нас все по сухому едут на Кап2 и быстрее чем в прошлом году на капе.
Давайте вы берете заводского пилота который проедет MRW на Cup2(из магазина) а я поеду на Cup1. Если он привезет мне 3 секунды с круга на одной и той же машине, то я подарю вам мой GT3

Я за бабу на капоте! ))))
__________________
http://greenhell.ru

Последний раз редактировалось Krisa9977; 03.06.2014 в 10:58.
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 03.06.2014, 11:08
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Попробую проехать, если найдете CUP2 на 18" или кто-то одолжит диски на 19. Сам не готов выкладывать 100К-200К при стоимости машины 1.500 (народ едет же не на родных дисках?) на переобувку. BFG - не слик, а полуслик из-за наличия 2 канавок, это везде написано.
Вы говорите, что регламент изменился за неделю. У вас была возможность купить AD08 или RS3, которые полностью соответствовали бы регламенту, однако вместо этого вы приехали на резине, которая заведомо не соответствует регламенту и начали писать прошения на допуск.

В любой другой серии, где техконтроль не ограничивается наклейкой на стекло зеленого кружочка, и где наличие оного кружочка хотя бы проверяют на питлейне (у нас многие пилоты узнали о техконтроле уже после обеда, откатав по 3 сессии), вас бы не допустили.

Для чего были сделаны 2 канавки, мы понимаем - чтобы не называть резину сликом. У вас, кстати, осталась глубина 1,5 мм этих канавок?

Ваше нежелание платить за резину, соответствующую регламенту или за диски, которые вам нужны, чтобы поставить эту резину, наверное, нет смысла обсуждать, да?
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 03.06.2014, 11:12
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisa9977 Посмотреть сообщение
Я за бабу на капоте! ))))
шины, слики... даешь бабу на капоте!
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 03.06.2014, 11:14
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павелr Посмотреть сообщение
добрый день буду писать по порядку выделенния
BFG R1 сертифецированна в россии??
это замечательно это так же было не интересным очень многим людям которые приехали на 1 этап на псс. Если бы я знал что придумав замечательную историю про шины можно приехать докатать псевдослики я бы тоже не растерялся...
почему я выбрал задаете Вы вопрос а я вам на него отвечу потому-что эта резина везет всем и быстрее нее только слик и это как я понимаю чисто из за соображений честности вы не купили например ханкук вентус тд с TW>80..... который кстати есть в москве и весь рххсс на нем едет и он ЕСТЬ в 18 радиусе!!
а если 70 % участников путем голосования решит что бабу голую надо на капот привязывать и пох на регламент ??

в рххсс и мпк более культурные и честные пилоты и там ни кому бы в голову не пришло приехать в классе где запрещены полуслике на кап2 там это было бы позором ....
по цифаркам
под номером 2
под номером 3
под номером 4 про отношение цены и качества повеселили
ханкук рс3 стоит почти в 2 раза дешевле якогамы ад-08 но не медленее совсем цена прямо пропорциональна жадности продавца...

по преимущество посмотрим когда вы приедете на нормальной резине соответствующей регламенту - все покажет секундомер....и я думаю мы вернемся к обсуждению

я к вам подходил лично. но на вопрос по несоответствию резины вы сказали да она не лучше вы написали заявлени и вас допустили итд итп .я кстати до сих пор в шоке как вы додумались до заявления ао допуске на псевдослике и его подписали . и кстати Вы как честный гонщик должны были написать заявления чтобы вас отправили в группу 7 где как раз можно на всем ездить ...

я предлагаю дождаться 2 этапа и посмотреть на ваше время если вы продете так же то в подписи поставлю вашу фамилию и напишу что вы великий гонщик .. но если время даже близко не будет то тогда извиняйте...
Паша, я рассказал всю историю с регламентом, и считаю что вопрос про честность неадекватен.
Почему я решил ехать в классе А - потому что в прошлом году и на тренировках на этой же резине я был не быстрее, чем пилоты на кап2. Когда я в прошлом году выбирал резину, RS3 не было и близко в России. Его только в этот сезон завезли, и по-моему она уже кончается. Я думаю возьму комплект. К сожалению я возвращаюсь только 20 в Москву, и физически не успеваю найти резину под регламент. Если будет дождь, то будет все норм. Если нет - пойду вне зачета, как и договаривались с организаторами. А вы все к стоку вернете?

Про великого гонщика надеюсь была шутка? Не очень удачная, прямо вижу более культурных и честных пилотов из mpc и rhhcc. Есть чему поучиться, спасибо! Давайте обойдемся здесь без этого, и решим все вопросы цивилизованно? Я вашу позицию понял, вы меня не услышали, или не захотели услышать. В общем давайте прекратим полемику здесь, я общаюсь с организаторами по этому вопросу.
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 03.06.2014, 11:14
павелr павелr вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Попробую проехать, если найдете CUP2 на 18" или кто-то одолжит диски на 19. Сам не готов выкладывать 100К-200К при стоимости машины 1.500 (народ едет же не на родных дисках?) на переобувку. BFG - не слик, а полуслик из-за наличия 2 канавок, это везде написано.

Денис,

Данные по времени я взял с официального сайта Michelen, и я не могу им не верить или придумать сам. Зачем им делать новую модель, которая медленнее старой? Или они в массовую поставку стали класть другую смесь? По результатам каких тестов Кап 2 проигрывает предыдущей модели, Ваших личных или заводских пилотов? Я вот вижу, что у нас все по сухому едут на Кап2 и быстрее чем в прошлом году на капе.
2. Cup 2 имеет двухкомпонетнную смесь и не имеет ничего общего с со сликами. - откуда информация и почему она противоречит данным производителям? Ссылку я выкладывал.
3. У меня не ГТ3, а 911.977 mk1 carrera 2 2004 года, и бюджет другой. Был бы ГТ3 думаю не было бы вопроса в лишнем комплекте BBS на 19". Но это мои проблемы.
5. Еще раз - BFGoodrich G-Force R1 - очень хорош для трека и по регламенту прошлого года он проходил, я для этого его и покупал, и мне он очень нравится. Какой смысл брать дорогой Кап 2 и ездить на нем по городу, и держать PSS для дождя? По моим прикидкам на BFG R1 можно выехать из 2 минут, если еще немного прогреть - круга 3 идет на разогрев, и перед не успевает прогреться до оптимума.

6. В прошлом году к Макселю ни единого вопроса по резине не было.

Я предлагал оставить PSS как монорезину, чтобы не морочиться на 2 комплекта. Тогда бы и бюджет сократился, и все бы были в равных условиях хотя бы по резине. Но решили так как решили.
Лучше проиграть честно чем выиграть "обманув "регламент и соперников.

по существу обсуждать с вами что либо бесполезно но я вам помогу найти резину соответствующую регламенту и явно не хуже кап2
http://sporttire.ru/
вентус дт
это настоящий полуслик который как вы заметите по сайту имеет типа софт и хард что говорит о его более спортивносит по сравнению с кап2 .
теперь когда вам ничего не мешает потратить не 100 000 а максимум 60 000 я думаю обсуждение по резине закрываем.

Любые фразы типа рисунок протектора не красивый или голосование не позволяют- не принимаются.
Если вы проедите на этой резине без каких либо заявлений и при полном соответствии с регламентом то - если займете 1 место в классе я вам оплачу или псс или вентус тд 18 радиуса .
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 03.06.2014, 11:24
павелr павелr вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Паша, я рассказал всю историю с регламентом, и считаю что вопрос про честность неадекватен.
Почему я решил ехать в классе А - потому что в прошлом году и на тренировках на этой же резине я был не быстрее, чем пилоты на кап2. Когда я в прошлом году выбирал резину, RS3 не было и близко в России. Его только в этот сезон завезли, и по-моему она уже кончается. Я думаю возьму комплект. К сожалению я возвращаюсь только 20 в Москву, и физически не успеваю найти резину под регламент. Если будет дождь, то будет все норм. Если нет - пойду вне зачета, как и договаривались с организаторами. А вы все к стоку вернете?

Про великого гонщика надеюсь была шутка? Не очень удачная, прямо вижу более культурных и честных пилотов из mpc и rhhcc. Есть чему поучиться, спасибо! Давайте обойдемся здесь без этого, и решим все вопросы цивилизованно? Я вашу позицию понял, вы меня не услышали, или не захотели услышать. В общем давайте прекратим полемику здесь, я общаюсь с организаторами по этому вопросу.
что вы пишите ?? рс 3 в том году было полно на нем мпк и рххсс все ездило. если вы так искали и хотели быть в регламенте то могли просто пойти и купить в том году или в этом якогаму ад-08 ее в 18-19 радиусах дох..я
я вам скинул где купить резину под регламент и хочу сказать еще раз под регламент подходит любая с тредвеером больше 80 !!!

я в стоке еду быстрее всех в своем классе можете спросить времена у С. Обложина В.Токунова.
а У вас Дифф стоит стоковый с завода или сами ставили???

я вас отлично слышу просто вы нарушаете регламент придумывая историю про не возможность купить резину под регламент как я понимаю это большая проблема купить псс 18 радиусе ? почему остальные не стали придумывать истории и писать заявления а просто приехали на чем смогли ?? в нашем классе было полно машин на пирелли которая с завода идет и ничего ......

ну как шутка если вы на вентусе тд или кап2 проедите этот же конфиг за 2:02 на своей машине то это реально круто. поэтому ждем от вас машину в регламенте и рекордное время!

Последний раз редактировалось павелr; 03.06.2014 в 11:28.
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 03.06.2014, 11:30
Аватар для Krisa9977
Krisa9977 Krisa9977 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва, Нюрбургринг
Сообщений: 152
По умолчанию

У Hankook Ventus TD treadwear 80 и эта резина абсолютно точно быстрей Кап2. Жаль, что ее нет в 19 радиусе, иначе большинство из старших классов ездили бы на ней

По всей видимости Дмитрий стал очередной жертвой маркетинга(я кстати то же), поверив в "чудо шины" Кап2 и нереальные заявления шинников Michelin.
__________________
http://greenhell.ru

Последний раз редактировалось Krisa9977; 03.06.2014 в 11:33.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное