Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 02.04.2013, 01:57
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Миссионерство благая цель любого христианина, я понимаю Владимира.
Пропаганда же совсем другое. Навязывать людям, которые уже не раз отказались "от ваших услуг", и надеюсь вежливо, (не читал всех тем Владимира) уже не стОит потому как дальше в ответ сыплются ехидные реплики:
Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Очевидно же
И тому подобное.
Какой смысл доказывать ошибочность чужих взглядов с пеной у рта, вскользь затрагивая умственные способности собеседника. И получая те же характеристики в ответ.
Зачастую лучший пример, это жизнь верующего человека, а не фильм, "вот, смотрите его и верьте!"

И да, я верующий человек.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©

Последний раз редактировалось extrapixel; 02.04.2013 в 02:06.
  #44  
Старый 02.04.2013, 02:00
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Все отрицающие Бога и ад, очень боятся того, что это может оказаться правдой. Потому и так рьяно утверждают обратное. Правильно делаете, что боитесь!
Я не боюсь. Нельзя бояться того, чего нет. Бояться получить по голове кирпичом в подворотне намного практичнее, нежели бояться выдуманных персонажей.

Боязнь ада -- в иносказательном смысле -- это боязнь пасть жертвой собственных пороков. Я уже говорил, что материализация Добра и Зла (Ангелы и Демоны) была придумана для наглядности и простоты, для тех, кому трудно абстрагироваться от материального мира.

Только истина в том, что для того чтобы быть хорошим человеком не обязательно быть верующим. Можно добра много творить и даже не быть крещёным.

Более того: мне всегда была не понятна и неприятна мысль о "награде на небесах", упоминающаяся неоднократно в Библии. Получается, добро надо творить ради награды, а также под страхом ада. Мне не нужна такая мотивация, я не считаю её правильной.

И могу вам открыть ещё одну тайну: делать добрые дела, зная, что никакой награды на небесах не будет, т.е. без мотивации намного труднее. И именно тогда они становятся по-настоящему добрыми и бескорыстными когда ты осознаёшь, что тебе это нигде и никогда и ничем не зачтётся.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #45  
Старый 02.04.2013, 02:04
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Думаю, уважительнее надо относиться ко взглядам других людей, какими бы они вам не казались. А тыкать "сам дурак" и картинки веселые постить все умеют, и видео ролики в качестве пропаганды тоже.
Дело в том, что идёт не обмен мнениями, а преподнесение "теории существования ада" как единственно правильной и всеобъемлющей. Именно сам формат передачи информации вызывает здесь у многих, включая меня, протест.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 02.04.2013 в 02:17.
  #46  
Старый 02.04.2013, 02:07
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Дело в том, что идёт не обмен мнениями, а преподнесение "теории существования ада" как единственно правильной и всеобъемлющей. Именно сам формат передачи информации вызывает здесь у многих, включая меня, протест.
Обычная защитная реакция на такой формат
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #47  
Старый 02.04.2013, 02:19
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Зачастую лучший пример, это жизнь верующего человека, а не фильм.

И да, я верующий человек.
Вот замечательно. Хотелось бы услышать ответ на вопрос на который Владимир так и не ответил (причём я задавал его раньше и не раз). В чём конкретно (на собственном примере, пожалуйста) отличается жизнь верующего человека от жизни неверующего? Она же должна отличаться? Внешние проявления должны быть? Для всех кто с человеком общается? Или это чисто номинальное понятие, дающее возможность "спастись" ?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #48  
Старый 02.04.2013, 02:42
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Дело в том, что идёт не обмен мнениями, а преподнесение "теории существования ада" как единственно правильной и всеобъемлющей. Именно сам формат передачи информации вызывает здесь у многих, включая меня, протест.

Вот и замечательно. Тогда хотелось бы услышать ответ на вопрос на который Владимир так и не ответил (причём я задавал его раньше и не раз). В чём конкретно твоя жизнь изменилась после того как ты стал верующим человеком? Каким образом тебя это изменило и в чём?
Обмен мнениями в рамках форума, и этой темы в частности, это тупик, имхо.

Почти все утверждения скатываются до легких поддевок никто из атеистов, тут на форуме, я в этом почти уверен, не сможет досконально разложить теорию эволюции письменно (и википедия не поможет), а устно тем более, чтобы доказать ее. Конечные реплики таковы: ну есть же теория Дарвина, уже все доказано, а лучше ты мне докажи, а я вот читал, да ты тупой/фанатик/дитя веришь в сказки и тд

Вера же на то и вера. Есть в ней то, что нельзя показать на пальцах, нарисовать формулу. Но есть и то, что можно объяснить, но тем, кто готов слушать.
Сколько раз говорилось о подтверждении всемирного потопа и ковчег на Арарате давно найден. И про то, что Дарвин при смерти отказался от всех своих теорий. Только каждый уже услышал, то, что хотел, а принять ошибочность своего решения может далеко не каждый.

Я родился в верующей семье, и вера не разворачивала мою жизнь на 180 градусов. Вера дает несколько иные взгляды на жизненные или духовные вопросы. Это не тупо "ой боюсь/боюсь, делаю добрые дела, дабы не попасть в ад", это слишком поверхностное впечатления после незначительного углубления в тему религии, сделанное с изначальным настроем "это для дураков".

Наверное это мой самый большой пост за все время, что я на форуме
Второй такой скорее всего не осилю, тем более спорить я не умею, письменно уж точно. Читать большие посты также сложно, поэтому единственная большая тема которую я тут прочел это про кабриолет Романа из ГД РФ
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©

Последний раз редактировалось extrapixel; 02.04.2013 в 03:05.
  #49  
Старый 02.04.2013, 03:04
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Она же должна отличаться? Внешние проявления должны быть? Для всех кто с человеком общается? Или это чисто номинальное понятие, дающее возможность "спастись" ?
Скажу то, что я думаю хочется услышать.
Можно ли отличить сходу верующего от не такового, одним взглядом на улице или где угодно. Я думаю нет.

Например: не обозленный на весь мир человек, опрятный, воспитанный и довольный жизнью (не в материальном плане) с счастливой семьей. Или человек, который ездит в шашки на машине, выкидывает обертку мимо урны, проходит мимо вас в офисе не здороваясь, с проблемами в семье. Кто из них верующий, а кто нет? 50/50

Да, истинно верующий человек (а раз в год поставить свечку и т.п., это скорее самообман) будет больше похож на первого персонажа, или по крайней мере будет стремиться к этому.
Среди моих знакомых и друзей есть прекрасные люди, слегка отличные от большинства, но не верующие. Это не мешает нам общаться, абсолютно на любые темы.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #50  
Старый 02.04.2013, 03:11
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Можно еще обсудить:
Может ли верующий человек нарушать ПДД? Достойно ли это христианина?
Если нет, то любой быстрый автомобиль ему не нужен. Тогда что он делает на этом форуме? А если да, может разгонять Порше нарушая как минимум скоростной режим, то чем он лучше атеистов?
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #51  
Старый 02.04.2013, 03:30
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Скажу то, что я думаю хочется услышать.
Можно ли отличить сходу верующего от не такового, одним взглядом на улице или где угодно. Я думаю нет.
Сходу, конечно, нет. А вот как Христос учил, "по делам" очень даже можно. В нашем случае, по поведению на форуме. У нас с Владимиром уже была длительная дискуссия на эту тему в результате которой к общему знаменателю мы не пришли. Я писал, что верующий человек (в моём представлении) как минимум не должен никого осуждать ("не судите и не судимы будете"), а Владимир мне написал, что я неверно понимаю эту фразу и она не сказана о людях, осуждающих и рассуждающих о значениях поступков других людей, а сказана, де, совсем о другом.

Верующий человек в моём представлении не может и не должен, например, поддевать других, не должен на троллинг отвечать троллингом, на поддёвку поддёвкой. Иначе нет смысла ему называться верующим, ибо он в таком случае просто эксплуатирует веру, но не стяжает её. Как не может человек, не имеющий Порше, называться поршеводом -- просто потому что это не имеет смысла. Он может себя называть таковым, но пока у него не будет этой машины он им не станет -- прошу уж прощения за приземлённый пример.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 02.04.2013 в 03:35.
  #52  
Старый 02.04.2013, 03:40
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Можно еще обсудить:
Может ли верующий человек нарушать ПДД? Достойно ли это христианина?
Дело в том, что ПДД не есть синоним добродетели на все 100%. ПДД ведь не являются частью Библии. В моём представлении добродетель -- это как минимум жить так чтобы не ущемлять права и возможности других людей. Если я быстро езжу и при этом не мешаю никому -- в этом нет ничего плохого (хоть и не очень хорошо, что я так самолично решил, поскольку могу быть не прав). А вот парковаться вторым рядом, перекрывая другие машины, верующий человек точно не должен. Потому что это эгоизм и неуважение, а эгоизм и вера не совместимы. И перестраиваться, не включая поворотник, тоже не должен, потому что это тоже неуважение. И вставать посередине двух парковочных мест не должен итд итп.

ИМХО, как-то вот так...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 02.04.2013 в 03:43.
  #53  
Старый 02.04.2013, 04:57
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Верующий человек в моём представлении не может и не должен, например, поддевать других, не должен на троллинг отвечать троллингом, на поддёвку поддёвкой. Иначе нет смысла ему называться верующим, ибо он в таком случае просто эксплуатирует веру, но не стяжает её. Как не может человек, не имеющий Порше, называться поршеводом -- просто потому что это не имеет смысла. Он может себя называть таковым, но пока у него не будет этой машины он им не станет -- прошу уж прощения за приземлённый пример.
Все мы грешные люди, и даже верующий человек может ошибаться
ПДД нарушаю, честно. Изредка осознанно

Порше можно купить, продать, купить еще. Все же это вещь. Но может вы кого-то такового знаете, называющего себя так и не имеющим и не имевшим никогда этой машины, согласен, что называть себя поршеводом ему не стоит
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©

Последний раз редактировалось extrapixel; 02.04.2013 в 05:09.
  #54  
Старый 02.04.2013, 05:07
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
а Владимир мне написал, что я неверно понимаю эту фразу и она не сказана о людях, осуждающих и рассуждающих о значениях поступков других людей, а сказана, де, совсем о другом.
Я понимаю эту фразу буквально. Именно такой смысл в ней заложен. Может быть его можно как-то развить и раскрыть в еще какой-то плоскости, почему нет, вполне.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Если я быстро езжу и при этом не мешаю никому -- в этом нет ничего плохого (хоть и не очень хорошо, что я так самолично решил, поскольку могу быть не прав). А вот парковаться вторым рядом, перекрывая другие машины, верующий человек точно не должен. Потому что это эгоизм и неуважение, а эгоизм и вера не совместимы. И перестраиваться, не включая поворотник, тоже не должен, потому что это тоже неуважение. И вставать посередине двух парковочных мест не должен итд итп.
То, что вы никому не мешаете, это ваше личное суждение.
Вот валить на почти свободной трассе или по проспекту это одно. А в плотном трафике в час пик "как Эрик на золотой" это другое. Так же и с парковкой, на Тверской около Пирамиды мешаете, а в полночь на 10-типолосном проспекте встать "ну на 10 минут забежал в азбуку редбула купить, чтобы полночи дубасить по пустой Москве" не мешаете.
Двойные стандарты, договор со своей же совестью
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #55  
Старый 02.04.2013, 07:06
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
И тому подобное.
Какой смысл доказывать ошибочность чужих взглядов с пеной у рта, вскользь затрагивая умственные способности собеседника. И получая те же характеристики в ответ.
Зачастую лучший пример, это жизнь верующего человека, а не фильм, "вот, смотрите его и верьте!"
И да, я верующий человек.
Елисей, я никому ничего не пытаюсь доказать. Мне это просто не нужно.
Верите - верьте, без проблем. Но меня не агитируйте.
...
Это похоже на то, как рьяно начинают убеждать пожилые люди в наличии бога/искренности Пу и т.д., когда я высказываю СВОЮ точку зрения.

P.S. Кстати, меня крестили, рос в верующей семье. Но сам атеист до мозга костей.
__________________
Моё
  #56  
Старый 02.04.2013, 09:07
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение

Почти все утверждения скатываются до легких поддевок никто из атеистов, тут на форуме, я в этом почти уверен, не сможет досконально разложить теорию эволюции письменно (и википедия не поможет), а устно тем более, чтобы доказать ее. Конечные реплики таковы: ну есть же теория Дарвина, уже все доказано, а лучше ты мне докажи, а я вот читал, да ты тупой/фанатик/дитя веришь в сказки и тд
А разве чобы быть атеистом надо обязательно разделять теорию Дарвина?


Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Сколько раз говорилось о подтверждении всемирного потопа и ковчег на Арарате давно найден.
Недавно смотрел фильм об этом. Из него выходит, что очень похоже, что останки корабля на Арарате, это останки ковчега. Но, опять же - не доказано. Ибо нет возможности соорудить официальную экпидицию в те места по гео-политическим причинам.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное