Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2012, 11:48
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorso Посмотреть сообщение
Интересно разворачивается история с кидком лайкноуана
Человек отписал - все промолчали
В профиле вообще друзья
Негодяй продолжает спамить по личкам
Правда? Я не получал ни одной жалобы на спам в личке.

По сабжу. Автору хочу указать на пару нюансов. Как бы там ни развивались события, однако ведь была возможность отказаться от сделки и не покупать жесткую крышу без стекла? Че после драчки кулаками-то махать. Это первое. Второе. Ответная часть замков хард-топа на кузове - это НЕ ВАША ДЕТАЛЬ. ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ДЕТАЛЬ И ВМЕСТЕ С КРЫШЕЙ ОНА НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ. Поэтому возмущаться по поводу того, что Вам не отдали эти детали ни за деньги, ни безвозмездно - некорректно. Вы же не требуете в магазине чтобы Вам к лыжам ботинки бесплатно приложили, или палки.

В остальном не могу ни подтвердить указанные факты, ни опровергнуть.

ЗЫ. Бокстер, о котором идет речь, изначально сильно мутный автомобиль, о чем я открыто писал продавцу в его теме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2012, 15:59
V2R V2R вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Правда? Я не получал ни одной жалобы на спам в личке.

По сабжу. Автору хочу указать на пару нюансов. Как бы там ни развивались события, однако ведь была возможность отказаться от сделки и не покупать жесткую крышу без стекла? Че после драчки кулаками-то махать. Это первое. Второе. Ответная часть замков хард-топа на кузове - это НЕ ВАША ДЕТАЛЬ. ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ДЕТАЛЬ И ВМЕСТЕ С КРЫШЕЙ ОНА НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ. Поэтому возмущаться по поводу того, что Вам не отдали эти детали ни за деньги, ни безвозмездно - некорректно. Вы же не требуете в магазине чтобы Вам к лыжам ботинки бесплатно приложили, или палки.

В остальном не могу ни подтвердить указанные факты, ни опровергнуть.

ЗЫ. Бокстер, о котором идет речь, изначально сильно мутный автомобиль, о чем я открыто писал продавцу в его теме.
Уважаемый Денис!
1) По сделке с крышей у меня не было, и нет никаких вопросов! Меня все устроило. Человек мне привез крышу- я отдал деньги. (Прочитайте внимательно- вопрос не в этом)
2) Никто здесь кулаками не машет. Я же написал, что я от этих людей ничего не жду! Я для другого тему создавал
3) Я прекрасно понимаю, что "ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ДЕТАЛЬ И ВМЕСТЕ С КРЫШЕЙ ОНА НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ", и что эта деталь не моя. Да она не моя, но только до тех пор, пока мне ее не ПООБЕЩАЛИ! Как только мне ее пообещали- она принадлежит мне! Или Вы тоже считаете, что словами можно разбрасываться и говорить что угодно направо и налево??? Денис, если я пообещал Вам, что я отдам Вам 100 рублей, неважно за что то или просто так, то эти 100 рублей хоть и находятся у меня, но они НЕ МОИ! ОНИ ВАШИ! А то что мир поменялся, и многие так называемые "мужчины" уже не мужчины, а тряпки!

Цитата:
Сообщение от наоми911 Посмотреть сообщение
Chernobur по первому абзацу-это Вам наверное повезло,наверное с перекупами всякими мало общались,сразу было понятно,что перегонщик-перекуп из Белоруссии,по наводящим пару-тройкам вопросам можно было все по машине понять(что мутно,не его).Они все так говорят,главное-чтоб человек приехал смотреть,а там можно надавить,уломать..мало кто,приезжающий с деньгами отказывается брать,в основном так и покупают..
И на драйве нажмите на него "пожаловаться",нефиг,пусть там тоже забанят..
Уважаемая Наоми911, спасибо за Ваши переживания, но я за свои 28 лет повидал немало автомобилей! Несколько лет назад я сам занимался покупкой-продажей машин, но делал это честно, и знаю все тонкости и нюансы этого бизнеса. Я знаю всех перекупщиков в моем городе и методы их работы. Итак таких людей я чую за версту, и я прекрасно понимал куда и зачем еду, и у кого буду брать машину! Всю эту ситуацию я видел насквозь, но мне был интересен именно этот автомобил за те деньги которые я за него отдал. Я и сейчас очень доволен покупкой, я об этом уже писал.

Друзья! Пост не об этом! Я Вам рисовал совершенно другую картину!
Я хотел показать Вам не железки или нюансы их покупок, я хотел показать насколько люди мелочатся из за вещей которые не имеют никакой ценности, лгут, обманывают, устраивают целые спектакли и бросаются словами на ветер!

Последний раз редактировалось denis.gan; 25.02.2012 в 18:18.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2012, 18:47
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernobur Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что "ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ДЕТАЛЬ И ВМЕСТЕ С КРЫШЕЙ ОНА НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ", и что эта деталь не моя. Да она не моя, но только до тех пор, пока мне ее не ПООБЕЩАЛИ! Как только мне ее пообещали- она принадлежит мне! Или Вы тоже считаете, что словами можно разбрасываться и говорить что угодно направо и налево???
Chernobur, коллега, Вы правы, конечно, но только с точки зрения элементарной порядочности. Тот, кто Вам что-то пообещал, но при этом не получил от Вас ни копейки денег вперед (если это сделка купли-продажи), не имеет перед Вами никаких обязательств, кроме моральных. Да и факт самого "обещания" не предоставляет Вам право собственности, а следовательно и права требования в отношении предмета будущей сделки.

По сабжу. Пользователь HRS покинул нас навсегда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2012, 20:19
V2R V2R вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Chernobur, коллега, Вы правы, конечно, но только с точки зрения элементарной порядочности. Тот, кто Вам что-то пообещал, но при этом не получил от Вас ни копейки денег вперед (если это сделка купли-продажи), не имеет перед Вами никаких обязательств, кроме моральных. Да и факт самого "обещания" не предоставляет Вам право собственности, а следовательно и права требования в отношении предмета будущей сделки.

По сабжу. Пользователь HRS покинул нас навсегда.
Уважаемый Денис, так я об элементарной порядочности здесь и говорю! Замечу, что слово Вы подобрали, как раз бьющее точно в цель- ЭЛЕМЕНТАРНОЙ! Да, да, Элементарной порядочности! Я так понимаю в данном контексте элементарная порядочность означает- минимальная порядочность, которая должна быть присуща каждому человеку. Если человек в элементарных вещах за слова не отвечает, то что говорить о чем то большем? А тут получается что человек "продает" свою честь за копейки... Да, я забыл, сейчас слово "честь" не в моде. Сейчас в моде Порш Кайен 4,8 Турбо...
А если уж говорить за детали то это не сделка купли-продажи. Повторюсь, сделка была до этого, к сделке вопросов нет. Потом человек пообещал и не сделал. И как это так получается, что факт обещания не предоставляет мне права собственности??? Договор дороже денег! Не знаете такое?
Денис, вот предположим Вы нанялись на работу. Вам пообещали (Вы договорились) официально (со справкой 2-НДФЛ) платить 5000 руб. и неофициально 45000 руб. Проходит месяц, Вы приходите за вашими деньгами, которые Вы заработали. Они в кармане у работодателя, но они Ваши! И Работодатель заявляет Вам: "Вот тебе парень 5000, и гуляй Вася". Ну что, кто здесь прав, и у кого право собственности на оставшиеся 45000 руб.??? Работодатель??? Так чем эта ситуация отличается от той, что произошла со мной? Человек пообещал мне! (мы договорились). Ничем!

По HRSу. HRS покинул нас навсегда- хорошо! Но печально то, что пока в головах людей будет- "да что там договор, подумаешь..., да без лоха и жизнь плоха..., и т.д." будут появляться новые HRSы, которые травят жизнь в первую очередь себе, а потом и нам с Вами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2012, 11:10
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernobur Посмотреть сообщение
А если уж говорить за детали то это не сделка купли-продажи. Повторюсь, сделка была до этого, к сделке вопросов нет. Потом человек пообещал и не сделал. И как это так получается, что факт обещания не предоставляет мне права собственности??? Договор дороже денег! Не знаете такое?
Денис, вот предположим Вы нанялись на работу. Вам пообещали (Вы договорились) официально (со справкой 2-НДФЛ) платить 5000 руб. и неофициально 45000 руб. Проходит месяц, Вы приходите за вашими деньгами, которые Вы заработали. Они в кармане у работодателя, но они Ваши! И Работодатель заявляет Вам: "Вот тебе парень 5000, и гуляй Вася". Ну что, кто здесь прав, и у кого право собственности на оставшиеся 45000 руб.??? Работодатель??? Так чем эта ситуация отличается от той, что произошла со мной? Человек пообещал мне! (мы договорились). Ничем!
Chernobur, ну заканчивайте уже нести ерунду! Ваше негодование мы все понимаем и разделяем, однако примеры Вы приводите неадекватные. Если Вы где-то работаете, то это значит с Вами заключен трудовой договор, пускай и в устной форме, и Вы получаете деньги за свой труд. И если Вам не заплатили зарплату, то факт выполненной Вами работы и есть основание требовать деньги. Обещание же подарить или продать Вам что-то можно отнести лишь к намерениям, и у Вас нет никаких оснований требовать их исполнения! Упрекать кого-то в непорядочности на этом основании тоже нельзя, т.к. намерение подарить или продать есть проявление доброй воли, и даритель или продавец может передумать, или могут появиться другие обстоятельства, препятствующие совершению сделки.

Переношу тему в курилку, ибо по содержанию ей там и место.

Последний раз редактировалось denis.gan; 26.02.2012 в 11:12.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2012, 11:31
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Обещание же подарить или продать Вам что-то можно отнести лишь к намерениям, и у Вас нет никаких оснований требовать их исполнения! Упрекать кого-то в непорядочности на этом основании тоже нельзя, т.к. намерение подарить или продать есть проявление доброй воли, и даритель или продавец может передумать, или могут появиться другие обстоятельства, препятствующие совершению сделки.
Поддерживаю.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Переношу тему в курилку, ибо по содержанию ей там и место.
О, отлично, пофлудим теперь!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2012, 12:26
Аватар для Alex71
Alex71 Alex71 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Обещание же подарить или продать Вам что-то можно отнести лишь к намерениям, и у Вас нет никаких оснований требовать их исполнения! Упрекать кого-то в непорядочности на этом основании тоже нельзя, т.к. намерение подарить или продать есть проявление доброй воли, и даритель или продавец может передумать, или могут появиться другие обстоятельства, препятствующие совершению сделки.
А я не согласен, обещал так делай, держи слово, будь мужиком. В противном случае держи язык за зубами. Вот как то приучили с детства, что мужчина должен держать слово.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.02.2012, 13:10
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
А я не согласен, обещал так делай, держи слово, будь мужиком. В противном случае держи язык за зубами. Вот как то приучили с детства, что мужчина должен держать слово.
Идея в том, что это не всегда возможно. К примеру, обещали кому-то подарить дом, а он сгорел. Это радикальный пример, конечно, но аналогичные по сути ситуации бывают.

Я уже давно понял, если речь о денежных обязательствах, надо обязательно подкреплять документами. И если тебе по договору не все отдали, не отдавай сразу все деньги, оставь часть себе в залог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.02.2012, 13:37
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
А я не согласен, обещал так делай, держи слово, будь мужиком. В противном случае держи язык за зубами. Вот как то приучили с детства, что мужчина должен держать слово.
Так и есть, но как я уже отметил ранее, это морально-этическая сторона вопроса.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2012, 16:38
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Правда? Я не получал ни одной жалобы на спам в личке.

По сабжу. Автору хочу указать на пару нюансов. Как бы там ни развивались события, однако ведь была возможность отказаться от сделки и не покупать жесткую крышу без стекла? Че после драчки кулаками-то махать. Это первое. Второе. Ответная часть замков хард-топа на кузове - это НЕ ВАША ДЕТАЛЬ. ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ДЕТАЛЬ И ВМЕСТЕ С КРЫШЕЙ ОНА НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ. Поэтому возмущаться по поводу того, что Вам не отдали эти детали ни за деньги, ни безвозмездно - некорректно. Вы же не требуете в магазине чтобы Вам к лыжам ботинки бесплатно приложили, или палки.

В остальном не могу ни подтвердить указанные факты, ни опровергнуть.

ЗЫ. Бокстер, о котором идет речь, изначально сильно мутный автомобиль, о чем я открыто писал продавцу в его теме.
Согласен с Денисом. И подтверждаю, что машинка эта была на форуме до того как автор ее купил. И явно машинка очень "мутная", со множеством вопросов.
А за предупреждение спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.02.2012, 16:42
V2R V2R вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Согласен с Денисом. И подтверждаю, что машинка эта была на форуме до того как автор ее купил. И явно машинка очень "мутная", со множеством вопросов.
А за предупреждение спасибо!
VOL вы еще не поняли? ТЕМА НЕ ПРО МАШИНУ!!!!!
Друзья пожалуйста, читайте внимательно!
VOL, специально для Вас повторяю: Я ЗНАЛ, ЧТО МАШИНА БЫЛА МУТНАЯ!!!
ПОСТ НЕ ПРО ЭТО!!!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.02.2012, 16:44
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernobur Посмотреть сообщение
VOL вы еще не поняли? ТЕМА НЕ ПРО МАШИНУ!!!!!
Друзья пожалуйста, читайте внимательно!
VOL, специально для Вас повторяю: Я ЗНАЛ, ЧТО МАШИНА БЫЛА МУТНАЯ!!!
ПОСТ НЕ ПРО ЭТО!!!!!
Я понял, понял! )) Написал, потому, что не видел последних ваших постов.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное