Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #99  
Старый 12.12.2013, 15:32
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

ниссан это не порше. но если честно сам мониторю рынок хочу купить.
просто - чтобы был. да дешевый - зато едет в своем ценовом сегменте.
турбо кабио слишком дорого.. проще 2 машины - хоть гараж заполнить ))))
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 12.12.2013, 15:33
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pupkis Посмотреть сообщение
Нее, опять не то, 5s уже вышел, снова они впереди
Да на самом деле никто ж не спорит, каждому свое, у супруги Galaxy и она счастлива, мне iphone. Samsung уважаемая компания, а брендятину послушаешь про apple и samsung, так каждый не без греха в прошлом..
Здесь нет такого ориентира как "каждому своё". Это про музыку можно сказать - кому-то нравится Элтон Джон, а кому-то МакКартни. И мне не понятно как можно технические устройства оценивать по признаку "нравится" или "не нравится".

В смартфонах один объективно лучше, а другой объективно хуже. У айфона нет ни одной характеристики по которой он превосходит Galaxy.

Я Порше купил исключительно исходя из ценности и уникальности его технических характеристик в рамках его цены, а не за красоту дизайна салона. Поэтому для меня загадка как можно сравнивать Порше и Айфон. В моём представлении -- это прямая противоположность. Порше -- сгусток технологий и потребительской ценности. Айфон -- красивый переоценённый сувенир с ограниченным функционалом.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 12.12.2013 в 15:38.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 12.12.2013, 15:35
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

PS
юзаю айфон и пофиг что дороже самунга.
самсунг название не нра !
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 12.12.2013, 15:38
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Создайте тему и голосовалку по айфону и др.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 12.12.2013, 15:39
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

тема сисеГ не раскрыта !
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 12.12.2013, 15:40
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Создайте тему и голосовалку по айфону и др.
Федь, да я даже не думал поднимать тему обсуждения того что лучше. Это уже обсуждали много раз. Я просто не пойму, почему поставили знак равенства между Порше и Айфоном, и GTR и Galaxy.

Для меня айфон -- это примерно как Хундай Купе. Снаружи красивый, а не едет вообще.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 12.12.2013 в 15:43.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 12.12.2013, 15:41
Аватар для pupkis
pupkis pupkis вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Здесь нет такого ориентира как "каждому своё". Это про музыку можно сказать - кому-то нравится Элтон Джон, а кому-то МакКартни.

А в смартфонах один объективно лучше, а другой объективно хуже. У айфона нет ни одной характеристики по которой он лучше чем Galaxy.

Я Порше купил исключительно исходя из ценности и уникальности его технических характеристик, а не за красоту дизайна салона. Поэтому для меня загадка как можно сравнивать Порше и Айфон. В моём представлении -- это прямая противоположность.
Ну вот теперь точно не соглашусь - нет такого, чтобы один был объективно лучше или хуже. Есть технические характеристики, типа производительности процессора и иже с ними. Но мы не процессоры сравниваем - тогда да, есть лучший, а есть отстающие. Смартфон же это набор из производительности, камеры, дизайна, фишек и удобства операционной системы. И тут уже есть свои предпочтения у потребителей. Мне например android никак, и хоть в 100 раз будет быстрее galaxy я его не куплю больше.

P.S. А кто порше с айфоном сравнивает
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 12.12.2013, 15:41
Аватар для pupkis
pupkis pupkis вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyb Посмотреть сообщение
тема сисеГ не раскрыта !
ну да, пора завязывать, а то забанят еще
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 12.12.2013, 15:46
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pupkis Посмотреть сообщение
ну да, пора завязывать, а то забанят еще
тему про сисьГи не банят никогда !
наверное... )))))
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 12.12.2013, 15:48
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pupkis Посмотреть сообщение
Ну вот теперь точно не соглашусь - нет такого, чтобы один был объективно лучше или хуже. Есть технические характеристики, типа производительности процессора и иже с ними. Но мы не процессоры сравниваем - тогда да, есть лучший, а есть отстающие. Смартфон же это набор из производительности, камеры, дизайна, фишек и удобства операционной системы.
Согласен, что в айфоне всё сделано удобно. Не считая того, чего там не сделано вообще. Например, в Galaxy вы можете установить карту памяти или подключить флэшку по USB. В айфоне этого нет, потому что производитель боится глюков и что пользователи будут устанавливать левый софт.

А привыкнуть к любому интерфейсу -- для этого нужен максимум 1 день. К тому же, в Андроиде вы можете сменить интерфейс если он вам не нравится. Вы можете полностью поменять оболочку и настроить её под себя. Потому что Galaxy -- это компьютер. В айфоне вам придётся жить с тем что для вас придумал производитель и выбора у вас нет.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 12.12.2013, 15:49
Аватар для zver
zver zver вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 40
По умолчанию

Главное то, какие эмоции Вы получаете от той или иной вещи, все остальное не имеет ровным счетом никакого значения
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 12.12.2013, 15:52
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Согласен, что в айфоне всё сделано удобно. Не считая того, чего там не сделано вообще. Например, в Galaxy вы можете установить карту памяти или подключить флэшку по USB. В айфоне этого нет, потому что производитель боится глюков и что пользователи будут устанавливать левый софт.

А привыкнуть к любому интерфейсу -- для этого нужен максимум 1 день. К тому же, в Андроиде вы можете сменить интерфейс если он вам не нравится. Вы можете полностью поменять оболочку и настроить её под себя. Потому что Galaxy -- это компьютер. В айфоне вам придётся жить с тем что для вас придумал производитель и выбора у вас нет.
вопрос НЕ технической части . вопрос восприятия. айфон котируется- самсунг нет. так уж получилось.
скоро НГ. мне привезли на "раздачу" десяток айфонов НО не самунгов ))
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 12.12.2013, 15:53
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Главное то, какие эмоции Вы получаете от той или иной вещи, все остальное не имеет ровным счетом никакого значения
Эмоции? Руководствуясь эмоциями, нельзя принять ни одно практическое решение. Ни смартфон выбрать, ни за президента проголосовать.

Как при покупке смартфона можно ориентироваться на эмоции? Вы же не джинсы или свитер выбираете.

В корне с вами не согласен. Надо ориентироваться на суть вещей, а не на внешний эффект, который они производят.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 12.12.2013, 17:40
Britva Britva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю что вы хотели показать этим сравнением... Вы -- сторонник GTR?

Ведь Galaxy S4 по всем пунктам превосходит iPhone 4S. Сравните:

http://www.phonearena.com/phones/com...ones/7597,5257

Процессор (4 ядра 1900 MHz у Galaxy против 2 ядер 800 Mhz у айфона, у айфона используется более старая модель ARM Cortex), разрешение обеих камер и диагональ дисплея меньше у айфона, матрица дисплея самсунг - Super AMOLED против IPS, плотность дисплея выше у самсунг, как и объём памяти и ресурс батареи (в 2 раза!!), итд итп.

Не говоря о других очевидных минусах iPhone: ограничение настроек и кастомизации, ориентированность на платные сервисы, встроенная батарея, ограниченность фукционала Bluetooth (нельзя передавать файлы), низкая надёжность (всё стеклянное, уронил -- дисплей до свидания). В Galaxy возможно расширение памяти картами MicroSD, а также подключение внеш. устройств по USB (флэшки, принтера), чего и близко нет в айфоне. В Galaxy предусмотрена беспроводная/бесконтактная зарядка.

Список можно продолжать бесконечно: Galaxy в разы современнее, технологичнее и мощнее чем айфон -- при более низкой стоимости.

p.s. Изучая таблицу, я даже сам удивился: Galaxy превосходит iPhone по всем основным параметрам минимум в 2 раза!!
+1
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное