Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #253  
Старый 01.05.2012, 12:32
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Можно ли из этого сделать вывод, что воровство -- норма, принятая в нашем обществе на всех уровнях?
Конечно! Даже банальная поездка СамиПомнитеКого на берег моря обернулась кражей первенства исторической находки сильныммирасего у простых тружеников-археологов!
Даже два несчастных глиняных кувшина - и то прикарманил

ПыСы: а вообще, имхо, Ангел бы прекрасно смотрелся на месте г-на Пескова, как верный пес отмывая от глупостей и охраняя от поклепов своего могущественного ... ммм, как бы помягче сказать-то... О! Руководителя
__________________
Targa & 955T

Последний раз редактировалось ponch; 01.05.2012 в 13:04.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 01.05.2012, 13:11
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ponch Посмотреть сообщение
ПыСы: а вообще, имхо, Ангел бы прекрасно смотрелся на месте г-на Пескова, как верный пес отмывая от глупостей и охраняя от поклепов своего могущественного ... ммм, как бы помягче сказать-то... О! Руководителя
Мда.. даже сказать и добавить нечего - просто следите за логикой вышенаписанного..
А весь этот льющийся флуд в стиле наших "народных избранников" - трепа много, реального дела мало..
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Меня вот что беспокоит: предлагаемая базовая ставка - 300 р за силу. Она не может быть снижена, но может быть повышена. А если они зафигачат 900р за силу, это будет под 400 тыс в год за мою машину. Не знаю как другим, а лично мне будет трудно столько платить. Что тогда?
Зато ОНИ в этом случае будут уж ТОЧНО исходить из интересов БОЛЬШИНСТВА народа
__________________
Targa & 955T

Последний раз редактировалось ponch; 01.05.2012 в 13:15.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 01.05.2012, 13:18
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Можно ли из этого сделать вывод, что воровство -- норма, принятая в нашем обществе на всех уровнях?...
С оговоркой, что рыба гниет с головы. Я бы посмотрел, как при Сталине от дорожного налога уходили...

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Мое мнение, что человек в подобной ситуации должен начать с того, чтобы отучить воровать себя....
Нужен положительный пример. Такой пример может подать руководитель страны и его команда.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 01.05.2012, 13:26
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Нужен положительный пример. Такой пример может подать руководитель страны и его команда.
Имхо, ДОЛЖЕН подать пример.. и безо всяких оговорок!!!
А не заниматься надоями-переводами часовых поясов, полимилицией, и вот - из последнего - введением MNP (mobile number portability).. ну вот нет у нас других проблем в стране.. все у нас прекрасно!
А вы тут со своими налогами лезете - платите, не жужжите, и точка!
__________________
Targa & 955T
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 01.05.2012, 15:17
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

ребят, смешно читать.

кто хочет подискутировать на тему политики, предлагаю это сделать, например,где-нибудь в кафе
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 01.05.2012, 19:37
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Занимая места за которые они не заплатили, люди обманывают театр и воруют у продюсеров и актеров, не доплачивая за билеты. Если люди будут знать, что всегда можно пересесть, они в принципе перестанут покупать билеты по 5000р и выручка театра упадет. Попробуйте в самолете пересесть бесплатно в бизнес-класс даже если там есть свободные места (а они там почти всегда есть).



Не правильно. Более дорогой билет в том числе гарантирует уровень комфорта. Давайте в свободные номера 5-звездочных отелей начнем селить рабочих со стройки -- все равно же номера пустуют! Наверняка, випы будут не против.



Аналогии можно продолжать бесконечно. Если не хватает денег на джинсы Dolce & Gabbana, купите H&M, а перед выходом перевесьте штрихкоды на Дольче и Габбану и расплатитесь как за H&M.



Обида здесь не при чем, если вы не поняли. Возможность уклонения от уплаты налога создает дурной прецедент и становится примером для всего общества.

Во-первых, я не считаю, что обманывая государство, следует требовать от него защиты своих прав, в том числе борьбы с коррупцией, которой так жаждут многие россияне. Но у нас многие думают, что эта борьба должна начаться с кого угодно, только не с него. Во-вторых, смысл налога на роскошь теряется если от него можно уклониться (престижность облагаемых налогом товаров в этом случае не будет расти и налог превратится в фарс).

Вспоминается случай когда на форуме по недвижимости человек спрашивал как уйти от уплаты налога при продаже квартиры, но при этом на случай рассмотрения спора в суде юридически подстраховаться от мошенника при занижении стоимости квартиры по договору. Т.е. человек хочет накрячить государство, но при этом рассчитывает на защиту с его стороны.
Много букв, только тема так и не раскрыта - Вы-то что, фигурально выражаясь, переживаете за чужой театр?
А то, как в "Берегись автомобиля":
-Человек умеет жить, это же его дело.
-Нет, наше!
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 02.05.2012, 00:06
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
В вашей системе ценностей воровать -- наше право?
А где вы тут воровство увидели? Вы как всегда выворачиваете все на изнанку...
Цитата:
Я купил билеты по 5000р на хорошие места желая сделать приятное своей Любимой женщине и не более того. Промахнулись с ярлыком, Владимир.
Никакого ярлыка. А то, что купили за 5000 а не за 500 еще раз доказывает, что гордыня тешится много. Если не осознали о чем я, ну так ладно... )))
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 02.05.2012, 00:10
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Государство -- гарант соблюдения законов и механизм принуждения. За справедливость законов отвечает все общество и законотворцы как его представители. Законы исходят от нас, граждан, а не от больших дядек в правительстве.
Да, а я и вижу как общество отвечает... )) Такое ощущение, что вы не из этого мира Ангел! Законы исходят из думы, а не от народа! Очнитесь! Когда модераторы нормальные смайлы поставят...?
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 02.05.2012, 00:11
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение


Именно так рассуждают уголовники. "Государство для меня ничего не делает, работы у меня нет, выйду -- снова пойду воровать!"

5 баллов, Владимир!
Пишите еще!
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 02.05.2012, 19:27
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

А я кстати написал электронное обращение на сайте минфина
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 03.05.2012, 02:11
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Ваше "пишите еще" означает, что мои слова вас задели, но вы не можете придумать что возразить и это вас злит. И каждый раз когда вы так отвечаете, я знаю, что это происходит.
Уверяю вас, меня совершенно ничего не задевает и не злит. )) Просто ваши выводы, настолько .........., что пройти мимо ну, просто невозможно. Вступать в спор с вами не имею ни малейшего желания. Оно лишено смысла.
Цитата:
В этом, однако, нет нужды, никто из тех, кто вас здесь уважает (включая меня) не станет уважать вас меньше если вы просто промолчите в тех ситуациях когда вам реально нечего сказать. Старайтесь поменьше думать о том как вас воспринимают другие, а больше о том, чтО вы представляете из себя внутри.
Ваши нравоучения оставьте себе! Ок?
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 03.05.2012, 02:14
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не ваше дело решать что я выворачиваю наизнанку, а что нет. Постарайтесь воздержаться от комментариев лично в мой адрес, а сконцентрируйтесь на обсуждаемом вопросе.

Я увидел воровство в этой фразе:

VOL >> Не устраивает платить много, плати меньше - это ваше право!

Наше право -- не покупать, если дорого. Права платить меньше за товар на который назначена бОльшая цена ни у кого нет. Это и есть воровство.



Волга не впадает в Каспийское море. Солнце не встает на восходе.
Не отказывайтесь от своих же слов, это не по-мужски, Владимир. Вы налепили на меня ярлык "гордыня".



Это доказывает другое: во-первых, что мы покупали билеты на спектакль за час до его начала, т.к. моя Любимая женщина очень захотела именно на него попасть именно в тот день и других билетов в наличии не было. А те, кто купил билеты по 350р, купили их заранее, может быть даже за месяц. Во-вторых, это доказывает, что вы, не разобравшись в ситуации, пытаетесь возвысить себя, навешивая ошибочный ярлык. В третьих, это подсказывает, что вы, возможно, никогда не были в театре и не знаете правила продажи билетов, что странно для человека, имеющего отношение к миру искусства. В-четвертых, смешно слышать обвинения в гордыне от человека, который в провинции купил гламурный Порш-кабриолет и ездит на нем, сверкая на Солнце дорогими часами.

Вы, ваша жизнь, поведение и отношение к окружающим людям и есть самое олицетворение идеи гордыни как таковой. Талант, как и красота от природы -- богатство, а богатство портит человека.
И мне понятно почему вы меня обвиняете в гордыне: об этом писали еще древние: обвиняй других в своих пороках: во-первых, люди будут тебя уважать как обличителя, во-вторых, никто не подумает, что ты сам в этом грешен.
Очень много... Читаь просто лень!
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 03.05.2012, 09:55
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #266  
Старый 03.05.2012, 10:00
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

[QUOTE=AngelOfGrief;66777]

Цитата:
- Билеты по 5000р были куплены, т.к. в наличии не было других (мы пришли в кассу за час до начала спектакля), а не для того чтобы возвысить себя.
- Видимо, вы не были в театре если не знаете правила продажи билетов.
Был конечно и не раз. У меня жена любит театр. )
Простите если был не справедлив в оценке!
Цитата:
- Слушать обвинения в гордыне от человека, купившего в провинции гламурный Порш-кабриолет и сверкающие на солнце часы как минимум смешно.
Ну, я ведь покупал эти вещи не потому что хотел выделиться из толпы, а потому, что они мне нравятся. Машина это вообще мечта детства так сказать... Часы просто очень хорошие и красивые. А главное в них много золота, на что я и делал упор. Вложение денег так сказать... А про провинцию вы зря. Липецк один из самых развивающихся городов страны. Это отнюдь не деревня. ))
Цитата:
- "Меня не устраивает платить много, поэтому я плачу меньше - это мое право!" -- типичное рассуждение человека, совершающего воровство.
В чем воровство? В том что я или кто-то другой пересядет на свободные, более лучшие места? Очнитесь AngelOfGrief !!! )))
Цитата:
- Ваши обвинения в гордыне в мой адрес -- желание прикрыть свою гордыню и создать впечатление, что вы от нее не страдаете
Бред, даже в мыслях такого не было. Мне показалось, что вы все время пытаетесь выделиться, потому и сделал такой вывод.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное