Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 22.12.2012, 21:30
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Кстати, говорю из опыта, езда зимой на велосипеде - особый кайф.
Вы, Степан, немного забываете о том, что топикстартер спрашивал практического совета, в том числе можно ли пользоваться зимой тентом и как он себя ведёт, а не о том, какие эксперименты теоретически можно проводить с машиной. Ездить каждый день и проехаться один раз -- разные вещи. Один раз можно и голышом по снегу пробежаться, возможно, без последствий. Вы можете в охотку ездить зимой на велосипеде, но это не значит, что любой человек может ездить на велосипеде каждый день на работу. А вопрос был именно о регулярной эксплуатации Бокстера зимой.

Я на самом деле не знаю насколько удобно эксплуатировать кабрио зимой. Не исключаю, что можно. Но любой разумный человек согласится, что скорее нет, чем да. И если мы проведём опрос "какой кузов зимой предпочтительнее - кабрио или купе", купе победит наверняка.

У нас тут несколько человек ездят на кабрио зимой. Но даже если минусы в такой эксплуатации есть, человек никогда в этом не сознается, т.к. это будет означать измену своим убеждениям, которая, в итоге, ведёт к снижению самооценки. Ведь человек купил эту машину, руководствуясь какими-то своими соображениями. Признать, что ездить зимой на кабрио неудобно -- означает признать, что при покупке была совершена ошибка. Никто не пойдёт на это. Это банальная психология. Поэтому задавать подобные вопросы владельцам кабриолетов бессмысленно: все они будут повторять, что пользоваться кабриолетом зимой -- сплошное удовольствие.

Возможно, в представлении некоторых людей кабрио подчёркивает статус владельца. Соответственно, любые неудобства его эксплуатации зимой с лихвой компенсируются статусной составляющей. Примечательно, что это всего лишь ощущения-предположения владельца кабриолета, а не то, что о нём в реальности могут думать окружающие его люди.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 23.12.2012 в 02:59.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.12.2012, 22:36
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Кстати, неприспособленность летней резины для зимы не мешает Вам использоваться её зимой. Ведь так?
Степан, и да, и нет. Просто оказалось, что приобретённая мною летом резина Hankook Ventus имеет V-образный рисунок и является всесезонной. Пересаживаясь на машину супруги, где стоит зимняя резина, я не вижу разницы. Если же говорить о летней резине Pirelli, установленной на моём 911, то она действительно зимой совершенно не выполняет своих функций.

В этом году такая зима, что вообще не хочется куда-либо ездить. Уже 5-й день валяюсь дома с температурой...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 23.12.2012 в 01:07.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.12.2012, 12:44
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Ангел, разверишите вопрос. Зачем так усиленно навязывать своё мнение? И тем более, рассуждать за чужих людей, которых Вы даже не знаете. У Вас нет собственного опыта эксплуатации кабриолетов зимой, зато есть масса теорий. Теоретик практика никогда не переубедит ; )
Не видеть разницу между всесезонным Вентусом V4 и полноценной зимней резиной при минусовой температуре, это уже, простите, выше всяческих похвал.

Вы, кстати, обратили внимание, что топикстартер даже писать в собственной теме перестал?

Последний раз редактировалось avega; 23.12.2012 в 12:46.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.12.2012, 16:57
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
Зачем так усиленно навязывать своё мнение?
Перечитайте мой первый пост и посмотрите в каком ключе он написан.

Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
У Вас нет собственного опыта эксплуатации кабриолетов зимой, зато есть масса теорий.
У меня не теории, у меня общепризнанные факты. Попробуйте оспорить хотя бы один из них:

1. Кабриолеты создавались для летней эксплуатации.
2. Наличие мягкой крыши зимой -- очевидный минус, т.к. несёт в себе определённые проблемы о которых уже рассказывалось на форуме, например, при мойке.
3. Мягкая крыша зимой не используется и ухудшает теплоизоляцию автомобиля.

Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
Вы, кстати, обратили внимание, что топикстартер даже писать в собственной теме перестал?
Зато он её читает.

havenross havenross на форуме
Новичок

Последняя активность: Сегодня 16:35
Текущая активность: Смотрит тему бокcтер зимой
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.12.2012, 17:28
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

У меня на весь Ваш пост только один вопрос.
Как продолжителен Ваш личный опыт эксплуатации кабриолетов?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.12.2012, 19:18
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
У меня на весь Ваш пост только один вопрос.
Как продолжителен Ваш личный опыт эксплуатации кабриолетов?
Но вы же мои вопросы проигнорировали... Мне кажется, это просто не очень корректно в этом случае требовать ответов на ваши вопросы.

Покуда я ещё не озвучил своего ответа, замечу, что у меня, например, нет опыта укуса коброй, равно как и откусывания ступни акулой. Тем не менее, я испытываю твёрдое убеждение, что подобный опыт мне не нужен для того чтобы понять, что в этом нет ничего хорошего. Можете опровергнуть?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.12.2012, 19:51
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Проигнорировал, потому что всё, что Вы сказали - это общие рамочные категории. Т.е. спор ради спора. Вы 2 раза предложили мне опровергнуть Ваши слова, доказать обратное. Я к этому не склонен. Всё, что мне было нужно, я узнал.
Прошу прощения, если мои посты показались некорректными.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.12.2012, 17:15
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
...
Я на самом деле не знаю насколько удобно эксплуатировать кабрио зимой. ...
Тем не менее с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете нести ерунду!

Никаких отличий в эксплуатации современных кабрио (по крайней мере БМВ, Порше уверен тоже) от аналогичных седанов/купе нет!

Крыша так же чистится от снега щёткой, так же моется, а за счёт присутствия воздушных прослоек в многослойном тенте ещё и теплее!
Единственно, что при сильно минусовой температуре нельзя открывать крышу, но на "цельнокрышных" она и так не открывается!

З.Ы. Может стоит попробовать устриц?!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.12.2012, 17:44
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Я согласен! Что кабрик, что купе - разницы нет.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.12.2012, 17:57
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
1. Кабриолеты создавались для летней эксплуатации.
2. Наличие мягкой крыши зимой -- очевидный минус, т.к. несёт в себе определённые проблемы о которых уже рассказывалось на форуме, например, при мойке.
3. Мягкая крыша зимой не используется и ухудшает теплоизоляцию автомобиля.
1. Практически все современные кабриолеты являются всесезонными круглогодичными автомобилями. В летний период владельцы кабриолетов ездят без крыши РЕЖЕ, чем весной или осенью. Самое большое количество кабриолетов продаётся в северных странах мира.

2. Так как в основном сейчас я езжу на Порше, я решил не устанавливать на BMW в этом году хардтоп и оставил эту машину впервые зимой с мягкой крышей. Поездил на ней несколько раз, в том числе на мойку. Раньше я думал, что мягкая крыша будет промерзать и покрываться льдом. Ничего подобного на практике не произошло. После мойки, когда в салоне работает печка, крыша прогревается и вся влага на глазах быстро испаряется на морозе в виде пара.

3. Как понять "не используется"? Теплоизоляцию если и ухудшает, то лишь ненамного. Я сейчас замечаю, что крыши всех машин покрыты льдом или наледью, а крыша моего кабриолета БМВ чёрная и без белого налёта. Что не скажешь о кузове.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.12.2012, 17:59
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я согласен! Что кабрик, что купе - разницы нет.
Разница есть: кабрик удобнее. Намедни поехал на мойку на БМВ с мягкой крышей. Заказал комплекс. После мойки кузова дистанционно из комнаты для клиентов открыл крышу, чтобы удобно было сотрудникам мойки пылесосить и приводить в порядок салон. И света больше, и пространства.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.12.2012, 18:18
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я на самом деле не знаю насколько удобно эксплуатировать кабрио зимой. Не исключаю, что можно. Но любой разумный человек согласится, что скорее нет, чем да. И если мы проведём опрос "какой кузов зимой предпочтительнее - кабрио или купе", купе победит наверняка.
Если провести данный опрос среди владельцев кабриолетов, у которых есть опыт эксплуатации автомобилей ещё и с закрытым кузовом, то никаких преимуществ у купе перед кабриолетом зимой они не найдут. Разве что заднее стекло обзорнее у купе и люди вокруг глупые вопросы не задают типа "не холодно ли?", "а печка есть?" и т.п.. А вот преимущества у мягких крыш зимой есть.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
У нас тут несколько человек ездят на кабрио зимой. Но даже если минусы в такой эксплуатации есть, человек никогда в этом не сознается, т.к. это будет означать измену своим убеждениям, которая, в итоге, ведёт к снижению самооценки. Ведь человек купил эту машину, руководствуясь какими-то своими соображениями. Признать, что ездить зимой на кабрио неудобно -- означает признать, что при покупке была совершена ошибка. Никто не пойдёт на это. Это банальная психология. Поэтому задавать подобные вопросы владельцам кабриолетов бессмысленно: все они будут повторять, что пользоваться кабриолетом зимой -- сплошное удовольствие.

Возможно, в представлении некоторых людей кабрио подчёркивает статус владельца. Соответственно, любые неудобства его эксплуатации зимой с лихвой компенсируются статусной составляющей. Примечательно, что это всего лишь ощущения-предположения владельца кабриолета, а не то, что о нём в реальности могут думать окружающие его люди.
Неправда Ваша. Все неудобства, которые могут возникать при эксплуатации кабриолета с мягкой крышей зимой я уже перечислил. Причём тут самооценка? Есть объективная реальность. Неудобство мягкой крыши зимой - это только маленький обзор заднего вида, потому что обычно задние стёкла у мягких крыш меньше по размеру, чем у закрытого кузова. Больше нет ни единого неудобства, если не считать менталитет окружающих, порой удивлённо наблюдающих за появлением на зимних заснеженных улицах кабриолета с мягкой крышей. В то же время есть несколько преимуществ у матерчатой крыши по сравнению с жёсткой крышей.

Последний раз редактировалось Роман из ГД ФС РФ; 24.12.2012 в 18:20.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.12.2012, 18:27
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Крыша так же чистится от снега щёткой
И при этом можно не опасаться, что она поцарапается.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.12.2012, 19:35
havenross havenross вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
есть несколько преимуществ у матерчатой крыши по сравнению с жёсткой крышей.

это уже интересно
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное