Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2014, 13:39
Shapard Shapard вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 76
По умолчанию Ищу кайман(2). прошу поделиться информацией.

Привет всем!
т.к. Horo-horo, судя по всему, перестал вести тему про поиск каймана, надеюсь нашёл, попытаюсь её немного реабилитировать, потому как ищу себе каймана в районе 1 млн. руб.
прошу вашего совета и информации о машинах, которые есть на рынке. прошу писать с номером, чтоб не путаться=) заранее спасибо.
приоритет, конечно, у 2,7 двигла, налоги, знаете ли... но есть возможность поставить в другом регионе, поэтому не могу сказать, что это самое важное в жизни.
буду рад вообще обсуждению моих планов, кроме заранее настроенных на "денег мало, надо покупать новый за 4")

1.
http://auto.ru/cars/used/sale/47269368-33656/
особо не обсуждался. да и доверия к самому дешевому аппарату на рынке не особо.

2.
http://auto.ru/cars/used/sale/1000747629-feb7/
неоригинальные насадки, вкупе с невысокой ценой настораживают на то, что тачка была поцелована в задницу. а может и не только. но может я и ошибаюсь.

3.
http://auto.ru/cars/used/sale/48756948-5c3546/
http://auto.ru/cars/used/sale/35918588-c7163/
два странных обьявления с одной машиной, но разными стоймостями, пусть и разница невелика. гоночные полосы снять(пусть и потеряю 20 лошадок на этом) - да и вроде хорошая машинка. может кто знает?

4.
http://auto.ru/cars/used/sale/49087540-4f8e2/
красивый, нравится. салон особенно

5.
http://auto.ru/cars/used/sale/48889242-de2c17/
этот больше всех нравится пока, соотношением цвета салона и машины наверное. стоит в 30 км от москвы, что обидно, надеюсь, что доеду до выходных.

6.
http://auto.ru/cars/used/sale/47981528-4745/
авто местное, стоит на комиссии. может успею продать свою до момента, когда наступит месяц с начала договора комиссии и можно будет с рук напрямую его взять. но пока не знаю.

7.
http://auto.ru/cars/used/sale/49009024-d713ad/
в салоне. с ними всегда можно торговаться. но и лапши там могут больше навешать) а этого не хочется.

пока всё то, что до 1 млн., если у кого есть информация, я буду очень раз её узнать. если знаете хорошие варианты в продаже - буду очень-очень рад.
Всем добра и удачи)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2014, 17:15
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Надо брать!

http://porschec.ru/showthread.php?t=9603
http://porschec.ru/showthread.php?t=9530
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2014, 17:27
Аватар для Paket
Paket Paket вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 718
По умолчанию

Желтый и я бы жинке взял ;-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2014, 17:41
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

всего один вопрос:
почему бы самому не доехать и не посмотреть все варианты?
пощупать, увидеть косяки, послушать работу агрегатов, потыкать прибором и прокатиться?
список сразу сократиться

в списке всё...
акпп, мкпп, эС и не эС, кожа и кожзам, евро и сша...
всеравно что покупать?
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2014, 20:31
FD FD вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 861
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
всего один вопрос:
почему бы самому не доехать и не посмотреть все варианты?
пощупать, увидеть косяки, послушать работу агрегатов, потыкать прибором и прокатиться?
список сразу сократиться

в списке всё...
акпп, мкпп, эС и не эС, кожа и кожзам, евро и сша...
всеравно что покупать?

Разгадка в предложении "пока свою машину не продал...".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2014, 09:51
Shapard Shapard вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
красная в моём списке есть. я написал, что машинка здешняя. но её выставили на комиссию в спорткар. там в течении месяца можно забрать без штрафа, а я боюсь, что не успею.
владелец желтого пропал, на автору нету этой машины =( а очень хороший вариант был

Цитата:
Сообщение от Paket Посмотреть сообщение
Желтый и я бы жинке взял ;-)
я б его тоже с удовольствием поднапрягся и взял, да только проблема в том, что он пропал =)

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
всего один вопрос:
почему бы самому не доехать и не посмотреть все варианты?
пощупать, увидеть косяки, послушать работу агрегатов, потыкать прибором и прокатиться?
список сразу сократиться

в списке всё...
акпп, мкпп, эС и не эС, кожа и кожзам, евро и сша...
всеравно что покупать?
времени на осмотр не особо, на выходных поеду смотреть белого, хоть он и дальше всех. разве не лучше сначала призвать к коллективному разуму?))
вообще желание на 2,7, акпп, кожа/кожзам(в зависимости от вида салона, не оч важно). а вот евро и сша я не представляю, что значит.
прости, я только вливаюсь в ваше общение.

Цитата:
Сообщение от FD Посмотреть сообщение
Разгадка в предложении "пока свою машину не продал...".
разгадка в том, что я "ленивая жопа") точнее в том, что реально устаю сейчас... возраст такой, что надо много работать. иначе это будет мой последний порше. а может и его не будет.
машина у меня довольно ликвидная, но жду друга, он её приведет в порядок, чтоб новому хозяину приятно было
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2014, 11:27
FD FD вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 861
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shapard Посмотреть сообщение
разгадка в том, что я "ленивая жопа") точнее в том, что реально устаю сейчас... возраст такой, что надо много работать. иначе это будет мой последний порше. а может и его не будет.
машина у меня довольно ликвидная, но жду друга, он её приведет в порядок, чтоб новому хозяину приятно было


Если надо еще и нынешнюю машину приводить в порядок перед продажей...
Спорткары в хорошем состоянии по вкусной цене вполне себе продаются и в октябре-декабре.
Поэтому лучшие варианты из списка, скорее всего, будут проданы к моменту вашего перехода к более активным действиям.

Более конструктивно посмотреть несколько экземпляров, сравнить свои ощущения и задавать в конфе уже предметные вопросы.

Мысли про "штраф при покупке у дилера" вообще не понял: вам в первую очередь необходима хорошая машина или возможность оставить дилера без комиссии?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2014, 11:51
Shapard Shapard вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FD Посмотреть сообщение
Если надо еще и нынешнюю машину приводить в порядок перед продажей...
Спорткары в хорошем состоянии по вкусной цене вполне себе продаются и в октябре-декабре.
Поэтому лучшие варианты из списка, скорее всего, будут проданы к моменту вашего перехода к более активным действиям.

Более конструктивно посмотреть несколько экземпляров, сравнить свои ощущения и задавать в конфе уже предметные вопросы.

Мысли про "штраф при покупке у дилера" вообще не понял: вам в первую очередь необходима хорошая машина или возможность оставить дилера без комиссии?
ну вам приятно будет, если перед продажей поменяют стекло, которое за 2 года отпескоструилось? если химчистку сделают и двигатель помоют?) да и вы ошибаетесь, что это долго. во вторник должен друг прилететь, думаю, что на неделю у него машину оставлю. а продаваться она не будет очень долго, я думаю.
"вкусной" для покупателя или для продавца?))))
я поеду смотреть белого на выходных, может ещё загляну в гости к кому-нить. надеюсь, что всё-таки тут мне насчёт каких-нить машин заранее смогут сказать что-то, я не могу похвастаться отличными знаниями в технике, а уж в спорткарах точно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.10.2014, 13:48
FD FD вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 861
По умолчанию

Отличные знания не особо нужны (для этого есть квалифицированная диагностика перед покупкой)
скорее необходимо чувство прекрасного и внятно для себя сформулированный список исходных предпочтений.
Например, к такому Кайману с белыми полосками поперек кузова мне даже приближаться не хочется, потому как с высокой вероятностью это - "справка".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.10.2014, 14:02
Shapard Shapard вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FD Посмотреть сообщение
Отличные знания не особо нужны (для этого есть квалифицированная диагностика перед покупкой)
скорее необходимо чувство прекрасного и внятно для себя сформулированный список исходных предпочтений.
Например, к такому Кайману с белыми полосками поперек кузова мне даже приближаться не хочется, потому как с высокой вероятностью это - "справка".
я вообще не оч отношусь к машинам с "гоночными полосами")))) поэтому сверху посмеялся про потерю лошадей от их удаления
в общем я посмотрю и отпишусь, надеюсь поможете) а если у кого всё-таки будет, что сказать заранее -оч буду рад
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.10.2014, 14:08
FD FD вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 861
По умолчанию

Учитывая массовую эпидемию в 2014 с задирами на Кайманах в РФ,
я бы искал машину, которую поставят на продленную гарантию.


Иначе на фоне внезапно появившихся задиров "высокий налог за 3.4" покажется банкой Кока-Колы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.10.2014, 14:20
Shapard Shapard вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FD Посмотреть сообщение
Учитывая массовую эпидемию в 2014 с задирами на Кайманах в РФ,
я бы искал машину, которую поставят на продленную гарантию.


Иначе на фоне внезапно появившихся задиров "высокий налог за 3.4" покажется банкой Кока-Колы.
вот эта тема меня вообще очень расстраивает... причём я так и не могу нормально понять, насколько велик риск и почему они вообще появляются.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.10.2014, 13:31
Evgeniy Evgeniy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 49
По умолчанию

Как продвигаются поиски? Решились на покупку, смотрели что то уже? У меня та же проблема с поиском, только я в спб, поэтому ненадежные варианты из представленных хотелось бы отмести сразу.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.10.2014, 15:28
Shapard Shapard вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 76
По умолчанию

смотрел красный, общался с владельцем. пока что это самый нормальный вариант. белого продали к вам в питерский поршцентр за 750, можете ловить его, он классный. предлагали его за 960, я отказался. т.к. планирую купить через 2-3 недели
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное