Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 24.06.2019, 09:39
roytman roytman вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 17
По умолчанию

Немного обновлю информацию.
С новым тормозным цилиндром проездил 3 000 км. Эффект начинает появляться снова. Сначала его не было вообще, потом замечал раз в день, теперь примерно каждое 5 нажатие в пробке. Четко наблюдается интересный момент. Если нажал педаль и сразу нажимаешь повторно - эффект не повторяется. Только через какое-то время. При этом на быстрых движениях педалью эффекта никогда нет.
Как специалист в области гидравлики, предполагаю, что наличие эффекта, а вернее его появление, сильно зависит от манеры вождения. Я всегда тормоз нажимаю оооочень плавно и медленно, привычка такая. На малых скоростях движения поршня в тормозном цилиндре уплотнения начинают изнашиваться, поэтому далеко не у всех данный эффект появляется.
Отмечу, что в пользовании, причем долгосрочном, есть много машин и нигде никогда такого не было.
Второе предположение, что есть изначальная несоосность педаль-вакуумник-главный тормозной, из-за этого потихоньку начинает идти выработка и появляется эффект.
Что делать дальше пока не знаю, т.к. менять каждые 3-5 тысяч тормозник как-то бредово.
Ждем официальный ответ от представительства по моему письму, но примерную его суть я уже знаю, так что в целом можно и не ждать)))))
Ответить с цитированием