Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 25.12.2013, 15:40
пшолты пшолты вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
фактор пробега на появление задиров оказывает влияние значительно меньше нежле неправильная (халатная) эксплуатация!
Тут кто то отписывался, что задиры у него появились ну ооочень быстро, правда он сам признал (как мне запомнилось),
что машину по факту почти и не прогревал.

Что я имею ввиду... прогрев мотора нужен всегда, вне зависимости от сезона!..
и не по тому что зимой ему "холодно", а по тому что он работает "на сухую"... а это и есть главная причина задиров...
да даже летом маслу нужно порядка ~30 сек. что бы добраться только до валов (стендовых данных по Порше конечно нет,
но думаю время прокачки масла по мотору будет не сильно отличаться от других марок), а что говорить о зиме когда масло густеет...


Как вывод: была заглушена машина хотя бы на условный час - дайте ей 30сек. пошептаться с вами на холостых,
мотор совсем остыл или зима - не по жадничайте с прогревом и шанс словить эту хворь будет минимальна
(хотя кто знает как до вас её пользовали)
меня давно мычает вопрос, лет 15 уже как, почему до сих пор не придумали/внедрили масляный насос для легковых авто по паналогии и грузовиками? там, прежде, чем заводить, отдельной кнопкой включаешь маслонасос, поднимаешь давление в системе смазки, потом заводишь...
Ответить с цитированием