Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 01.04.2010, 22:11
Аватар для Nikita007
Nikita007 Nikita007 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Бангладэш
Сообщений: 670
Отправить сообщение для Nikita007 с помощью ICQ
По умолчанию

Бредово как то звучит....
Нужно сначала знать ЧТО ИМЕННО ТЫ ПОКУПАЕШЬ и только потом будет ясно, сколько нужно вкладывать.

Купишь отличную машину (это реальнее, поскольку именно БОКСТЕРЫ в основном 3-4 машина в семье и имеет летнюю эксплуатацию) - ничего вкладывать не нужно будет, а ТО порой дешевле Жигулей обходится.

Купишь чермет на колёсах (незнаю как и где такое купить можно) - придется высчитывать, думаю такой вариант может получиться дороже машины в отличном состоянии.

Если покупать машину в хорошем состоянии с заранее видимыми недостатками, в основном не критическими - то вложения буду от небольших (замена и ремонт бампера, подушки, фары и тд...) до 50 000 рублей, до существенных, если делать какие то гарантийные ремонты, особенно у официалов (переборка коробки, движка, и тд..) - это более 100 000 р.

Расходы на подобные машины состоят лишь из недостатков водительского умения и специфичности поломок (поверь, они бывают ЛИШЬ по вине хозяина).

Лично я, когда покупал, делал диагностику в 3х разных местах, после того, как в одном месте показало разное входящих и исходящих вращений на 1 из скоростей - в других местах показало всё отлично. Сразу делал полное ТО и тд.. в итоге мне вложения обошлись примерно 3-5 000 рублей, а возможные затраты на профилактику коробки я заложил и скинул у продавца авто (50 000 рублей) - в итоге я не мог быть чем то недоволен.
После этого 2 раза (1 раз на мокрой, 2й раз на снежной дороге) вылетал на обочину - никаких поломок, кроме бампера переднего, 1 раз склеили за 2000 рублей, второй раз пришлось купить новый (стоковый можно было купить за 10 000 рублей, тюнинг от 40 000 рублей). каждый сезон делаю ТО независимо от пробега (в сезон 3000-5000 км), это копейки: замена масла (12 литров Мобил 1 0w40) + все фильтры(до 3000 рублей).

Считаю что это всё НИЧТО по сравнению с дорожным налогом и ценой на бензин.

Акцентируйся лучше на других моментах:

1) КАБРИОЛЕТ (и всё из этого вытекает - дороже страховка, боязнь вандализма и тд..)
2) низкий клиренс (7-9 см, каждый раз на незнакомой дороге можно убиться нах)
3) постоянное внимание со стороны прохожих (привыкнуть к фотосессиям у твоей машины сложно)
4) 2 места (2 на пассажирское влезают с трудом, если модели, + требуются знания Камасутры на уровне Intermediate, как минимум..)
5) гараж должен соответствовать специфике авто
6) Должна быть основная машина, любая обычная.

Примерно так.

Если всё это не пугает - даже не думай, покупай, не пожалеешь.
__________________
DOVE - это мыло или шоколад??? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .event агентство праздников школа-студия балета для детей и взрослых
Ответить с цитированием