Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 31.08.2015, 17:27
Аватар для Kaktusasd
Kaktusasd Kaktusasd вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Москвабад
Сообщений: 462
По умолчанию Прошу помоч с судом с гаи..

Итак, всем доброго времени суток. Т.к. я вообще не знаю законов и плаваю в них, лишь поверхностно ознакомлен, очень нужна помощь знающих комрадов.

Ситуация такая:
История где то 2х недельной дальности. Еду я по 4ой Мякининской ул, чтобы вьехать в строгино. Справа у круга стоит ИДПС и рыбачит. Тормозит меня. Спрашиваю мол что надо. Мне рассказывают что я дикий нарушитель у меня грязные номера и а\м(на самом деле машина после 2х дождей , покрыта налетом пыли, в т.ч. и номера) и бежит фоткает на телефон номера, ничего мне не говоря. С удивленным лицом я выхожу смотрю на номера но назвать их грязными не могу. Мимолетом окинул взгляд машину гаи (одинцовский р-н), думаю странно, мол синдика и одинцовский р-н, звоню в доверие спрашиваю мол синдика отностится ли к одинцовскому р-ну, получаю положительный ответ. Далее прошу сотрудника гаи позвать 2х понятых для танцев с номером. Он меня не слыша спрашивает тип вы отказываетесь от нарушения? Я говорю да! И я не согласен с вердиктом и прошу позвать понятых. К тому моменту прошло уже где-то 20мин(тем временем он мне только заканчивает выписывать штраф), я говорю что подписывать не буду, т.к. не согласен. на что он молча уходит к себе в машину, далее начинает писать какое то отказное, находит таджика и мужика какого-то и, не слушая меня просит понятых подписаться, что я отказываюсь от штрафа. Я это только наблюдаю со стороны. В конце концов он мне вручает отказное копию с 1 подписью и доки(я не видел чтоб хоть один из понятых подходил и что-то подписывал, тем более смотрел мой передний номер). Я спрашиваю где мол вторая подпись фамилии и тд и чего мол 30минут меня держат. Мне вручают копию. Я обьясняю сотруднику что не понимаю что это за клочек непонятной для меня бумаги и что он не разьяснил мои права, молчание и игнор... скомкиваю и кладу на крышу машины гаи, иду к своей, с пасажирской двери вылетает разьяренный серж, орет на меня "Ты че борзый?" Бросает в меня этой бумажкой, я беру мобильный и со словами дальше будем продолжать(я прекрасно понимаю что пи**ить сотрудников гаи и вступать в перепалку у меня желания нет и невыгодно)? Так же спокойно уезжаю за девушкой простояв 40мин с ними...

Далее через сутки все в таком же состоянии "после дождей" забираю девушку и собираюсь ехать по звенигородке в центр. На сьезде со МКАДа с внешней стороны на звенигородку в центр меня тормозят. Включаю аврийки, торможу у обочины. Ко мне подходит литеха. Я его так же спокойным тоном причину остановки и тд.. На что мне у вас грязные номера он берет мои доки и уходит.. Я сижу курю.. Далее подходит тот серж который меня тормозил у синдики и с совершенно хамским пафосным видом гооврит мне "Ну привет, помнишь меня" Я ему мол "а че тебя помнить то? конеш помню говорю.." Разворачивается и так же уходит, потом возвращается с бланком и доками и странно нагибается над машиной(низкая очень она у меня....) и девушка палит в нагрудном кармане у него айфон камерой направленной в мою сторону. Я ему мол в чем прикол видео? Лохотрон снимаете? А разрешение на сьемку есть? он замялся и выпрямился, камера далее снимала природу. Я начинаю смотреть что за бланк он мне дает, спрашиваю это 500р? он мне чет мычит в ответ, я не разобрал. Я присматриваюсь и вижу незнакомую мне еще 12.2. Говрю мол у меня что наклейки на номере или рамки перевертыши? Пишу там где надо рассписываться "не согласен" и отдаю бланк со словами высылай по почте или через суд.

Разговор с моей стороны оба раза шел абсолютно спокойный, без хамства и насмешек, хотя очень хотелось и руками помахать и выговорить много чего. Не спорю что номер был грязным(иногда я делаю его грязным специально, но это не тот случай), тем более на дачу ездил.. там грунтовка пыльная но назвать его нечитаемым сложно было... Я знаю точно что по закону они мне должны рассказать о моих правах, должны делать фотосьемку по "закону" со спец устройств а не с личных телефонов и тем более не бежать сначала фоткать, а предложить устранить проблему. Просто другое дело, что после того что я выслушал от сотрудника - желание идти на встречу резко пропало. Тем более после истории с понятыми.. Выслушаю ваши мнения и с какими аргументами идти в суд. Сижу паралельно ищу инфу, но пока безуспешно. К чему это все.. Это все к тому что сегодня раздался звонок, девушка представилась как сотрудник Судебного участка 157 по одинцовскому р-ну и сказала мне что меня хотят видить тогда-то и там-то.
__________________
996s4 2004....

Последний раз редактировалось Kaktusasd; 31.08.2015 в 17:34.
Ответить с цитированием