Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 21.04.2015, 01:03
FinMan FinMan вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Да, неадекватов у нас хватает, как и на обычных дорогах. Просто я хочу донести до всех, что в случае если вы на треке разложите машину (даже не по своей вине), компенсировать вам расходы скорее всего никто не будет. Разве что по джентельменски виновный сам решит что-то компенсировать. Почитайте внимательно документ, который подписываете перед трек-днем. Там четко записано, что выезжая на трек Вы берете на себя все риски. И это правило существует везде (и у нас и за границей). А вот, чтобы уменьшить шансы для "неадекватов" разложить свою машину, нужно постоянно мониторить ситуацию на 360 градусов вокруг себя, а также знать, что если маршал машет синим флажком, то он не приветствует тебя, а говорит о том, что ты должен пропустить более быструю машину.
Где-то внутри я даже понимаю, что Вы правы То, что опытнее это несомненно, что глаза должны видеть на 360 градусов на треке- поддерживаю. Но рост популярности трека и ощущение безконтрольности процесса приводят в еще больший тонус, просто рано или поздно парень "с района" после "вчерашнего" приедет катнуть кису на китайском логане, после того как приедет в какой-нибудь SLS или Lambo, то и правила появятся, и обязательная страховка, и необходимый такому объекту более активный контроль персонала над участниками. Надо хотя бы доработать видео брифинга, отдельной строкой выделить этический кодекс поведения на треке, просмотр сделать принудительным.
Ответить с цитированием