Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 14.09.2017, 18:11
Hetzer3 Hetzer3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 215
По умолчанию

09.08.2017 – Польша-Германия
Какая первая мысль возникает у автомобилиста, когда он слышит о дорогах в Германии? Почти уверен, что у большинства из них – это автобаны. Автобаны, автобаны, автобаны. Скорость. Именно с этой мыслью я встал рано утром в нашем отеле в Польше. Наконец-то поставлю еще одну галочку в своем списке желаний – прокачусь с ветерком по автобанам.
Тут, пока мы еще едем по Польше, я немного забегу вперед – конечно же никто нам не давал инструкций, как мы должны и не должны двигаться в нашей чудо «колонне». Моё упущение, что я сам заранее не позаботился об этом. Но, тем не менее.
И так, въезжаем мы в Германию и … и едем. Скорость 120. Реже – 130. И у тебя мысли в голове «блин, мы же вроде уже на автобане», «блин, мы же не успеваем по графику», «блин». И так много часов. А теперь представьте картину – левая полоса едет со скоростью от 140 и выше, наша полоса около 110-120 (из-за тихоходов и фур). Мы едем 120-130. Перед нами фура. Нужно обгонять. Что же делает наша головная машина? А вот что: практически не увеличивая скорости, Порше АГ перестраивается на крайнюю левую, которая летит гораздо быстрее, и перестраивается, бывает, когда сзади до машины еще далеко, а бывает прям под колеса автомобилей, которые естественно пытаются оттормозиться. Удивительно, не бибикают. Но речь не об этом. А речь о том, что АГ с Юрием потом нас отчитывают за некорректное поведение на дороге. Цирк.
В общем, с горем пополам, доехали мы, правда опять к ночи, в отель Штутгарта близ музея Порше и снова разбежались по палатам. Отдыхаем.

10.08.2017 – Германия (Штутгарт-Нюрбургринг)
Утро, пасмурно. Впереди отдых от руля, как минимум полдня, и самое главное - посещение Великого и Могучего музея Порше! Более того, нам обещали (ну вы поняли кто), что мы попадем в «секретную комнату» музея с какими-то интересными экспонатами. Супер!
И вот мы в музее! Веди нас, АГ, в секретную комнату! Но первое, что предлагает АГ – это заплатить ему 10 евро за билеты на вход. Э. Вроде не так много, хотя странно, что за почти 2000 евро, что я отдал, с нас и за такую мелочь взяли. Ну ок. Видимо со мной что-то не так. Хотя и не бесплатно же еду…
Надо ли говорить, что ни в какой «секретной комнате» мы не оказались? Я рассказываю от своего лица, в основном, но не забывайте, что в нашей группе были и еще люди. Да, некоторым там было всё «по самосвалу», но некоторые расстроились не меньше моего.
В общем, утешили себя сувенирами, и поехали дальше по маршруту – в отель, который находится на Нюрбургринге. Кстати, сам музей Порше неплох, в целом. Был бы он не так далеко, сходил бы еще разок.
Снова едем. Я за рулем. И опять 120-130. И так несколько часов. Учитывая весь пройденный путь, всё-таки что-то должно было произойти.
А произошло вот что, и за это «было» получил именно я, так как идея моя и исполнение тоже моё. За часы тошнилова по автобану я таки не выдержал, перестроился на левую полосу и втопил до 170. Обогнал АГ, еще пару грузовиков и перестроился обратно, снизившись до «любимых» 120. Галочка поставлена. Народ в нашей Каравелле также ликует. Но не долго. Проходит минута, нас обгоняет «обиженный» Порш АГ. Хох… Вы бы видели его лицо и лицо Юрия, сидевшего на пассажирском месте.
Естественно, реакция не заставила себя ждать слишком долго. Как только мы приехали к отелю, где уже и остановимся на три дня, к нашей Каравелле и лично ко мне подходит наш «друг» из 90-х Юрий и начинает втирать мне про движение в колонне, про то, что я неопытная зелень и всё такое. Надо понимать, что рядом стоят так же и мои пассажиры, в том числе и моя спутница, которая так же вступила в уже образовавшийся неприятный спор, за что и была достаточно грубовато «поставлена на место» нашим «героем» - типа, «не лезь, женщина». Такой поворот меня не устроил, но дабы не накалять и без того непростую ситуацию, было решено завершить разговор парой справедливых фраз по поводу его некорректного общения с, в общем-то, незнакомыми ему людьми. На том и разошлись.
Но вопрос один всё же остался на повестке дня – почему мы оказались не в отеле на Нюрбургринге с номерами «всякого-растакого» уровня, а в отеле «для пожилых» в 40 км от трассы? Забегая далеко вперед, скажу, что ответа на этот вопрос так и нет.

Последний раз редактировалось Hetzer3; 15.01.2018 в 00:54.
Ответить с цитированием