Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.05.2019, 11:35
roytman roytman вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 17
По умолчанию Реалии гарантийного обслуживания Порше. Продолжение истории с хрустом в педали тормоза.

Добрый день.

Считаю необходимым все-таки поведать в отдельной теме историю общения с маркой Порше в рамках гарантийного обслуживания.

В ноябре 2018 года мною была создана тема на форуме про проблемы с хрустом в педали тормоза.
http://porschec.ru/showthread.php?t=16814

Ниже выкладываю максимально сокращенный рассказ о том, как я пытался избавится от этой проблемы и как в итоге ее исправили за мои деньги.

В июне 2018 года мною был приобретен новый автомобиль Porsche Panamera 4S. Предварительно были произведены тест драйвы данной модели автомобиля в двух дилерских центрах. Автомобиль понравился, нареканий не было.

Машина мною была забрана из автосалона, а на следующей день возвращена по причине хрустов в пневмоповеске. За сутки проблему устранили, с аргументаций, что на заводе пнемоподвеска была собрана не надлежащим образом.

Еще примерно через 2 недели использования у машины начал заедать лючок бензобака. На устранение проблемы потребовалось 3 поездки к дилеру. В первую поездку была произведена диагностика проблемы и замер неких размеров лючка, вторая поездка – подбор цвета, третья поездка – замена лючка. По итогу 3 поездок проблема решена.

Основная проблема с машиной началась примерно в октябре 2018 года, когда на педали тормоза начал ощущаться некий скрип (хруст) при нажатии. Первоначально проблема проявлялась только при выезде на холодный воздух, примерно через 15 минут после начала движения. Эффект не слышен и ощущается только тактильно при нажатии педали тормоза.

Далее я распишу примерную хронологию моих обращений к дилерам с попыткой решить проблему.
1. Обращение №1 в ноябре 2018 года в Порше Ясенево. Ответили, что ничего не чувствуют, но смазали педаль, должно помочь. Не помогло.
2. Обращение №2 в Порше Ясенево. Ответили, что ничего не чувствуют, но повторно смазали педаль, должно помочь. Не помогло.
3. Обращение №3 в Порше Ясенево. Ответили, что нашли некий кусочек пластика, который задевал обо что-то при нажатии педали. Кусочек, со слов дилера, отпилили. Не помогло. Официально в бумагах было написано, что хрусты и т.д. не являются гарантией и т.д.
4. Обращение №4 в Порше Ясенево. Неожиданно заявили, что проблему (хруст) они чувствуют, но они абсолютно нормальные и возникают из-за особенности работы клапанов в тормозной системе в зимний период времени (на холоде).
5. Обращение №5 в Порше Центр Москва. Сказали, что ничего не ощущают и о такой проблеме никогда не слышали. Отказали в рассмотрении проблемы. Прямо сказали, что есть указание минимальное количество машин принимать по гарантии, поэтому пока не будет звука, который можно записать и отправить на завод – ничего сделать не могут. На вопрос, как может звучать тактильное ощущение, ответа не получил. Прокатившись на трех машинах аналогичной модели, несколько раз сказал, что ни на одной из них такого эффекта нет. Аргументов для мастеров это не являлось, в дальнейшем решении проблемы отказано.
6. Обращение №6 в Порше Ясенево. За мой счет заказали вакуумник. Через 1 месяц ожидания сменили его за мой счет. Не помогло.
7. Обращение №7 в Порше Ясенево. За мой счет сменили тормозную жидкость, а также поставили тормозную педаль с другой машины. Не помогло.
8. Обращение №8 в Порше Ясенево. За мой счет заказали главный тормозной цилиндр. Через 1,5 месяца за мой счет поменяли. На этом проблема исчезла. Произошло это 19.05.2019. Итого 7 месяцев потребовалось специалистам, чтобы за мой счет, даже не по гарантии, исправить проблему.

В каждом пункте не хватает кучи нюансов, лирики, а также моих эмоций. Фамилии и имена так же опущены, т.к. по сути абсолютно все уровни людей, от низов до верхов, за исключением, возможно, одного человека, плевали на проблему. По-другому я назвать это не могу.

Подведу некий итог:
1. Более 10 поездок к дилерам на протяжении 7 месяцев, чтобы решить проблему хруста педали тормоза.
2. Около 70 часов чистого времени, которые я потратил на поездки по дилерам и стояние в пробках.
3. Почти 150 000 рублей, которые я заплатил за игры с заменой запчастей, потому что специалисты в области автомобилей не смогли диагностировать дефекты в главном тормозном цилиндре.
4. Имеется информация о 2 аналогичных случаях у владельцев аналогичной модели. Одному из них так же было отказано в обслуживании, второй с ходу продал машину, не желая дальше воевать с Порше.
5. Благодаря такому отношению я лично отговорил 6 людей от покупки Porsche Panamera.
6. На руках есть старый главный тормозной цилиндр, который будет либо отправлен в Германию на диагностику, при таковом желании представительства Порше, либо отдан на независимую экспертизу в России.

Скажу отдельно, что за всю жизнь я ездил не менее чем на 100 разных автомобилях, самого различного класса. Я не являюсь параноиком и четко могу определить, что есть дефект и он не нормален. Любой человек, садившийся за руль, и являющийся моим родственником, знакомым, другом и т.д. - чувствовал проблему. Любой специалист, относящийся к марке Порш, почему-то магическим образом ничего не ощущал. В целом, при отсутствии звука и не возможности записать что-либо на диктофон, ничего удивительного здесь не нашел. Желание откосить от проблемы превыше всего.

Надеюсь, данный рассказ поможет тем, у кого проявится такая же проблема. Она крайне редка, но имеет место быть.
Для остальных, предположу, эта история будет наглядным примером того, как обслуживают в России гарантийную машину.

Всем успехов и поменьше поездок в сервис.

С уважением, Дмитрий.
Ответить с цитированием