Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 30.08.2013, 22:09
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
Thumbs down

Хотел написать этот пост после получения авто из ремонта, т.к. не все даты начала эпопеи уже помню, а документы в машине, но не выдержал.

Прошло два часа, а меня до сих пор колотит от бешенства и ненависти к Порше вообще и работникам «Олимпавто» (ныне «Порше Центр Пулково») в частности!!!

Вкратце, для тех, кто не захочет читать всю эпопею, начало которой планирую дописать позже.

Седьмого августа, предварительно согласовав время и получив от мастера-приёмщика ООО «Олимпавто» Алексея Кудряшова (АК) неоднократные заверения, что работа займёт ДВА дня, я сдал свой Бокстер на гарантийную замену АКПП. Сразу скажу, что острой необходимости в ремонте не было, т.к. автомобиль передвигался, коробка работала без нареканий, лишь горел значок «чек енжин». Я мог отдать авто в ремонт например в декабре, перед отъездом на зимние каникулы.

Вечером 8-го августа, не дождавшись звонка от АК, звоню сам узнать, можно ли забрать машину или лучше 9-го утром. После паузы получаю от АК следующую информацию: что для снятия коробки нужно было снять двигатель (в FSM почему-то об этом не написано), а для этого снять впускной коллектор. И т.к. за 50000 км пробега прокладка впускного коллектора пришла в негодность её нужно заменить. Привезти её из Москвы смогут не ранее 15 августа. Но это полбеды, собрали бы и так. Главное, что закисли шпильки, соединяющие коробку с двигателем. Их пришлось ломать, а без них автомобиль не собрать! И будут они вместе с прокладками 15 августа. Слегка выбесил такой непрофессионализм и необязательность, но делать нечего - жду!

15-го августа звонит АК и говорит, что не хватает ещё пару прокладок и они будут, конечно же, через неделю 21-22 августа! Выматерившись про себя, думаю «хрен с ним» 23-го с утра получу машину и поеду на фестиваль Порше в Финляндию.

21-го августа звонит уже некто Сергей и говорит, что всё хорошо, машина собрана, но подтекают шланги ГУРа (не те ли, что я им привёз до этого и они мне должны были поменять)! Машину эксплуатировать нельзя, но (как Вы догадались) через неделю 29-го августа из Москвы (конечно же) придут запчасти и они мне радостно отдадут автомобиль. Я ещё раз выматерился про себя и стал ждать 29-го августа.

Звоню 29-го в 17:45 . Трубку берёт некто Андрей (АК благополучно отдыхает в отпуске второй раз за лето). Спрашиваю, как дела с моим Бокстером?! Андрей, отключившись на некоторое время, проблеял о том, что запчасти пришли, но ещё не оприходованы, но как только их оприходуют, они возьмут автомобиль в работу! Ура!!!

Звоню сегодня 30-го августа в 17:47. Долго соединяли с Андреем, затем он на несколько минут отключился и после этого объявляет мне, что не хватает ещё каких-то (не говорит каких) запчастей, без которых автомобиль не собрать! И будут они не ранее 19-го сентября!!! Занавес!!!
Честно говоря, я не выдержал, и к стыду своему, обругал, возможно не совсем в цензурной форме, Андрея, «Олимпавто» («Порше Центр Пулково») и Порше вместе взятых за их непрофессионализм, безответственность и «премиальную» логистику!

Теперь у меня очень большое желание, когда-нибудь, наконец, получив автомобиль, сжечь его перед входом «Олимпавто»! Нужно будет узнать про юридические последствия такого акта! А то ещё засудят!

Возможно, некоторым будет непонятна моя эмоциональность. Но время - единственный в мире невосполнимый ресурс! Если бы мне сказали сразу, что возможна малейшая возможность такого хода событий, я бы мог принять решение и поступить по-другому: отдать автомобиль в ремонт зимой, купить второй Бокстер на подмену или продать этот и вернуться на BMW Z4…
Но Порше вообще, и «Олимпавто» в частности, не дали мне этой возможности и обоср@ли мне лето 2013 года, а другого такого не будет! Я не ходил пешком, передвигался на новом авто того же концерна (VW). Но за это время я пропустил несколько покатушек разной степени интересности, не поехал в запланированную поездку на фестиваль Порше в Финляндии, а завтра я должен был с открытой крышей везти во Дворец бракосочетания невесту – дочку друзей семьи! У них был некий сценарий…
Да, и просто, впервые за семь лет, вместо открытого авто, я половину лета ездил в консервной банке!

З.Ы. Всё! Ушёл снимать стресс! Начало взаимоотношений с "Олимпавто" опишу позже!

З.З.Ы Авто - Porsche Boxster S 2008 г.в. пробег ~ 50000 км. WP0ZZZ98Z8U721562.
Ответить с цитированием