Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 13.01.2016, 01:05
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Интересная история, но обилие серьезных поломок на почти новых машинах пугает. С другой стороны радует, что их удается сдавать с маржой))

Я сам тоже владелец 996, так что попробую ответить

В силу возраста бОльшая часть 996 находится в весьма ушатанном состоянии. Но если повезет найти машину в хорошем состоянии, то миллион вполне адекватно за обычную Карреру, ну может 1200000

Стоимость содержания будет зависить от состояния машины на момент покупки, манеры езды и пробега за год. Если это будет Каррера, то 45000 налог, еще тысяч 20-30 на ТО, тысяч 12 на ОСАГО
Я езжу 2-3 тысячи в год, только в сухую и теплую погоду. Машина у меня 4 или 5 лет, за это время кроме ежегодных расходов на ТО я менял датчик положения спойлера (примерно $120 с работой)

Задиры бывают на атмосферных 996 и 997 и означают капитальный ремонт двигателя. Гарантированно избежать, как я понимаю, нельзя, ибо это не из-за неправильной эксплуатации, а просто конструктивный недостаток. У Турбо этой проблемы нет.

Ну и про детей. Назад пристроить кресло можно, но места для ног при отодвинутом кресле там не будет даже для ребенка ростом в метр и сидеть ему там будет очень неудобно, т.к. спинка там вертикальная, без наклона вообще. Поэтому ездить там не ахтец. Задние сидения там на всякий случай, а не чтобы на них постоянно кататься.

Для езды втроем я бы посоветовал двухдверную трешку БМВ вместо 911 - она тоже бывает с механикой)
Ответить с цитированием