Показать сообщение отдельно
  #179  
Старый 20.10.2013, 19:19
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А не боишься, что тебя в очередной раз заставят платить штрафы на границе? Такие планы давно уже озвучили.
Когда планы реализуют - начну бояться)
Правда я сомневаюсь что они смогут это реализовать. Придется построить границу с Беларусией, иначе те машины которые они сейчас хотят контролировать поедут через Смоленск.
Оно с этой властью как то так всегда. Взялись бороться с неправильной парковкой и облажались. Грозятся контролировать въезд в Россию автомобилей с иностранными номерами но не контролируют границу. Ведут себя как дети.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Нет, ты можешь гораздо больше. Ты можешь участвовать, как минимум, в работе онлайн-порталов, посвящённых проблемам города. Как ни странно, но они реально работают, я сам пользовался. Кроме того, ты можешь предлагать свою кандидатуру для работы в городских структурах.

Например, у меня давно есть предложение по модернизации светофоров. Не секрет, что на перекрёстках зачастую проблемы возникают когда один поток преграждает путь поперечному. Статья за выезд на занятый перекрёсток у нас есть, но в реальности по ней никого не оформляют.

Я предлагаю: за перекрёстком нанести краской сектор, показывающий размер одного транспортного средства. И разрешить людям пересекать перекрёсток только в случае если место 100% свободно и просматривается. Если там стоит хоть полмашины, водитель обязан остановиться перед перекрёстком и не выезжать на него независимо от того какой светофор горит.

Дополнительно можно установить в этих местах датчики и зажигать красный свет если место после перекрёстка занято и ехать всё равно некуда. У нас отдельные водители это понимают, а некоторые нет: тупо трогаются когда включается зелёный и тут же упираются в пробку, перекрывая путь поперечному потоку.
Идея со светофором мне не нравится. Извини)
Ответить с цитированием