Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 05.05.2018, 21:49
V2R V2R вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 845
По умолчанию

Мерк молодец!
В 2014 году Рольф Порш Ясенево продало мне битый "новый" Макан турбо, который я заказывал и ждал пол года. Понял я это на 10 день. Через день вернул им машину.
На время разбирательств, на мою просьбу дать мне подменный автомобиль, мне хотели предложить Тойоту Аурис!
Деньги я вернул только по суду через пол года. Отношение ко мне было свинско- издевательское
И вот везде, во всех письмах пишут подонки: "Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с проблемами при эксплуатации вашего порше". Хотя по факту эти проблемы они мне создали, и писать нужно следующее: "Мы подлецы и создали вам проблем, извините пожалуйста!"
Еще когда вы звоните в ОД вас предупреждают что вас записывают "с целью улучшения качества обслуживания". По факту вас так же записывают и тогда когда они вам сами звонят и не предупреждают об этом. Потом в суде они выборочно предоставят только часть записей!
Так вот компенсаций я ни каких не получил. Больше того, мне удалось только с боем по решению суда получить обратно деньги за авто и за продленную гарантию. За каско мне деньги так и не выплатили! А еще Рольф-Порш-Ясенево пытался присвоить мои вещи оставленные в машине, в том числе документ с чеком на продленную гарантию. Чудом мне удалось забрать бумаги на продленку из машины, что бы предъявить их в суде. Соответственно ни ПРУ, ни Рольф-прош-Ясенево передо мной так и не извинились!
За свои слова полностью отвечаю, могу предоставить видеозаписи и все документы, в том числе акт проверки автомобиля с выявленным огромным количеством дефектов и неисправностей с участием сотрудников порше Рольфа Ясенево и мужчины из того же рольф ясенево, но только не в спецовке порше, а в фирменном комбинезоне Тойота!

Последний раз редактировалось V2R; 05.05.2018 в 23:06.
Ответить с цитированием