Показать сообщение отдельно
  #250  
Старый 09.12.2013, 19:36
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Продолжаю изучение симуляторов. Пока вот что могу сказать.

rFactor 1. При том, что это старая версия rFactor, она по-прежнему популярна т.к. к ней есть куча модов. Сами по себе трассы не очень в плане графики, а моды (машины т.е.) хорошие, т.к. нарисованы позже. Под rFactor 1 есть трасса MRW. Моды есть ещё самые разные: картинг (довольно слабенький, карты DINO, популярные в Европе), формула разумеется, ралли есть итд итп.

rFactor 2. Отличается более интересным фидбеком по рулю -- макс. приближено к реальности из всего что я попробовал. Графика получше чем в 1-м рфакторе, но не сказать чтоб сильно. Модов по инету гуляет мало, машин немного, трассы MRW нет. Есть мод электрического картинга. ))



Оба рфактора довольно тормозные и глючные. Долго висят на экранах загрузки, не отображая ничего, и очень сильно глючат при загрузке неудачных модов.

iRacing. Серьёзный симулятор, работает только в онлайн. "Типа" пользуется популярностью у "профи". Хорошая графика, хорошая физика. Работает только с рулём. Без онлайна гонок нет, только тренировка.



GTR 2 и GTR Evo. По-моему, нечто среднее между рфактором и аркадными игрушками типа Need for Speed итд. Графика неплохая, но сами по себе симуляторы достаточно старые.



LFS (Live for Speed). Хоть и старая прога и нетребовательная к компу (работала на старой видюхе за 20 долл), для меня остаётся любимым симулятором. И машины нравятся, и физика, и управление. В гонке неплохо помогает отработать приёмы борьбы с соперником. Есть и обычные машины и формула и даже некое подобие карта.

__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием