Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 12.04.2012, 10:50
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Я часами занимаюсь плотно 4 года.
Есть доля в одном часовом ломбарде))
В полемику и споры вступать нет не времени не желания. Высказываю СВОЕ мнение основанное на опыте владения и продажи/препродажи в том числе и на заказ возил из Швейцарии. сейчас в коллекции: береге Марин хронограф в желтом- вложение денег (2 года назад ценник был 16-17$ сейчас более 20$), бове спидстер черные+желтое золото самые красивые и яркие часы на мой взгляд из всех, Жерар перего эво3- езжу на мотике в них считаю самыми удобными и комфортными ну и ануфактура (в продаже за 6,5$), джеральд джента би ретро - не дорогие ретроградные часики всегда хотел иметь в коллекции. Улис нардэн дайвер хронограф - на синем каучуке)) на море кататься с плавками сиими клево, ролекс субмарина биколорный синий цыфер - ну куда же без попсы)))
Были ранее: адемары офшор дайвер, хабло куршавель, патек наутилус- сразу отвечу предложили на 7 больше чем брал и я продал. Ролекс дайтона, Роже дюбуи си мор. Дальше не помню..
Любимой взяли у нас в ломбарде удачно очень Роже дюбую с 360 бриллиантов на желтом и береге спидстер флер с 66 брюлами - все брали в ноябре, выставили попробовать помоиторить рынок- и заработали по 2 $ на каждых- спрос был!

На часах можно и нужно зарабатывать а самое грамотное вкладывать свободные деньги- тк эта валюта никогда не обесцеится

Есть часы стоимость которых
Не нужно путать перепродажу новых часов (особенно с учетом разницы в цене здесь и там) или работу ламбардов, берущих все в половину стоимости с покупкой часов для себя и возможностью продать их через пару лет.

Дабы действительно не разводить дискуссию, задам два вопроса, получив ответы на которые я, как говорит наш известный соклубник "отпишусь от темы"

1. Являются ли Бреге Марин мануфактурными часами?
2. За сколько можно продать б\у Бреге Марин, купленый два года назад за 16-17 К? Подсказка по ссылкам (вторые новые)

http://www.lombard-watch.ru/watch/612/

http://chasovshik.ru/catalog.php?id=865

PS У меня есть акции Газпрома и Societe Generale. Однако я практически ничего не понимаю в газе и финансах (о чем не стыдно признаться)

Последний раз редактировалось Don; 12.04.2012 в 11:30.
Ответить с цитированием