Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 03.07.2011, 13:07
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Квалификация и гонка - есть на мой взгляд предметом внимания с целью выявить быстрого пилота..
Поверьте мне на слово: если мы приведем статистику только квалификации и гонки Себ опять окажется быстрее.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
2010 год стал спорным моментом для Марка и Себастьяна. А вот 2011, показал кто в команде "основной"!.
В общем-то так и есть. С единственным добавлением: Себу катасрофически не везло в 2010:
Бахрейн: Проблемы с выхлопом
Австралия: проблемы с тормозами, разворот
Китай: столкновение с Сутилем
Испания: проблемы с тормозами
Турция: столкновение с Марком
Канада: проблемы с КПП
Великобритания: прокол
Бельгия: прокол
Южная Корея: двигатель

А что у Марка?
Австралия: переднее антикрыло
Турция: столкновение с Себом
Европа: авария
Сингапур: столкновение с Хэмилтоном
Южная Корея: авария

Итого: 9/5

2011
Себ
Проблем - 0!
Марк
Монако: столкновение с Массой
Канада: столкновение с Хэмилтоном
Европа: проблема с КПП

Итого: 0/4

Отсюда и "мнимая" борьба Марка за лидерство в 2010. Хотя, если поднять "подшивки", то можно обнаружить, что команда осенью (за два этапа до конца) уже была готова переориентироваться на Марка.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
кому команда предоставила наилучшую стратегию. .
И вот тут вы несомненно правы. В этом году есть очевидный лидер. Стратегия строится вокруг него, что, в общем-то, справедливо.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А вот малейшее изменение в электронике, скорей всего будет мало заметно..
Этот факт опровергает быстрая скорость Марка в гонке. По количеству быстрых кругов он опережает Себа. Таким образом, в воскресенье по скорости Марк даже быстрее Себа.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вы наверное имеете ввиду подготовки разных команд?.
Нет-нет, я хотел сказать, что с технической точки зрения Феррари использует все те новшества, которые на первом этапе предъявил РБ.
Но только Феррари реализовала их по-своему.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Потому-то я и верю, что техническое новшество, хоть и совсем не значительное может в итоге приносить победы..
Вы должны согласиться с тем, что необходима еще реализация этого новшества. За эту реализацию отвечают команда и пилот.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Мы ведь говорим всего о нескольких десятых секунды с круга. Согласитесь, что это очень маленькая величина, учитывая скажем 1,5 минутный круг.
Согласен. Но вы исключаете фактор ошибки пилота на трассе, или команды в боксах, или вообще стратегическую ошибку. Таким образом эти десятые нивелируются.

ПС: Спасибо за интересную дискуссию...
Ответить с цитированием