Тема: 991 4S
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 24.12.2014, 19:08
abaleilo abaleilo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peppercorn Посмотреть сообщение
поздравляю!!! Ждем отчет какого это пересесть на спорткар с двигателем за задней осью после "спорткара" с двигателем за передней осью)
Спасибо. Особо конечно поведение сравнить не могу, по трекам я не ездил ни на старой машине, ни на новой, катаюсь только по городу да загородной трассе. У Audi TT с трёхлитровым мотором тяжёлый передок (именно поэтому они потом отказались от атмосферников на данной модели), это чувствуется на ухабах. По сравнению с 911 мотор гораздо тише и ещё интересная особенность - очень лёгкая педаль газа и тугая педаль тормоза. Это сразу психологически настраивает на быструю езду. У 911 почему-то наоборот Да и вообще 911 в обычном режиме мне показался тормознутее - коробка дольше думает, меньше тяги. В спортрежиме без претензий. Звук двигателя: как я упоминал, он громкий и ещё вызывает ассоциацию с грузовиком. На ауди звук мотора мне напоминает самолёт-истребитель. Короче, 911 звучит брутальнее, а ТТ технологичне.
Посадка в салоне у 911 ниже - моя бабушка если сядет, дак потом не встанет. Именно поэтому, а ещё по причине малого багажника я взял второй автомобиль (раньше обходился одним).
У 911 дорожный просвет меньше сантиметра на два. Мне пока нигде не мешает, но надо иметь в виду.
Разные опции сравнивать не буду, на старой машине многого нет ввиду возраста и бедноты комплектации. Тут на 911 конечно много удобств. Например, при выходе из автомобиля руль автоматически поднимается вверх, а кресло съезжает назад. Удобная навигация, только почему-то старая (судя по всему, 2012 года). Наверное у дилера можно обновить, пока не заморачивался с этим. Есть у меня обогрев руля, мелочь, а очень удобно. Вентиляцию сидений думаю летом оценю. Бесключевой доступ хорош, но открывание багажника без задействия ключа глючит.
Выше писал, салон значительно просторнее, особенно много места для ног.
Пока всё, что пришло в голову, может дополню.

Последний раз редактировалось abaleilo; 24.12.2014 в 19:12.
Ответить с цитированием