Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 17.04.2013, 02:31
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А я ж писал зачем. При сведении нельзя использовать компрессированные форматы, т.к. цель сведения -- получить максимальное качество и если mp3 трек начать обрабатывать эквалайзерами, компрессорами, лимитерами, то его артефакты станут слышны. А если треков будет несколько, будет вообще ахтунг. Формат MP3 использует психо-физическую модель человеческого уха и убирает из фонограммы те звуки, которые человек не слышит. Если же эти треки начать микшировать, смысл MP3 компрессии теряется.

Но если MP3 сделан из студийного мастер-трека и предназначен для конечного пользователя (т.е. если это не сэмплы, а готовый трек), который не будет ничего сводить/микшировать, то формат MP3 256kbit идеален.

Вообще, диджеи довольно спокойно относятся к тому чтобы взять чужой трек и что-то из него сделать. А то, что он уже обработан ноиз-шейперами и лимитерами почему-то никого не останавливает. Если провести аналогию с маляркой, это то же самое как покрасить одной краской поверх другой краски без какой либо подготовки поверхности.

Что касается танцпола, там вообще можно крутить с любого носителя: в зале это не слышно. Я на заре компьютерной музыки работал с 8-битными сэмплами: в наушниках искажения слышны очень хорошо, в колонках тоже, но меньше, а в зале ни фига не заметно. )))
Вот ты такой всезнающий, вступил в дискуссию с человеком, который на танцполах провел больше времени чем ты за рулем! Играл сначала исключительно с винила, как и все в общем то лет 10 назад, и потом, когда пошла мп3 шняга наблюдал и переживал, как испортился звук на танцполах...Резало и режет до сих пор уши, и не только мне а всем дж старой школы!

Тему эту с тобой больше не буду обсуждать. Пора вернуться к истокам ветки, про девайсы к ПСМ.
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием