Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 11.01.2019, 09:07
Аватар для Tygarin
Tygarin Tygarin вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DES Посмотреть сообщение
По Sport Chrono, я правильно понимаю, что если есть кнопки Sport и Sport Plus - Sport Chrono имеется автоматически?
Ну можно считать и так. И не забывай про часы на панели

Цитата:
Сообщение от DES Посмотреть сообщение
По эндоскопу, я правильно понимаю, это диагностика больше на предмет задиров? Или в целом на износ цилиндро-поршневой группы? Насколько критична проверка эндоскопом на гарантийной машине? Понимаю, что решать мне, но не хочется лезть в двигатель лишний раз.
Эндоскоп это камера, которую заводят через свечные колодца. Двигателю это не вредит никак. Так что однозначно залазить и смотреть состояние цилиндров.
Задиры это царапины на стенках цилиндров. Следствие неправильной эксплуатации авто (езда в пол на холодном моторе и т.п.) По сути, это влечет за собой повышенный расход масла. Но даже исправный мотор без задиров у многих ест по 1л. на 1000км с новья. Если еще и задиры есть то жрать может аж до 2л на 1000, устанешь подливать.
Ну а износ "хона" (покрытие на стенках цилиндров) на этом моторе надо проехать тысяч 200, чтоб его стало заметно

Цитата:
Сообщение от DES Посмотреть сообщение
И вопрос по катушкам зажигания. Есть интересные экземпляры, но где 7 из 8 катушек уже заменены. Причем, начинают лететь через 4 года и где-то 40 ткм. Это качество топлива или предвестник чего-то более серьезного (проблем с ЭБУ, например)? Или в целом характерный атрибут этой машины?
Проблем с ЭБУ при умерших катушках быть не может.
Катушки на любой машине могут умереть, не показатель.
Но как я в личке уже и говорил, у меня на 75т.к. все еще родные стоят и проблем нет.
Ответить с цитированием