Показать сообщение отдельно
  #148  
Старый 20.10.2013, 02:53
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Замечу, что там только холодная вода и с большими перебоями. Зачему, что там в округе на километров пять нет ни одной аптеки. Замечу, что канализация - в нескольких метрах от дома бежит. А дом в прямом смысле слова раз-ва-ли-ва-ет-ся. А "транспорт" - Газели, в которых обычно ездят человек 20, и которые ходят раз в полчаса. Как туда бабушке зайти??? А с дитём как туда? И людям ничего не остаётся, как забивать гвоздями свои квартиры в бараках и съезжать оттуда, потому что даже парового отопления в домах НЕТ! Вы представляете, что такое жить в деревянном доме без горячей воды и парового отопления? Благо, что есть печка. Знаете, что такое "печка"? Купить уголь? Что-то порядка 3-6 т.р. за тонну. На зиму на 80 квадратов надо тонн шесть.
Степан, вы возможно не с начала читали ветку. Меня спросили про причины моего мироощущения, я о них и рассказываю. Мир ещё с древнейших времён устроен так, что выживает сильнейший. Если применить это правило к вашим примерам, то люди должны съехать из этих домов и искать новое место жительства и работу. Вот я приехал в Москву, у меня здесь вообще никакого жилья не было -- даже такого как на вашей фотке. Но прошли годы, съёмное жильё, ипотека, апгрейд квартиры, смена района, снова ипотека итд итп. Есть цели, есть путь. Чтобы лучше жить, к этому надо стремиться.

А то, что проблем полно, каждый знает. И дома такие в любом городе есть (кроме Москвы, разве что). И в моём городе есть тоже. Я просто не понимаю почему нужно продолжать сидеть в доме который рушится у тебя под ногами и ждать, что приедут дяди из Москвы, поднимут тебя на ручки и перенесут в новое красивое жильё?

Я говорю про почву. Она есть у всех сейчас. Просто кому-то её достаточно, кому-то нет. Мне достаточно. И я отдаю себе отчёт, что других людей это может не устраивать. Но если вспомнить историю освоения Сибири, то это история смелых, отважных людей. Хабаров, Дежнев, Беринг, Невельский -- эти великие путешественники бросили дом, семьи ради открытия и освоения новых земель. Так почему же сегодня сибиряки должны сидеть на месте и ждать пока дом окончательно развалится под ними?

Фотография сделана, как я понимаю, из вашего Порше? А интересно, если вы так переживаете о судьбе бабушки в разваливающемся доме, почему вместо Порше вы не купили ей квартиру? Не знаю как у вас, но в моём городе за 800-1000 тыс. можно купить однушку. Или вы считаете, что ваше участие -- только в написании писем, а квартиры должен кто-то другой раздавать?

Мне, например, вообще не понятна эта тема бесплатной раздачи квартир. Вот мне никто ничего бесплатно не дал почему-то.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 20.10.2013 в 03:45.
Ответить с цитированием