Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 04.01.2015, 21:59
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Очень сильно сомневаюсь, что Рейслоджик решит эту задачу, особенно в 10-х долях секунды. Чтобы ехать стабильно круги - нужно ехать быстро. Может не на полную, но быстро. Особенно если учесть, что в данной дисциплине (я не только о классиках) поедут, в основном не самые быстрые гонщики. Ты можешь себе представить, что такой человек едет по треку, периодически пялясь в Рейслоджик? Я? например, даже на 964-м, успеваю посмотреть на него далеко не сразу после старт-финиша, практически на любом треке.
Олег, отвечу:
В регламенте не прописаны условия стабильности.. И что нужно всегда ехать быстро...
В рейслоджике- есть функция отставания и опережения твоего времени.
Берем машину. Проезжаем неспешно за 2:45 круг и потом едем еще хоть 25 кругов попадая в десятки...
Если в регламенте было бы : результат есть средняя величина трех лучших кругов из трех попыток... Было бы все ясно, и стабильность важна и скорость.. Но в таком раскладе победит тот, кто едет круги не столько стабильнее, сколько быстрее..
Основное- это было исключить мощность машин, оставив только скилл пилотов. И выделив некий показатель стабильности- определять пилотов..
Как выявить стабильность? Например разницу трех лучших попыток... Чем меньше разница, тем лучше результат и тем выше место..
Если оценивать только время.. То рейс надо исключать, если еще и мощность( стабильность и время вообще) то рейс можно оставить, ибо в этом варианте- всё равно на стабильность.. Какая разница насколько стабильно я еду 2:45 если оппонент едет 2:35, 2:34, 2,37? Кто победитель в данном случае?
Ответить с цитированием