Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 26.01.2019, 20:42
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

По-моему, это не картина, а художественная копия фотографии. Проектором на холст навели картинку и обвели/написали, включая блики.

Как я догадался: на картине совершенно не чувствуется отношения автора к предмету. Как будто компьютер писал. Художник, писавший с натуры, обязательно бы выделил автомобиль (цветом, фокусом, небольшим искажением форм), а фон и травку размыл бы и сделал блеклыми. И в картине должна быть идея: в случае с 911 она должна передавать спортивный дух автомобиля. Здесь этого близко нет, но автор зачем-то выписал маркировку резины -- что вообще для живописи неуместно. Художник сам должен поместить объект в действие, увидеть его в нём. А здесь скучная статика, банальная "констатация факта", причём чужая (фотографа).

Я конечно не художник, как сейчас говорят, от слова "совсем". Но оценить живопИсь как зритель могу. ))

«Картины не просто раскрашенный холст, они воздействуют на чувства и мысли, оставляют след в душе, пробуждают предчувствия». (Гёте)
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 26.01.2019 в 20:47.
Ответить с цитированием