Показать сообщение отдельно
  #137  
Старый 14.01.2018, 04:03
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extrapixel Посмотреть сообщение
осаго без ограничений стоит на 997s 20+ р., интересно что тебе дали за 6 может зеленую бумажку, номер которой не был внесен в базу
такое дело нередкая практика
тем более в каком-то киоске в районе границы
паспорт имелся ввиду гражданский конечно же, а не на авто

евро4 уже вроде не проходной как год/два
теперь минимум евро5

аннуляция гендоверенности конечно имелась ввиду, а не учета авто
тем самым он отменяет сделку в одностороннем порядке
если захочет еще в угон подаст
в суде можно опротестовать, если была расписка, или нотариальное заверение, хотя это геморно
я знаю как выглядит полис осаго российский)
насчет проведен или не проведен
можно ради интереса позвонить в смоленское отделение вск и спросить сколько будет стоить страховка на год на машину из РБ
в техпаспорте РБ нет мощности
думаю вся соль в единой ставке для всех машин и низкой аварийности по статистике среди белорусов приехваших в РФ

внутри тс евро 4 точно проходной
а извне так конечно евро 5
проблема в том, что вот эти моменты касательно товаров внутри тс очень хреново прописаны, я в интернете актуальной информации в нормальном виде не находил

ты применяешь российские схемы к РБ реалиям
в РБ немного по другому механизм перегистрации работает
там нельзя написать ДКП и поехать машину переоформлять
что бы переоформить авто нужно присутствие обеих сторон физическое в ГАИ, либо второй вариант это сделать счет справку - без документов на авто это тоже не получится
в общем, акт мошенничества провести сложнее, особенно, когда у тебя нотариальная доверенность на руках

во третьих, ты изначально действуешь с позиции, что человек, на которого оформлено авто будет действовать мошенническим путем в плане документов, по таким случаям очень редкая статистика
в РБ основная масса проблем у граждан это насилие со стороны государства и проблемы с мошенниками из РФ из-за которых белорусские белые машины попадают в базы угона, случаи действий друг против друга крайне редки, тк в РБ жесткая система наказаний частенько неотвратимая за такие дела
Ответить с цитированием