Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 26.03.2017, 01:06
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Пивиса нет. Если есть вариант подскажи какой нить китайский заменитель, а то я пока не найду. Заказал дельфи, может там получится инфу какую узнать. Дым вроде есть я думаю маслоразделителю там тож конец, но это вроде не так страшно.
Почистил датчик холостого хода - на драйве все стало офигенно. обороты не прыгают, но вот на паркинге обороты так же почти не прыгают, но они держаться в районе 1100, как будто машина думает, что она еще не прогрета. Какой датчик за это может отвечать? Может быть как раз термостат?
Привезли мне еще от донора расходомер воздуха, попробую еще его поменять может поможет, по крайней мере болт один с него сниму, т.к. ща тот что ща стоит всего на 1м держится)
По поводу того что на 987 стрелка стоит на месте я видел в других машинах, а вот на 986 видимо это болезнь какая-то. Я ниодного еще не видел, у кого эта стрелка на месте стоит, тем более в ровном положении.
Сегодня долго ездил и стралка ушла выше 80 градусов только спустя наверно 30-40 мин езды, т.е. такое ощущение, что термостат там всегда открыт.

Глянул в инете че из себя термостат представляет. Как-то странно сделано, т.е. он часть трубки, возможно он реально в открытом состоянии всегда, но к нему не идет проводов, т.е. машина каким-то другим термостатом или еще чем-то мерит температуру двигателя.

Еще вопрос по акпп значит такая ситуация
едешь 2000 оборотов начинаешь тормозить
обороты падают например до 1400 скорость при этом например на 4й потом когда она на 3ю соскакивает обороты прыгают вверх например до тех же 2000
и если скорость мелкая то ощущается рывок вперед. Это с коробкой че или тоже может завязано на всей этой канители? Когда брал машину бывший владелец говорил, что акпп после ремонта, но по состоянию болтов, которые держали глушак можно подумать, что коробку никто там не ремонтировал, а если пробег реальный а он там уже 150к то предположить можно, что она там на подходе. Еще есть вероятность, что масла там маловато,т.к. отец сказал немного вытекло, когда он ее снимал. На след недели долить попробую. Но при включении драйва и задней рывков особых нет, ощущается только на переключении с 4 на 3 и 3 на 2.

Последний раз редактировалось gryphon; 26.03.2017 в 02:15.
Ответить с цитированием