Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 13.06.2012, 01:30
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiril911 Посмотреть сообщение
А вы что продавец из Трейдин и так хорошо знаете рынок б.у. авто !?
Я -- торгаш и более-менее знаю психологию покупателя, а также какие цены назначать на товар чтобы он быстрее продался.

Я этот рынок изучал и отслеживал тренды и динамику цен по автомобилям разных ценовых категорий, даже строил графики. Премиум-сектор сильно дешевеет после окончания гарантии, т.к. для премиум-покупателей гарантия имеет большую ценность (им время дороже любви к машине). 2-летняя машина класса BMW 650 или Audi A5 дешевле новой почти в 2 раза, в то время как Huyndai Getz или Mazda 3 дешевеют всего процентов на 25 (что опровергает расхожее выражение "Мерседес всегда Мерседес" -- в смысле, что Мерседес всегда сохраняет ценность).

Что касается трейд-ин, он существует засчет занижения цен выкупа, а продаются авто по рыночным ценам, а порой и немного ниже рыночных если отдельно взятая сделка укладывается в представления данного дилера о доходности. Автосалону интересен оборот, чем больше машин продается, тем лучше.

Цитата:
Сообщение от kiril911 Посмотреть сообщение
Я считаю и думаю не только я , что вы написали полный БРЕД!!!
Так говорить некорректно. Что значит БРЕД? Для меня фраза "БРЕД" означает, что вы не согласны, но мотивировать это не можете, т.е. реагируете чисто эмоционально. Эмоциональная реакция обычно характерна для людей, принимающих ситуацию на свой счет.

Если вы не согласны с какими-то конкретно пунктами, напишите, давайте обсудим. Я не настаиваю на том, что моя теория единственно верная, к тому же, как вы справедливо заметили, я не продавец отдела трейд-ин и не могу знать всех тонкостей этого рынка.

Но пока ни одного разумного аргумента не прозвучало. Только New написал, что продал свой Boxster за 600 тыс, т.е. даже дешевле той суммы, что я называл. Понятно, что ни за какие 750 или 850 Бокстер 986 не может продаться в принципе.

Поднимите, пожалуйста, руки те, кто продал в этом году Carrera 996 2003-2004 года хотя бы за 1.250.000 и я пересмотрю свою теорию. Есть такие?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 13.06.2012 в 01:32.
Ответить с цитированием