Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 02.04.2013, 20:50
niederhof niederhof вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
приветствую! означает ли это что отремонтированный мотор ПОРШЕ в заводских условиях (а именно так официалы предлагают двигатели) будет надежнее того, что ставился на заводе с новья (люминь с никасилом)?

про надежность, если к тоёте прикрутить широкие колеса, и придать боковое ускорение в 1G она долго не проработает.

сравнивать супру и поршик - глупо, потому что разная целевая аудитория, к сожалению статистика это не учитывает, что супру покупает прыщавый человек, порой прокурив все знания о физике,
а поршик покупает человек степенный, многих вы знаете людей кто покупает НОВЫЙ порш кареру/S для того чтобы жечь? я не думаю что такие люди есть! те кто хотят жечь те берут GT/turbo.
отсюда и статистика, в пользу поршика никасилового!

у меня мотор сдох (никасиловый)!! сейчас на замене. долго ли протянет? не знаю!! цена движки 521 р. (со скидкой), замена около 60 р.

или вот еще! загорелась у меня лампа подушек (просто ехал в правом повороте и она загорелась) приехал в СПЦ - сказали блок управления подушками менять! купил блок, поставил в МАкс эво, прошил его в СПЦ, все ок! не горит, все работает, 800 км проехал.. правый поворот- загорелась снова! снова в СПЦ - снова блок!!
снова заказал, сейчас меняют! , но настоятельно попросил чтобы разобрались с причиной! это как? надежно?? это безнадежно!! и почему блок управления стоит как маленький вертолет?? это же система безопасности!!!!
теперь вот думаю: сейчас в СПЦ скажут "надо менять подушку пассажира" или " сломался датчик включения подушек в левом лонжероне" я конечно отвечу чините, чего бы это не стоило, однако, где гарантия того, что завтра ошибка снова не выскочит и мне не скажут "теперь надо датчик правого лонжерона менять" в общем не понятно с надежностью, не ясно!
все поломки для обычного обывателя - очень туманны, оттого и сомнения в надежности....

Денис! могу я попросить Вас об одном одолжении?
Очень прошу, связаться с бригадой выполняющей заказ -наряд ЦСЗН 064750 от 29 01 2011 чтобы они вдумчиво подошли к вопросу подушек? хотя мастер приемщик, все понял, и оказался очень толковым (Рычихин) но я не уверен, что он сможет донести мастерам всю то боль, которая ест меня ежедневно, в связи с покупкой двух (уже двух) маленьких вертолетов, под названием блок управления подушками безопасности.
заранее Вас благодарю!
В отношении, загорающейся под нагрузкой в поворотах лампы подушек, снимается программой Durametric, причем, при снятии ошибки нужно вытащить предохранитель подушек, иначе остаточное электрчество ошибку возвращает. В ОД наговорят о сгоревшем блоке, датчике давления на сиденье пассажира, датчике в замке ремня безопасности, но это все ерунда.
Дело в том, что система устроена так что реагирует на вес около 20 кг на пассажирском сиденье и непристегутом ремне безопасности отключает подушку и предупреждает лампочкой на приборке. Т.е симулируется ситуация, когда у вас ребенок на пассажирском сиденье на детском кресле.
Ситуацию можно спровоцировать, положив на пассажирское сиденье скажем портфель и будет тоже самое. Датчик находится где-то посередине сиденье и иногда дурит при боковом ускорении.
Ответить с цитированием