Показать сообщение отдельно
  #172  
Старый 27.02.2015, 13:25
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimitresky Посмотреть сообщение
это было не пальцем в небо, т.к. 20.02 - пятница, перед праздниками курс закрылся примерно на отметке 62.05. Я посоветовал брать баксы 23.02 с прицелом на "завтра". И когда "завтра" наступило, т.е. 24.02 - по итогам торгов день закрылся на 62,853. Рост был!

Почему я такой прогноз дал? Потому что уйдя на праздники РФ, другой мир 23 февраля не праздновал, а работал, и,имено в выходные пока у нас биржа не работала, агентством Moody's в связи с продолжающимся кризисом на Украине и снижением нефтяных котировок был снижен суверенный рейтинг РФ до спекулятивного уровня - "Ba1" с "Baa3" с негативным прогнозом.
Это означает для многих инвест. компаний "звонок" - "выходить" из рынка бумаг, что потащило за собой и валюту. Единственное что я не сказал (никто и не спрашивал), на сколько долго такой выход может быть.
Если говорить о лонгах-то в недельной перспективе никаких ралли не было, но именно в тот день - 24.02 - вторник после праздников, когда рынок и открывшиеся торги отреагировали на указанное выше решение Moodys - валюта подскочила.
некоторые люди живут в своем мирке) и в лезу в вопросы в которых ничего не понимают.
Еще раз для глупых. Весь мир 23-го торговал долл-рублем только происходило это не на бирже а на OTC площадках. Курс 23-го был 63- 64.5 рубля. Дешевле 63,5 вряд ли что можно было купить. А 24го рубль ТОЛЬКО укреплялся открывшись по 64.
Что тут непонятного.
Ответить с цитированием