Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 09.10.2013, 14:29
Raceport Raceport вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 88
По умолчанию

Касаемо подвески, автомобили от Singer оснащаются стойками KW, но в этом конкретном случае клиент попросил сделать хардкорную версию, поэтому тут установлены спортивные амортизаторы Ohlins с пружинами Eibach. Передние тормоза — знаменитые Porsche Big Reds, задние — Brembo и, конечно же, все диски вентилируемые и с перфорацией. Колеса сделаны из алюминиевого сплава и являются точной копией Fuchs, укомплектованными спортивной резиной Michelin Pilot Sport PS2 tires (225/45ZR17 спереди и 265/40ZR17 сзади).



Под задним спойлером с электрическим приводом скрывается 3,8-литровый шестицилиндровый двигатель с коленвалом от GT3 996-й модели. Вся инженерия снова проделана силами спецов из Cosworth и атмосферный движок выдает 360 лошадиных сил. Если эти цифры не кажутся впечатляющими, то стоит заметить, что соотношение мощности к весу точно такое же, как и у Chevrolet Corvette 2014 года.



Хотя по современным меркам Porsche 964 1991 года автомобиль небольшой, но внутри на удивление просторно. Спортивные ковши удобны даже при отсутствии привычных дополнительных регулировок и не вызывают неудобств для людей высокого роста. Органы управления расположены идеально, да и с обзорностью проблем не возникает.

С поворотом ключа, который вставляется, конечно же, слева от рулевой колонки, flat six немедленно выстреливает прямо в позвоночник. Мастерски собранный двигатель на холостых оборотах работает с таким глубоким механическим урчанием, что это застает врасплох. Каждая крошечная детонация в камере сгорания как будто синхронизируется одной большой вибрацией, отдающейся в кресло и ласкающей чувства слуха и осязания.

Весь путь по городу я проделал на второй и третьей передаче, и то, переключаясь между ними лишь для того, чтобы насладиться четким механизмом. Пробравшись через дневной траффик Лос-Анджелеса, я, наконец, устремился к каньонам. В отличие от любого другого спортивного автомобиля стоимостью больше 300 000 долларов, отвлекающих водителя беспокойством о выбоинах на дороге, этот Porsche нес меня совершенно послушно, в любой момент способный совершить быстрый и безопасный маневр.



Выбравшись на просторы 14-й дороги через пустыню Мохава я смог оценить динамику голубого купе полностью. Признаюсь, все мое внимание было уделено чудесной "плоской шестерке" сзади, которая живо толкала стрелку тахометра к отметке 3500, после чего еще больше ускоряя ее бег вплоть до красной линии. Мощность двигатель выдает абсолютно линейно и можно легко пропустить момент, когда он упирается в отсечку. Если большинство современных автомобилей с разгоном в 4 секунды до сотни в середине поворота ведут себя иногда непредсказуемо, 911-й показал себя отлично — он просто приседает на свои "липкие" шины и стремглав устремляется по дуге, будто его подталкивает сзади невидимая рука.

Рулевое управление приводит в трепет. Долгожданное дополнение для 964-й модели в виде гидравлического усилителя значительно улучшило не только маневры на парковке. Трехспицевый руль передает пальцам гигабайты данных в режиме реального времени. Обратная связь безупречна, на скорости она становится буквально телепатической.



Подвеска согласно запросу клиента оказалась ожидаемо жесткой, но то, как она поглощает неровности с минимальными кренами, вызывает уважение. Я ожидал большую дозу избыточной поворачиваемости при небрежном обращении с педалью газа, но с этим автомобилем все немного не так. Для того, чтобы заставить его "мести хвостом", требуется достаточно сильное вмешательство. Другими словами, на нем можно ездить очень быстро, оставив сиденья сухими.

После двадцатиминутной поездки по каньону я остался полностью очарован машиной. Поездив на сотне разных автомобилей, из которых лишь несколько назвал бы убедительными, сейчас я сидел за рулем такого, который точно не оставит равнодушным ни одного автолюбителя. Porsche безоговорочно подчинялся всем моим командам и это было чертовски весело. Честно, я даже прослезился, настолько все идеально.



Но в чем же все-таки отличие Singer Porsche от автомобилей других реставрационных мастерских?

Почти все они, включая музей Porsche в Германии, восстанавливают машины, тщательно приводя их к оригинальному состоянию. Singer уделяет много времени не только реставрации, но и настройке, включая лучшие наработки завода за прошедшие десятилетия. Если некоторые детали не удовлетворяют современным спецификациям, компания изготавливает их заново, как, например, 17-дюймовые диски Fuchs или фары Hella. Да и в общем, мало кто может сравниться с Singer одержимостью к мельчайшим деталям, доводя каждую до изысканного совершенства.

Каждый готовый автомобиль уникален как отпечатки пальцев. Цена высока по праву — такая эксклюзивность не имеет равных. Во всем мире нет более заманчивого автомобиля, чем классика Porsche 911, возрожденная Singer.



Кстати, Рейспорт теперь и в фейсбуке, присоединяйтесь!
Ответить с цитированием