Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 05.07.2012, 02:42
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Объясню на примере. В США раздел "Электрика" (закон Ома итд итп) изучается в последнем классе средней школы -- в 17 лет. В этом возрасте данный материал воспринимается адекватно и фактическая успеваемость по нему - около 85%. У нас его изучают аж в 6 классе, фактическая успеваемость -- от силы 15%.

Коммунисты, желая выдавать желаемое за действительное, сильно завысили требования школьной программы, и оценки дети получали только с подачи учителей, а не соответственно своим знаниям.

Все верно, американский школьник в колледж попадает "полутупым". А зачем ему в школе изучать физические изыски если он пойдет работать дальнобойщиком или служить в армию? Ребята, кто хочет поступать в профильный вуз, там могут заранее выбрать "advanced" программу, это 1-й год колледжа. Можно вообще в начале выпускного года сдать SAT (аналог нашего ЕГЭ) и в школе бить баклуши, т.к. она уже бессмысленна. Там образование очень гибкое, позволяет адаптироваться к тому чего человек хочет достичь в жизни. Еще, там нет классов и расписания уроков: у каждого личное расписание и каждый ученик по этому расписанию ходит по классам.

Наше образование сейчас идет в американском направлении и я считаю это совершенно правильно. Хотя, конечно, у части детей оно отбирает шансы, но за шансы, простите меня, в реальной жизни надо бороться.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 05.07.2012 в 02:45.
Ответить с цитированием