Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 11.08.2010, 21:26
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
машина с дорожным просветом 10-11см я не считаю зимней машиной; задний привод на 295-х колёсах - я не считаю зимней машиной; заднемоторную компоновку, с гораздо большей вероятностью заноса - я не считаю зимней машиной. При этом избыток мощности и момента не доставляют особой радости, ибо скорость потока стремиться к нулю. Кроме того, если авто действительно любимый просто жалко его убивать.
С последним доводом полностью согласен, но во всем остальном у меня хватает головы и навыков не испытывать проблем. Даже, что бы не считать эксплуатацию зимой любимого авто его убийством.

Да, кстати, при движении по прямой большей склонностью к заносу задней части имеет переднемоторный заднеприводный автомобиль за счет легкой задней части. Заднемоторный автомобиль, в силу компоновки, более стабилен на прямой. Это лишний раз доказывает, что знание предмета дает сильные преимущества. Да и, прежде чем теоретизировать на предмет управляемости, надо учесть, что 99% людей ездит с включенной системой стабилизации, которая, обычно, лишает их возможности часто вспоминать где расположен двигатель, и привод на какие колеса имеет их автомобиль.

Кирыч, это я к тому, что, может, надо пойти поучиться ездить на автомобиле, и твое отношение к езде зимой на спорткаре изменится? Или, говоря твоими словами, начать больше зарабатывать, чтобы не боятся расколоть бампер любимого споркара об сугроб? Ведь твою логику можно перевернуть с ног на голову: боязнь ездить на дорогом автомобиле на трек и зимой, дабы не повредить его и не пристроиться на деньги - это и есть бедность. Гы.)))

Последний раз редактировалось denis.gan; 11.08.2010 в 21:40.
Ответить с цитированием