Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 31.08.2013, 11:18
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Итак, продолжим. Точнее, начнём с начала.

25 ноября 2012 года я приобрёл в Москве дилерский Бокстер эС, который предыдущими хозяевами покупался и обслуживался в «ПЦМ». 02 декабря я проверил его на наличие неисправностей в ООО «Сигма Моторс». Это бывший дилер «Порше», на тот момент он мне был удобнее. Диагностика неисправностей не выявила.
Весной 2013 года я решил подготовить автомобиль к сезону – сделать большое ТО и купить продлённую гарантию «Порше» для чего в середине апреля приехал к официальному дилеру «Порше» «Олимпавто». С ТО проблем не было, с продлением гарантии, в общем тоже. Единственное, что меня удивило, решение о продлении принималось три дня, и одним из условий, была замена щёток стеклоочистителя. Ну да ладно, с новыми, и правда, лучше видно. -)
Оплатив и получив 20 апреля продлённую гарантию на год, я радостно уехал.

В начале июня у меня загорелась лампа «чек енжин» и 05 июня я приехал на диагностику в «Олимпавто». Диагностика выявила ошибку в АКПП. Через неделю тестирования мне выдали машину и сообщили, что отправили запрос в Германию на предмет замены коробки по гарантии. Немцы согласовывали дней десять и согласились коробку поменять. Мастер-приёмщик Алексей Кудряшев (в дальнейшем АК) сообщил мне, что коробка придёт через месяц. Т.к. машина, не смотря на ошибку, благополучно передвигалась, меня это не расстроило.

Ещё при первом обращении, я обратил внимание АК, что временами подвывает насос ГУРа и просил проверить уровень жидкости, т.к. самому в Бокстере это сделать затруднительно. Жидкость на ТО вроде бы долили и сказали, что всё в порядке.
Но 14 июня, после кратковременного завывания насоса, ГУР работать перестал. Заглянув под машину, я увидел потёки и понял, что жидкость ГУР вытекла.
17 июня я приехал в «Олимпавто» на диагностику. Через некоторое время АК объявил мне, что необходимо заменить напорную магистраль (98734744303) и расширительный бачёк ГУРа (99731422000) и предложил подождать месяц, пока эти детали приедут из Германии. Автомобиль на это время останется у них, т.к. эксплуатация без жидкости приведёт к поломке насоса ГУР, а затем и рулевой рейки! Я вежливо отказался, сказав, что закажу детали сам, т.к. мне их доставят за 10 дней. 28 июня я получил детали и отвёз их в «Олимпавто», чтобы 29-го с утра они могли приступить к работе. Я рассчитывал забрать автомобиль в 16 часов, как мне было обещано, и уехать на дачу. Около 15 часов 29 июня звоню АК узнать, когда будет готова машина, на, что слышу в ответ, что шланг не тот! Вместо дачи я еду разбираться в «Олимпавто»! Там выясняется, что механик перепутал и нужна не напорная, а обратная магистраль (98734743901)! И предложили мне опять подождать месяц, пока она приедет из Германии! После скандала, АК вместе с механиком сообщили мне, что к вечеру 30 июня машину они соберут на старом шланге, и она проездит без проблем до прихода нового. Который, я, конечно же, заказал у своих поставщиков. В понедельник 01 июля я забрал машину. Через десять дней, получив деталь, я позвонил АК узнать, когда можно записаться на ремонт. Он сообщил мне, что т.к. коробка скоро придёт, целесообразно сделать это в месте, с чем я и согласился. Коробка через некоторое время приехала, о чём мне сообщили по телефону. Т.к. Алексей в тот момент был в отпуске, я решил дождаться его, чтобы не объяснять всё другому мастеру. После окончания отпуска АК и переезда «Олимпавто» в новое здание я записался на замену коробки на 07 августа. Что было дальше, я описал выше.

Отдельно хочу заметить, что случай с ГУРом, Алексей не признал гарантийным, ссылаясь на то, что имеется стороннее вмешательство в виде красного герметика между магистралью и расширительным бачком. Как выяснилось при разборке, никакого герметика там не было, а была красная расплавленная пластиковая шайба-защёлка, идущая в комплекте с магистралью. Отчего она расплавилась неизвестно. Возможно от малого объёма жидкости в ГУРе.
В данном случае, мне скорее повезло. Иначе мне пришлось бы месяц ждать первый шланг, а затем ещё месяц второй!!! И всё это время автомобиль находился бы в "Олимпавто"!

Вот такой у меня краткий опыт общения с «Порше» вообще и его официальным дилером «Олимпавто» в частности.

Из девяти месяцев владения, около двух месяцев (две трети лета) машина провела в сервисе не по моей вине.

Извините, что много букв! Чтобы было понятно, пришлось написать подробно.

Машину, конечно же, я выставлю на продажу, т.к. с «Порше» не хочу иметь ничего общего!
Так, что Москвичи, через месяц-два шлите в личку заявки на гарантийный автомобиль, с новой корбкой!

Другим регионам покупать не советую!

Последний раз редактировалось EuJohnus; 31.08.2013 в 11:43.
Ответить с цитированием