Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 20.03.2010, 12:11
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
К слову о бреде. Ты сам указал норму, согласно которой тебе и могут отказать в заключении договора, основываясь на многократном неисполнении условий договора тобой прежде. На основе этой нормы можно отказать любому, в любое время и всегда найдется вменяемое объяснение, например: СБ усматривает мошенничество в действиях страхователя.

Писанина моя к защите интересов РОСНО не имеет отношения. Все это в одинаковой мере относится ко всем СК. Хотя, конечно, ты прав - наша задача преследовать собственные интересы. Но, тем не менее, моему товарищу в Ингоссе уже "стопаря" выписали после двух таких страховок. Сказали так: мы вам не отказываем, только платите сразу 100% или берите сезон за 70.
При страховании с разбивкой на полгода, я переплачиваю порядка 100$; Эта сумма скорее всего берётся за риск непролонгации. Отказ оплатить вторую часть не является нарушением договора и не может стать причиной отказа в страховании вдальнейшем.
Если вдруг придёт время, когда мне откажут в страховании; наверняка подам иск, ...юристам всё равно делать нечего. Но, похоже, это время скоро не придёт
Ответить с цитированием